Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

воскресенье, 21 июля 2013 г.

 Очень полезный Salaahs нафль Мы можем молиться каждый день в этот Рамадан!
Очень полезный Salaahs нафль Мы можем молиться каждый день в этот Рамадан!

Каждый второй так драгоценна в этот Рамадан! Так позволяет начать работать и молиться ЭТИ NAFLS течение дня КАЖДЫЙ ДЕНЬ в этот Рамадан и далее, и НАШ ДОБРЫЙ ПОСТУПОК СЧЕТА наполнит добрыми делами иншалла!

1. TAHIYATUL вуду (нафль молитву после выполнения вуду)

Абу Хурайра Radiyallahu им Аллах повествует, что однажды Наби да благословит его Аллах и саллям спросил Билала (да будет доволен им Radiyallahu ') в Фаджр намаза:

Билал O!

Скажи мне, что ваш поступок
которая является самым обнадеживающим (за вознаграждение)
после принятия Ислама,
ибо я слышал ваши шаги передо мной в Раю
(Во сне).

Билал (да будет доволен им Radiyallahu ') ответил:

Я ничего не сделал extroadinary исключением того, что
всякий раз, когда я выполняю вуду в течение дня или ночи,
Я Салат (Tahiyatul-вуду) после этого,
столько, сколько было написано или предоставленных для меня. (Бухари)

Абу Хурайра радиаллаху им Аллах передал, что Посланник Аллаха Shalallahu его Аллах и Салам сказал да будет доволен им Билал радиаллаху "Расскажите мне о самых обнадеживающих акта (то есть тот, который вы считаете наиболее полезным с Аллахом), вы сделали с вашей принятия ислама, потому что я. услышал звук шагов вашей обуви передо мной в раю "Билал сказал:" Я не считаю, любые действия более обнадеживающей, чем когда бы я совершить омовение (вуду) в любое время ночи или дня, я предлагаю Салах (молитва) так долго, как было предназначено для меня, чтобы предложить ". Рассказал Аль-Бухари и Муслим.

 После завершения вуду двух Rakaats полна благословений (sawaab). Это связано в хадисе, что производительность двух Rakaats из Tahiyatul вуду Namaaz рая делает обязательным (ваджиб) для исполнителя (ссылка: Мусульманин Шариф) Есть также много других преимуществ.

 Она не должна быть выполнена во время неправильного (макрух) раз. (Когда восходит солнце, когда оно в зените и когда он устанавливает).

2. Молитва Ишрак (Восход молитве)

Любимый Пророк (да благословит его Саляль laahu Аллаха) сказал: Те, кто выполняет молитвы Фаджр в собрании (Jamaa'at), читать зикр (поминания Аллаха), пока солнце не полностью возникла (длина копья от горизонта, после 20 минут восход солнца) и читать 2-Raka Nafil на молитве, будет иметь благословение (sawaab) равные с Хадж-умры. Рекомендуется читать суру Фатиха и Ayyat-UK-курсов до Khaalidoon, в первую Raka-на, а во втором-на Raka читать, после суры Фатиха, Aamanar Расул до конца Suratul Бакара. В случае, что этот стих не может быть прочитан из памяти, можно читать любой другой стих, а затем попросить Duas. Женщина должна прочитать все молитвы и Farz Nafil у себя дома и будет получать те же преимущества (sawaab), которую приносит молитва проводится в мечети (Тирмизи Шариф).

Пророк (да благословит alaiyhi wassallam), как сообщается, сказал, что тот, кто, ​​ после окончания намаза Фаджр, держали сидя за место молитвы и помолился в салат Ишрак перед тем, как оттуда, при условии, что он не заниматься какой-либо мирской действия или разговор в течение этого времени, а вместо этого, остались в зикра Аллаха (память), то все его грехи прощены, даже если они столько же, сколько foarn океана. [Абу Дауд] ученые написали, что в течение этого времени, человек должен заботиться, чтобы сидеть лицом в сторону Киблы. Шейх Shahabuddin Soharwardi (РА) говорил, что действие которого получают награду сразу в этом мире, то, что человек, после намаза Фаджр, лицом Кибле, делает зикр Аллаха до Ишрак. Через несколько дней человек получит внутренний духовный свет (Nuraniyat).

Посланник Аллаха, как сообщается, заявил, что Аллах Та'аля говорит: «О сын Адама, выполните 4 Rakaats совершения намаза (Ishraaq) в первой половине дня. Я помогу вам в достижении всех ваших обязанностей в течение остальной части дня. (Mishkaat pg.116)

В другом повествовании Тирмизи, Посланник Аллаха, как сообщают, сказал: "Тот, кто выполняет Фаджр Салат с джамаата и остается сидеть на том же месте в то время не заниматься Зикр только после восхода солнца, а затем выполняет 2 Rakaats Nafil Салат, (Ishraaq), он получит Thawaab одного хаджа и умры одна. (Тирмизи).


 Из приведенных выше Ahaadith, мы узнаем, что число Rakaats должны быть выполнены, 2 или 4 Rakaats, и метод выполнения мустахабом это оставаться на своих местах на вашем месте после совершения намаза Фаджр и не участвовать в Зикр и т.д. до восхода солнца. Затем, примерно, 10-15 минут после восхода солнца выполняют 2-4 Rakaats. «Если человек получает занятые в некоторых мирской деятельности после Фаджр намаз, и после восхода солнца он предлагает Ishraaq намаза, то это также будет допустимой хотя награда будет меньше." (Bahishti Zewar pg.30 часть2)

3. Dhuhaa намаза (молитвы завтрак)

 Когда солнце поднялось высоко, и есть тепло его лучей, производительность 2,4, 6,8 или 12 rakaats называется Namaaz-э-Chaast. Это полный бесчисленных наград.

 Традиции говорит, что производительность 2 rakaats стирает все те грехи. Есть 360 суставов в нашем организме и платить Sadakah для каждого является ваджиб (обязательно) 2 rakaaats достаточно, чтобы оплатить все Sadakah. Выполнение 4 rakaats места называют исполнителя среди Abids и суннат из Салихийн и обещают защиту исполнителя до вечера. Исполнительница 6 rakaats освобождается от забот своего дня. Выполнение 8 rakaats помещает его имя среди Parhezgaars и исполнитель из 12 rakaats обеспечивает Золотой особняк или замок для себя в раю (Касательно: Тирмизи, Ибн Маджа, Ахмад и Абу Яла).

 Мустахабом (предпочтительно) время выполнения намаза аль-Dhuhaa после 1/4 дня прошло. Это выводится из хадисов мусульманские (Halabi; Sharah pg.390 Кабир).. Из многих Ahaadith, мы понимаем, что Салат аль-Dhuhaa следует проводить после взошло солнце тихо высока. Поскольку Fuqahaa и Muhadditheen считают, что начало времени совершения намаза аль-Dhuhaa то же самое, что и Ishraaq (то есть сразу после восхода солнца), алимов заявили, что «если в связи с нехваткой времени, один выполняет Салат из Ishraaq Dhuhaa вместе и в одно время, то это тоже будет правильно." (Наш Namaas pg.44)

Посланник Аллаха, как сообщают, сказал: "Тот, кто предлагает 2 Rakaats совершения намаза аль-Dhuhaa, все его грехи будут прощены, даже если они столько, сколько пены морской». (Там же)

Он сообщил, что Sayyidna Aaisha (радиаллаху Anha) используется для выполнения 8 Rakaats совершения намаза аль-Dhuhaa. Она сказала, что даже если ее родители воскрес из мертвых, она бы не оставить Салат аль-Dhuhaa пойти и встретиться с ними. (Там же).

"Залат аль-Dhuhaa состоит из 2 - 12 Rakaats и предпочтительно выполнять 8 Rakaats. (Raddul Мухтар издание 1 pg.505)


Пророк (да благословит alaiyhi wassallam), как сообщается, сказал, что тот, кто молился двенадцать rakaats во время Chasht, то Аллах, в качестве награды, подготовить дворец золото для него в Раю. [Mishkat, Тирмизи, Ибн Маджа]


4. Достоинства Четыре Rak'aah Сунне Зухр


Пророк (да благословит alaiyhi wassallam), как сообщается, сказал, что тот, кто выполняет четыре rakaats до и после намаза Зухр с постоянством, Аллах Та'аля делает огонь ада харам (запрещено) для него. [Mishkat, с. 104; Тирмизи, Абу Дауд, Nisai, Ибн Маджа]


Пророк (да благословит alaiyhi wassallam), как сообщается, заявил, что после поклоняющийся молится четыре rakaats из Зухр салат, двери рая открыты, то есть салат становится приняты Аллахом, и причина его принятия сводится на поклонника как лучи милосердия. [Mishkat, с. 104]

5. Достоинства 4 Rak'aah Сунне Аср

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует alayhe) сказал: «Пусть Аллах помилует того, кто предлагает четыре (раката) перед Аср молитвы." (Абу Дауд)

6. Salatul Awwabeen (нафль молитвы Магриб)

 После Farz и Sunnat из Magrib, выполнение минимум 6 до максимум 20 rakaats называется Salatul Awwabeen.

