Сиди Муджиб

Фикх поста


Limu'l-Хак главе Ta `о посте (Sawm) учил шейх Абдур-Рахман ибн Юсуф на воскресенье, 20 октябрь 2002 и в воскресенье 3 ноября 2002. Примечания в квадратных скобках [такие как (F:)] взяты из Faraz Раббани.

Пост в месяц Рамадан является одним из пяти столпов Ислама.

Пост в месяц Рамадан фард для каждого мусульманина, мужчины и женщины, которые в здравом уме и зрелых.

Всемогущий Аллах обещал большую награду для тех, которые быстро, в то время как суровое наказание в магазине для тех, кто не постятся в месяц Рамадан.

Пост имеет много физических, моральных и социальных пособий. Однако, Аллах сделал пост обязательным, так что мы становимся благочестивым, богобоязненным и богобоязненных.

Пост в исламе означает держаться подальше от еды, питья и сожительство от истинного рассвета (Субх Садик, начала времени Фаджр) до заката с намерением поститься.

ВИДЫ БЫСТРО

Есть восемь типов поста. Они таковы:

Конкретные обязательным (фард) быстро: Пост в течение всего месяца Рамадан раз в год.

Неспецифические обязательным (фард) быстро: пошлина на одной составить быстро пропустили в месяц Рамадан с или без уважительных причин.

Конкретные необходимым (ваджиб) быстро: Для обет поститься в определенный день или дату ради Аллаха, на исполнение желания или желания (nadhr)

Неспецифические необходимым (ваджиб) быстро: обет или обещание поститься без фиксации в любой день или дата, на исполнение желания (nadhr). Те посты, которые хранятся за нарушение своих qasm (присяги), также подпадает под эту категорию.

Подтвержденные сунна быстро: Те посты которых Посланник Аллаха (да благословит Аллах его и дать ему мир) сохранились и призвал другие сохранить. Например, пост на 9-м и 10-м Мухаррам, и 9-го Зуль-хиджжа и т.д.

Рекомендуем быстро: Все посты, кроме фард, ваджиб, и Сунны являются мустахабом. Например, пост по понедельникам и четвергам.

Понравилось быстро: Пост только на 9-м или 10-го числа месяца Мухаррам и поста только по пятницам. Некоторые ученые считают, допустимо ли быстро на 9-м и 10-м мухаррама различая с нашей быстро от евреев больше не применяется, так как евреи больше не поститься в те дни.

Недопустимые быстро: Это харам поститься пять дней в течение года. К ним относятся: Ид аль-Фитр, Ид аль-Адха, и три дня после Ид аль-Адха.

Намерение (намерение)

Намерение поста необходимо. Если человек остается в стороне от всех тех вещей, которые разговляться без намерения, быстро не будет действительным.

Это не обязательно, чтобы выразить намерение устно как намерение просто означает намерены. Таким образом, твердая решимость сердца хватит. Тем не менее, лучше, чтобы выразить намерение устно также: Би sawmi ghadin nawaytu (', и я намерен завтра быстро')

Время для намерении длится до полудня специально для обязательных, в частности, необходимо, сунны и рекомендуемые постов. Это на полпути между началом Фаджр время до заката (начало времени Магриб).

Намерение для неспецифической обязательным и неспецифической необходимых постов должна быть произведена до начала времени Фаджр.

[F:. Время для намерений начинается с Магриб время в ночь перед]

Дуа AT этом пост

Аллахумма инни лыка sumtu ва Бика amantu ва `аля rizqika aftartu или

Аллахумма лыка sumtu ва Бика amantu ва `alayka tawakkaltu ва` аля rizqika aftartu

(«О Аллах, я постился для вас, верующих в Тебя, размещенные мое доверие в вас, и сломал быстро на предоставление ')

MUSTAHABBS в посте вкусить от предрассветной еды (suhur) перед Фаджр время входит.

Чтобы отложить эту еду, чтобы немного до времени Фаджр.

Разговляться сразу после заката.

Чтобы разговляться с сухими или свежими финиками если таковые имеются. Если данные отсутствуют, то с водой.

Чтобы намерение ночью.

ВЕЩИ любил во время поста

Жевать жвачку, резина, изделия из пластмассы или других подобных вещей (F: которые жуют, но не проглотил, и ничего не достигает желудка, ибо в противном случае быстро будет нарушена).

По вкусу любую статью пищевых продуктов или напитков и выплюнуть (F: без ничего проглотил). Если у женщины очень плохо закаленного мужа, допустимо для нее, чтобы вкус пищи, если она не идет ей в горло.

