Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

пятница, 26 июля 2013 г.


Прав в связи с Посланника Аллаха (мир ему и благословение)

Эти права оценить высокий среди права всех существ. Никакое другое существо не имеет право на более высокую, чем правой, что из-за Посланника Аллаха (мир ему и благословение).  
Аллах говорит:
"Воистину, Мы послали тебя (о Мухаммад) в качестве свидетеля, как носителя радостную весть, и, как Warner. Для того, что вы (O люди) верят в Аллаха и Его Посланника, и что вы помогать и уважать его ... "(Коран 48:8 +9)
Следовательно, любовь посвященный Пророку (мир ему и благословение) должны взять на себя приоритет над любовью ко всем людям, даже самому себе, потомство, и родителей. В этом контексте Посланник Аллаха сказал:
"Никто из вас не будет отведать настоящую Веру, пока не приблизится к его сердцу, чем его ребенок, родитель и все другие люди." (Бухари и Муслим)

Среди прав в связи с Пророком (мир ему и благословение) пришел почитания, платить ему высокую честь и давая ему должное чести ни с избыточной, ни халатности. Когда мусульмане выполнять свои Пророка в жизни и после его смерти, они на самом деле почтить его Сунна (традиции) и его безупречного закона. Если вы имели возможность наблюдать честь выплачивается ему по его сподвижников, вы бы, наверное, понял, как эти добродетельные люди выполнили свой ​​долг по отношению к нему в лучшую сторону. Urwa бин Масуд, при отправке договориться о мирном договоре в Худейбии, обратился к племени курайшитов сказал:
"Я был допущен в аудиторию в несколько цари, как Хусро Персии, Цезарь Рима и Негус Эфиопии, но я никогда не видел тех, кто отличием их больше, чем сподвижники Мухаммада сделать с ним. Если он отдает приказ, они будет нести его на месте, если он наблюдает вуду (омовение), они будут соревноваться, чтобы подражать ему, если он начинает говорить, они понижают голос;. они отдадут свои глаза вниз в полном почтении к нему "
Таким образом сделал сподвижников Пророка (мир ему и благословение) почтить его, потому что он, естественно, был склонен почетное манеры, и использовал быть нежным сердцем. Если бы он был тяжелым и суровым сердцем, они, конечно, оторвались от него.

Он имеет право над нами, чтобы верить тому, что он говорил о прошлом и будущем, соблюдать его приказы и сторониться того, что он запретил. Мы обязаны верить, что его руководство является наиболее совершенным и его канонического права является наиболее полным и идет перед любым другим законом или системы любого источника.

"Но нет, клянусь твоим Господом, они не могут иметь никакой веры, пока они не делают вам судить все споры между ними, не перестанут испытывать в душе стеснение от твоего решения и не (их) с полным представлением." (Коран 4:65 )

«Скажи (о Мухаммад человечеству):« Если вы (действительно) любите Аллаха, то следуйте за мной (т.е. принять исламское единобожие, следовать Корану и Сунне), Аллах будет любить вас и простит вам ваши грехи. И Аллах прощающий, милосердный. "(Коран 3:31 )

Мы также обязаны защищать своего канонического права, как, сколько мы можем в соответствии с ситуацией участие. Если враг был использовать аргументы и неясностей, мы должны были бы прибегнуть к науке и контраргументы, чтобы опровергнуть их утверждения, и выявить их плохо основаниях. Должны ли они использовать оружие и оружие, то тогда мы обязаны использовать идентичные средств. Верующий никогда не может стоять косноязычными то время как его священного закона ставится под сомнение или благородный Пророк оклеветали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий