Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

пятница, 26 июля 2013 г.


10, чтобы сделать это для Рамадана               В то время,

это представляет себе, что Рамадан закончится менее чем за две недели, последние 10 благословенного месяца дни предлагают нам последний толчок, чтобы сделать столько же хорошо, как мы можем. Мы не можем позволить нашим энтузиазмом WAN, как луна, которая отмечает конец этого специального Времени.
Пророк Мухаммад, мир и благословение Аллаха, используется для стремятся трудно (в поклонении) в течение последних десяти дней Рамадана таким образом, что он не стремится в любое другое время (Муслим).
Вот 10 вещей, мы можем сделать в последние десять Рамадана благословенные дни.

1. Выплачивать закят

Многие мусульмане планируют уделить этой обязательным столпом ислама ежегодно в какой-то момент в Рамадан, чтобы извлечь выгоду из большего духовного вознаграждения прикреплены к благотворительности в течение месяца. Если вы еще не сделали, то сделайте это в этом месяце, имея в виду, нуждающихся родственников, соседей, а также текущих горячих точках страдания (в этом году, почему бы Восточную Африку, где миллионы терпят голод, многие даже, как они быстро) .

2. Выплачивать закят аль-Фитр

Закят аль-Фитр позволяет малообеспеченных семей, чтобы насладиться праздником Ид. Обратите об этом в местную мечеть или организации на Ваш выбор задолго до Ид аль-Фитр в последние 10 дней Рамадана.

3. До вашего давая

С новостями о возможном двузначный спад и фондовый рынок американских горках, это заманчиво приостановить или ограничить предоставление нашим в этом году. Но пусть это вас не остановит вас от щедро. Помните, что Аллах аль-Раззак, провайдера, и что, что Пророк напомнил нам, что «благотворительность не уменьшает богатство" (Муслим).

4. Посещать тарави больше, чем вы весь месяц

Если вы не смогли принять участие в молитвах тарави большую часть месяца Рамадан из-за работы или других обязательств, приложить особые усилия, чтобы пойти в эти последние 10 дней. Даже если вы решите молиться только восемь единиц молитвы в Масджид, которые обычно предлагает 20, вы сможете воспользоваться чувство общности и благословения молитву.
Для того, чтобы бодрствовать в течение тарави, постарайтесь, чтобы немного вздремнуть после возвращения домой с работы или в обеденный перерыв. Кроме того, старайтесь не переедать во время ифтара, делая его более вероятно, вы будете вялым и сонным прийти тарави времени.

5. Подключение к Ляйлятуль Кадр с более Чтение Корана

Мусульманам рекомендуется обращаться в ночь на Ляйлятуль Кадр в нечетных ночей последних десяти дней Рамадана. Это ночь, который описывается как лучше, чем тысяча месяцев (Коран 97:3), и это тот, на котором откровение Корана началось.
Помимо стремясь принести больше пользы, чем обычно, в конкретных, заставить себя дочитать хотя бы пару частей Корана, предпочтительно в арабском и английском языках. Вырезать или резко сократить телевидение, Facebook, и общение времени, чтобы достичь этой цели.

6. Позвоните своим родственникам, чтобы сделать Ид планы

Ислам выводит на поддержание семейных связей. Если Вы еще не были в состоянии поддерживать связь с родственниками, используйте эти последние 10 дней, чтобы позвонить или снимать их по электронной почте или текстовое о встрече для Ид-аль-Фитр.

7. Магазин и дать

Как вы в магазине или Ид товары для школы для себя или своих детей, подобрать несколько дополнительную одежду или принадлежности и высадить их в различных местах сбора этих вещей для нуждающихся.

8. Сделайте ваш последний пост реально рассчитывать

Если вы поймали себя поддаваясь ООН-Рамадан, как привычки во время поста, сделать дополнительные особые усилия в эти последние дни месяца, чтобы осознать эти поведения и остановить их, прежде чем начать. Они могут варьироваться от ругани, злословие, говорить о легкомысленных вещей, наблюдая телевизионных шоу или фильмов с сексуальными инсинуациями, или шутки, и т.д.

9. Установите будильник на тахаджуд

Это трудно вставать для сухур, так почему бы приложить усилия для тахаджуд? Это благословенное время является одним в котором Аллах очень близко, отвечая на молитвы и предлагая прощение, в частности (Бухари). Умножьте это на то, что это Рамадана и у Вас есть исключительная возможность реально соединиться с Богом и попросить все, что вам нужно или хочется.

10. Дуа, Дуа, Дуа

Используйте столько прошлого Рамадана минут, чтобы сделать много-Дуа. Они включают в себя не только стандартные моления рекомендуется для повседневного использования (например, до и после еды, одевания, входе и выходе из дома и т.д.), а также тех, кто ищет Божьего милосердия и прощения. Действительно залить свое сердце, прося у того, кто уже знает ваши потребности и желания, и не сталкивается с барьерами на пути их реализации. Не забудьте попросить не только большие вещи (например, Paradise, гарантии занятости, хорошей семейной жизни), но даже более мелкие (например, удивительная СБ счет или получить Ipod Touch Ид).

Комментариев нет:

Отправить комментарий