Для сбора слюны одной в рот и проглотить его, пытаясь утолить жажду.

Чтобы отложить ванны, которая не стала обязательной только после намеренно Фаджр времени.

Для использования пастой или зубным порошком чистить зубы свои. Допускается использовать Мисвак любого допустимого свежим филиал или корень (зуб палка). [Если кто-то хочет использовать зубную пасту, надо чистить зубы перед началом поста.]

Пожаловаться голода и жажды.

Чтобы взять на себя слишком много воды до ноздрей при очистке носа.

Для полоскания горла больше, чем нужно (F: потому что, если любая вода идет в горло, даже случайно, быстро недействительным).

Ссориться, спорить, использовать грязные или неприличные слова.

Чтобы злословить, лгать и ругаться являются греховные поступки, даже если человек не поститься. Поэтому они становятся еще хуже, когда пост.

ТО, ЧТО разговляться

Вещи, которые разговляться бывают двух видов. Некоторые делают только макияжа необходимо, в то время как другие делают как макияж и искупление (kaffara) обязательны.

(A) Макияж: Чтобы сохранить одну быструю вместо одного, что перерывы, или будет повреждена умышленно.

(Искупление: быстрая в течение шестидесяти дней подряд.

Тем не менее, если человек действительно не в состоянии держать эти 60 постов, по-настоящему уважительной причины, такие как непрерывное болезни (F: основаны на разумных поручительства, что требует либо явные признаки, соответствующие прошлому опыту, или отчетного квалифицированного и в вертикальном положении Мусульманские врача), то есть возможность выбора одного из следующих четырех:

Кормить шестьдесят бедняков досыта для двух блюд, или

Накормить одного бедняка два раза в день, в течение шестидесяти дней, или

Дайте шестьдесят бедняков 3 ½ фунта. (Около 1,6 кг.) Пшеницы или его стоимость в денежном или продовольственного зерна;

Дайте одного бедного человека не менее 3,5 кг. пшеницы, риса или продовольственного зерна и т.д., или его стоимости в денежной форме в течение шестидесяти дней.

Вещей, нарушающих ONE быстро, но требуется только для макияжа

Все поставленные силы в уста постящегося.

Вода собирается в горло то время полоскания, (в то время сознавая свою быстро).

Рвать рот намеренно или вернуть рвать горло.

Умышленно глотания галька, лист бумаги или любой предмет, который не используется в качестве продовольствия или медицины.

Глотание что-то съедобное, равной или большей, чем зерно грамм которого застряла между зубами. Однако, если это первый вынимают из полости рта и проглатывании он сломается быстро ли он больше или меньше, чем размер грамма.

Капель масла в ушной канал (F: так, что она выходит за рамки барабанной перепонки).

Вдыхая табак в ноздри.

Проглатывание кровь из десен, если цвет крови больше, чем слюна, с которым смешано.

Есть и пить забывая, что один пост и после этого думать, что быстро разрушается, есть и пить снова. [F: Есть три способа что-то может войти в ваше тело полости время поста:

Умышленно. Это нарушает пост;

Забывчивости. Это не должно, потому что пророческого (да благословит его Аллах и дать ему мир), что руководство это не так. (В противном случае, правовое обоснование (кийас) Только бы указали, что он делает.)

Ошибочно / Случайно. Это нарушает пост. Например: что вы упомянули, или если один съела, думая, что Фаджр время не пришло или Магриб время бывают, когда, напротив, была истинной].

10. Есть и пить после шубха Садик или разговляться перед закатом из-за облачного неба или неисправный часы и т.д., а затем понимание своей вины.

and.B. Любые быстрые, кроме одного Рамадана, сломана ли умышленно или с хорошим и уважительным причинам, составляет всего необходимого макияжа [F: это верно даже для не-обязательных постов, так как правового принципа в школе Ханафи, что '. Там нет kaffara за нарушение любых быстрых кроме того, что Рамадан.

Вещи, которые делают макияж и ОБА искупление необходимо (ваджиб)

(Заметим, что это относится только к текущей Рамадана только)

Умышленно едой, питьем или разговения любым другим способом, такие как курение, без уважительных причин (F: то есть, сознательно, в то время как известно) сделает как када и kaffara необходимости (F:, если нет юридического оправдания, что подопечные с необходимостью искупления, такие, как оно не в полной преступления, например, в случае эякуляции любыми иными средствами, чем фактический акта).

Применив Коль (сурьмы или сурьму) в глаз или трением елей на голове, а затем, думая, что быстро разрушается, есть и пить умышленно.

