Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

четверг, 25 июля 2013 г.

1 Мурабаха
   

Мурабаха является исламской формой финансирования активов и имеет фиксированный срок и заданную прибыль. В Мурабаха банк покупает конкретного актива, что хочет клиент, и после того, владел им и становится его собственностью, он продает покупателю в цену покупки плюс прибыль в размере согласованной на момент заключения договора. Мурабаха помогает предприятиям и коммерческим клиентам, служа их проект и бизнес-потребностей.

   
2 Иджара

Банк арендует движимое и недвижимое имущество для своих клиентов, с возможностью, что клиент может или не может иметь в собственности предмета лизинга в конце срока аренды в соответствии с соглашением подписано между двумя сторонами.
3 Мушарака

Мушарака является договор, по которому банк и клиент соглашаются объединить свои финансовые ресурсы для создания или запуска предприятия или проекта, или для осуществления любого вида предпринимательской деятельности. Обе Стороны соглашаются управления проектом в соответствии с условиями договора. Прибыли или убытки будут распределяться между скоростью стороны про их участие в вложенный капитал. В отличие от распределения потерь, обмен прибыль может быть или не может быть пропорционально доле сторон в столице, в зависимости от дополнительных заданий или обязанностей, которые любой из двух сторон могут плечу.
Коммерческие и корпоративному
4 Istisna'a

Истисна является исламской формой финансирования на финансирование строительных и промышленных проектов, таких как строительство зданий и так далее. Уникальной особенностью Istisna'a, что она позволяет продажей актива, который не существует на момент заключения договора. Оплата может быть в непосредственной наличными или может быть в форме отсроченных платежей.                           5Аккредитивы
  

Банк предоставляет своим клиентам краткосрочных займов для финансирования своей деятельности. Такие средства могут быть использованы для финансирования продажа, покупка, ввоз или вывоз товаров, оборудования или сырья и запасных частей и т.д.

Документарные аккредитивы за счет наличных денег Маржа:

    Запросы клиента в банк для открытия аккредитива в соответствии с определенными условиями (Условия оригинальной сделки клиента с поставщиком).

    Банк просит клиентов внести сумму денег, чтобы максимальная эквивалентная к цене закупаемых товаров или импорта, чтобы покрыть сумму аккредитива.

    Исходя из этого, банк открывает аккредитив. Урегулирование аккредитиву осуществляется за счет использования суммы маржи депонируются заказчиком. Документы, полученные в соответствии с аккредитивом затем отправлены заказчику.

    Банк взимает плату за свои услуги.
6   Гарантийные письма
   

    Банк выпускает все виды гарантийных писем, связанных с финансированием торговли, строительства и проектов, а также все другие финансовые гарантии, которые охватывают все виды обязательств заявителя.

    Банк выдает гарантийные письма для конкретных целей, таких как обеспечение выполнения определенных работ или правовых обязательств.

    Банк может потребовать у клиента внести определенную сумму денег в качестве маржи для обеспечения такого объекта.

    Банк взимает плату за услуги, которые она предоставляет, если гарантийное письмо наличными покрыты, в противном случае, банк берет комиссию, которая покрывает фактические расходы за выдачу гарантийного письма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий