Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

среда, 31 июля 2013 г.

Легкий и быстрый способ запомнить Коран

Легкий и быстрый способ запомнить Коран

   

    بسم الله الرحمن الرحيم
    السلام عليكن ورحمة الله

    Самый простой способ запомнить Аль-Коран

    По нашим дорогим Шейх Абдул Мухсин-бин Мухаммед аль-Касим
    Имам Хатиб и Масджид-Nabawiyy аш-Шариф

    ----------------------------

    Вся хвала Аллаху и мае мир ему и благословения нашему Пророку Мухаммаду, его семье и сподвижникам, все вместе.

    Этот способ отлично подходит для укрепления запоминания и ее упругость (в памяти), быстрое запоминание и комплектующие Quraan со скоростью. И таким образом, с демонстрацией с одной секции (Wajh-которых составляет около восьми Ayaat) из суры аль-Jumu `ах, это то, что следующим образом:
    1-Читайте первую аята двадцать раз
    (يسبح لله ما في السماوات وما في الأرض الملك القدوس العزيز الحكيم)

    2 - прочитать второго аята двадцать раз
    (هو الذي بعث في الأميين رسولا منهم يتلو عليهم آياته ويزكيهم ويعلمهم الكتاب والحكمة وإن كانوا من قبل لفي ضلال مبين)

    3 - прочитать третьего аята двадцать раз
    (وآخرين منهم لما يلحقوا بهم وهو العزيز الحكيم)

    4-Прочитайте четвертую аята двадцать раз
    (ذلك فضل الله يؤتيه من يشاء والله ذو الفضل العظيم)

    5 - Читать эти четыре (Ayaat), начиная с первого из них до последнего из них, связь между ними, в двадцать раз.

    6-Read пятого аята двадцать раз
    (مثل الذين حملوا التوراة ثم لم يحملوها كمثل الحمار يحمل أسفارا بئس مثل القوم الذين كذبوا بآيات الله والله لا يهدي القوم الظالمين)

    7 - прочитать шестого аята двадцать раз
    (قل يا أيها الذين هادوا إن زعمتم أنكم أولياء لله من دون الناس فتمنوا الموت إن كنتم صادقين)

    8 - прочитать седьмого аята двадцать раз
    (ولا يتمنونه أبدا بما قدمت أيديهم والله عليم بالظالمين)

    9 - прочитать восьмого аята двадцать раз
    (قل إن الموت الذي تفرون منه فإنه ملاقيكم ثم تردون إلى عالم الغيب والشهادة فينبئكم بما كنتم تعملون)

    10 - чтение из аята пятом аяте на восьмой аята двадцать раз, чтобы соединить их.

    11 - Чтение данных из первого аята до восьмого аята: двадцать раз, чтобы усовершенствовать эту Wajh

    И как это, придерживаться этого пути в каждом Wajh на весь Коран и не повышают в один день более восьми (Ayaat), так что вам не больше, чем вам, что вы уже запомнили, то запоминание изменений и оставляет вашу память
    В. Если бы я хотел, чтобы запомнить новое Wajh на следующий день, как я могу это сделать?
    - Если вы хотите, чтобы запомнить следующий Wajh на следующий день, то перед вами запомнить новое Wajh кстати я уже говорил вам, читать с первой Wajh (с самого начала) до конца двадцать раз, так что то, что у вас есть уже запомнили становится твердым в вашей памяти, а затем перейти на новый Wajh на пути, который я указал.
    В. Как я могу объединить запоминанию и обзор?
    - Ничего не запоминать Аль-Коран без рассмотрения, потому что если вы запомнили аль-Коран одной Wajh в то время, пока вы не закончите Коран, а затем вы хотите вернуться к тому, что вы запомнили, вы должны найти себе убежище забыли, что вы запомнили. И идеальный способ объединения запоминанию и обзор, и вы делите Коран на три части: каждые десять Айза (множественное число от джуз) является. Поэтому, когда вы запомнили то пауза десять Айза (запоминание) для полного месяца для рассмотрения и повседневной отзыв 8 awjah (пл. из Wajh)
    -После месяца после рассмотрения начинается с запоминания, запоминание одного или двух Wajh, в соответствии с вашими способностями, и обзор восемь awjah, пока вы не запомнили двадцать жуза. Когда вы запомнили двадцать джуз, приостановите запоминанию сроком на два месяца на рассмотрение двадцать жуза, каждый день рассмотрения восемь awjah.
    Когда прошло два месяца на рассмотрение, начинают запоминание снова каждый день один или два Wajh, в соответствии с вашими способностями и обзор восемь awjah, пока не завершится запоминание аль-Коран полностью.
    -Когда Вы закончили запоминание аль-Коран, рассмотрим первые десять Айза 'только, в течение одного месяца, каждый день половину джуз, а затем пойти' на двадцать джуз в течение одного месяца , каждый день половину джуз и читать awjah восемь из первых десяти Айза, а затем перейти к рассмотрению последних десяти Айза 'из аль-Коран в течение одного месяца, каждый день половину джуз с
    awjah восемь из первых десяти Айза, и восемь awjah с двадцать жуза.
    В. Как просмотреть весь Коран, когда я закончил этот отзыв?
    -Начать просмотр весь Коран, повседневные двух джуз, повторив его три раза каждый день, и (как это) вы будет отлажен весь Коран в течение двух недель. И, таким образом, вы будете иметь, в течение года, усовершенствовал Quraan полностью. И по этому пути в течение всего года.
    В. Что делать, через год после запоминания аль-Коран?
    -Через год после совершенствования аль-Коран и оценке его результатов, пусть ваш повседневный часть аль-Коран до вашей смерти быть частью посланник Sallallau Аллаха его Аллах и приветствует, потому что он используется для части Коран на семь, то есть каждые семь дней он завершит Коран. АМС в Hudhaifah рахимахуллах сказал: Я спросил сподвижников Посланника Аллаха салляллаху его Аллах и приветствует: "Как вы делите Коран?" Они сказали, "Три Suwar (пл. Суры), пять Suwar, семь Suwar, девять Suwar, одиннадцать Suwar и Mufassil, из суры Qaaf до конца." Ахмад сообщил об этом
    -Это означает, что с первого дня он читает суры аль-Фатиха до конца суры Ан-Ниса. На второй день он читает суры аль-Maaidah до конца Сура на-Тауба. На третий день он читает суры из Юнус до конца суры-Наль. На четвертый день он читает суры аль-Исра до конца суры аль-Furqaan. На пятый день он читает суры из аш-Шу `araa до конца суры Yaaseen. На шестой день он читает суры из AS-Saaffaat в суре аль-Hujuraat. И на седьмой день, он читает суры из Qaaf до конца суры-Naas.
    -И Ulamaa 'обобщили части Rasulillah Sallallau его Аллах и приветствует в свои слова "Famee би shawq" "فمي بشوق", который можно перевести как "Мой рот тоска" или "Мой рот с нетерпением"

    -Таким образом, каждая буква в этих двух словах это начало одной из частей повседневной Rasulillah салляллаху его Аллах и приветствует. Буква 'Faa "в слове" Famee "является символом для Сура аль-Фатиха, которая показывает, что это его Хизб (часть) в течение дня, что он начинается с суры аль-Фатиха.
    "Мим" в своем письме слово "Famee" для начала его Хизб на второй день, начиная с суры аль-Maaidah.
    Буква 'Yaa в их слове "Famee" для начала его Хизб на третий день, начиная с суры Юнус.
    "Баа" письмо, в их слове "Би shawq" для начала его Хизб на четвертый день, начиная с суры Banee Исра-угорь, который также называют сура аль-Исра.
    "Шин" письмо, в их слове "би shawq" для начала его Хизб на пятый день, который начнется с Сура аш-Шу `araa.
    'Waa' письмо в их слове "би shawq" для начала его Хизб на шестой день, который начинается с суры было-Saaffaat (AS-Saaffaat).
    'Qaaf' письмо в их слове "би shawq" для начала его Хизб на седьмой день, который начинается с суры Qaaf до конца суры-Naas.
    Что касается нынешнего образом, что Коран был разделен на Ахзаб (пл. Хизб), то это от аль-Юсуф бен Hajjaaj.
    В. Как мне различать похожие Ayaat в аль-Коран?
    - Лучше всего, когда вы столкнетесь с двух подобных аятов, чтобы открыть мусхафа к этим двум Ayaat, увидеть разницу между тогда, и созерцать его, и положил себе испытание, и во время вашего обзора часть этой разницы, пока не Вы мастер сходство между ними.
    V. Правила и нормы в запоминании
    1 - Ваше запоминание должно быть с шейхом для коррекции чтение
    2-Запомни повседневной два Wajh, Wajh после Фаджр и Wajh после `Аср или Магриба, и с этим образом, вы будете запоминать полный Коран отлично (BI idhniLlah) в течение одного года, и вы запоминание будет прекрасно, если вы не увеличится в запоминанию, потому что если вы сделали, что вы запомнили ослабят
    3-Ваше запоминание должно быть от Suran-Naas в суре Аль-Бакара, потому что это проще. И после того, как вы запомните аль-Коран комментарий будет
    от Сура аль-Бакара, чтобы Сура-Naas
    4-запоминание должно быть от мусхаф с одной печати, чтобы быть уверенным о силе запоминания и быстрее изучении места Ayaat и концы и начала страницы.
    5 - Каждый, кто запоминает (Коран) в первые два года теряет часть того, что он запомнил. Это называется "Marhalatut-Tajmee` ", примерно переводится как" стадии сбора ". Так что не беспокойтесь о Quraan оставив вас или делает много ошибок. Это трудный этап скорби которых шайтан имеет часть, чтобы сделать вас остановить запоминание аль-Коран. Так что не обращайте внимание на его шепоты и продолжают запомнить его, ибо это сокровище, которое не дается кому попало ...
    Пожалуйста, ознакомьтесь с оригинальным (Арабский) сообщение
    Взято из shabkati аль-Имам аль-Ajurri (сайт Имам аль-Ajurri автора)
    В переводе с арабского на английский язык Умму Istabraq AS-Salafiyyah
    Если вы заметите какие-либо ошибки в переводе, пожалуйста, сообщите нам.
    والسلام عليكن ورحمة الله

Комментариев нет:

Отправить комментарий