Пить любые лекарства намеренно (когда один не серьезно болен).

Вещи, которые не нарушают пост

Есть и пить что-то непреднамеренно.

Комар, муха или любого другого объекта, спускаясь по горло непреднамеренно.

Попадание воды в уши.

Пыль и грязь собирается в горло.

Глотание собственной слюной своей.

Принимая инъекции.

Нанесение Сурма (Кула: сурьма) в глаза.

Принимая ванну, чтобы освежиться.

Потирая масло на тело или волосы.

Рвать непреднамеренно.

Применив ITR или духи. Не допускается, чтобы вдохнуть дым Лобан или агар Batti то время голодания. Он также не разрешается курить сигареты или вдыхать его дым.

Чистка зубов без зубной пасты или порошка, например, с использованием Мисвак и т.д.

Сон, который делает гусли ваджиб (необходимо) не нарушают пост.

ЛЮДИ освобождается от поста в рамадан

Больные люди, когда их здоровье, вероятно, будет сильно пострадали от поста. (F:. Это должно быть установлено разумное поручителем своих реальных или эффективный неспособности через проявляются признаки, соответствующие прошлому опыту, или медицинскую консультацию квалифицированного и в вертикальном положении мусульманского врача) они должны составляют потери, на следующий день в течение дня , когда они восстановиться после Рамадана.

Путешественник (тот, кто проводит путешествие более 77 км (48 миль) и не намерена останавливаться больше чем 14 дней к месту назначения). Тем не менее, это лучше для него, чтобы быстро в Рамадан, чем пост позже, при условии перевозки не требовательный.

Если есть опасения, что голода или жажды приведет (F: во время поста) до смерти (F: вред или, по разумным поручительства, как описано выше), ему разрешено разговляться.

Нам необходимо (ваджиб) в состав нафль быстро, что было нарушено его до завершения.

Искупительной платежа (FIDYA) для поста

Очень старый человек, который не в силах быстро или очень болезненным или больной человек, который не имеет никакой надежды на восстановление после Рамадана должны сделать искупительной платежа за каждый быстро пропустили в Рамадан.

Искупительной оплату быстро это же, как пропустил обязательную молитву или необходимо:

Чтобы дать 3 ½ фунта (приблизительно 1,6 кг) пшеницы или 7 фунтов (около 3,2 кг) ячменя.

Или эквивалент выше, в денежной или натуральной форме.

Если, однако, старый или больной человек набирает силу или восстанавливается после Рамадана, он должен держать пропустил количество постов и все, что было дано как fidya будет наградой для него от Аллаха Всевышнего.

Никто не позволил быстро для другой (больной или FIT) человеком. [Хадж могут быть сделаны для другого лица (F: при определенных условиях), но он не действует, чтобы помолиться или быстрым для другого человека.]

NB: Следует поощрять детей, чтобы быстро, но не должны быть вынуждены завершить быстро до заката, если они не в состоянии нести голода или жажды.

I `TIKAF (отступление)

I `tikaf значит войти в мечеть с намерением остаться в нем (F: в богослужении).

Mu `takif: тот, кто делает I` tikaf.

ВИДЫ I `TIKAF: ваджиб, СУННА & мустахабом

Ваджиб: обещать или в залог, чтобы я `tikaf (в определенный день) ради Аллаха к выполнению некоторых желание или желание. Наименьшая продолжительность ваджиб I `tikaf один день и ночь, и это должно сопровождаться быстрым.

СУННА MU'AKKADA: жить последние десять дней и ночей Рамадана в мечети является сунной mu'akkada `аля кифая, т.е. если человек от сообщества выполняет обязательство I` tikaf всего сообщества будет освобожден от этой священной долг. В противном случае все жители будут греховные пренебрежения этой Сунны нашего Пророка (да благословит Аллах его и дать ему мир).

Мустахабом ИЛИ NAFL: Это я `tikaf может быть для любого количества времени, даже в течение нескольких минут.

Нет быстрых не условно для мустахабом или нафль I `tikaf.

УСЛОВИЯ I `TIKAF:

Ислам.

Sanity т.е. человек не должен быть безумным.

Тахара - быть свободным от Хадат Акбар (основные примеси).

Намерение - намерение.

Это макрух молчать намереваясь, что это форма поклонения.

Женщины I `tikaf находится в ее площадь молитвы и` ibada (Musalla) в ее доме. Середине дома лучше, чем в передней части, а задняя лучше, чем середина.

фикх поста ответил .. sunnipath.com