 1. Awwaabeen является Rakaats шесть из намаза после намаза Магриб. Установлено, из хадисов.

Посланник Аллаха [sallallallaahu алейхи уа саллям] отметил: «Тот, кто выполняет 6 Rakaats после Магриб намаза заработаете награду 12 лет нафль Ibaadah." (Тирмизи)

 и Аллах знает лучше Та'аля

Муфтий Ибрагим Десаи

7. Молитва из тахаджуд (ночная молитва)

Наш мастер, любимый Пророк Мухаммад (да благословит его Саляль laahu Аллаха) сказал: В Раю есть замок зарезервированы для тех, кто читает тахаджуда и Пророк (да благословит его Саляль laahu Аллаха) также добавляет, тех, кто молится ночью войдут в Рай без к ответственности за свои действия в этой жизни.
 Nafils из тахаджуд читаются после молитвы Иша, но это важно, чтобы спать перед выполнением тахаджуд. Молитва состоит как минимум из 2 Raka-АТС, и не более 8 или 12 Raka-АТС (читать по одной емкости).

 После молитвы Эша сна в течение некоторого времени, а затем проснуться любое время в течение ночи до возникновения утром тахаджуд молитвы. С исполнением 2 раката вы должным образом достигли своей тахаджуд. Тем не менее, производительность 8 раката в суннат, и соблюдение практики святых угодников ислама и выполнение 12 раката похвально.

 Рекомендуется, чтобы вы читаете в своих молитвах, поскольку значительная часть Священного Корана, как вы знаете. Если вы не знаете наизусть весь Священный Коран, вы можете, по крайней мере в 3 ночи и более 4 ночей тахаджуд осуществлять полное чтение Священного Корана.

 В противном случае, вы можете читать 3 Сура Ихлас (Кул Ху Аллаху Ахад) после вашего "Alhamdu..." В каждом Rakat, и вы, таким образом, получить все преимущества полного концерта Священного Корана в каждом Rakat.

 Во время месяца Рамадан следует проснулся немного раньше для Sehri и выкроить время, чтобы молиться тахаджуд Намаз за вознаграждение увеличивается гораздо больше в Рамадан и дуа даже с большей готовностью, чем в любое другое время года.

 Дуа во время тахаджуд очень легко приняты Всевышним Аллахом, и нужно каяться и просить Аллаха и попытаться плакать в своих дуа в это время, если человек не может плакать из-за жестокосердие те, за грех то по крайней мере следует сделать лицо, как будто одна плачет. Как мать, как правило, ребенку быстро и быстро, когда он плачет так же, Аллах проявляет внимание к своему слуге быстрее, когда они плачут.

8. Salaatul Tasbih

Наш любимый Пророк (да благословит его Саляль laahu Аллаха) научил этому Nafil молитве к своему дяде, Хазрат Аббас (РА) и сказал ему, тот, кто выполняет эту молитву будет его прошлые и будущие грехи прощены.

 Пророк (да благословит его Саляль laahu саллям) рекомендовал читать эту молитву ежедневно на каждую пятницу или раз в месяц или раз в год, в случае, если этого не было возможным, чтобы прочитать его ни разу в жизни. Эта молитва Nafil предоставляет безграничные преимущества и в жизни, материальным и духовным.

Икримы отчеты от Ибн 'Аббаса, что Посланник Аллаха сказал Аббас ибн Абдал-Муталиба:" О' Аббас, о дядя, неужели я не дам тебе, неужели я не представляю вам, мне не подарить вам, Не сообщить ли мне вам десять вещей, которые, если вы делаете, Аллах простит ваши первые и последние грехи, прошлые и настоящие грехи, преднамеренные и непреднамеренные грехи, частных и общественных грехах? Десять действия: молитесь в четыре рак'aта, читая в каждом ракате аль-Фатиха и суру. И когда вы закончите чтение Корана первого ракате, скажем, стоя, "Субханаллах, аль-hamdulillah, ва Ля иляха ллах, ва Аллаху Акбар' ['Слава Аллаху. Вся хвала Аллаху. Там нет Бога, кроме Аллаха. Аллах является наибольшей.'] Пятнадцать раз. Затем сделайте руку ', и пока вы находитесь в руку', скажем те же десять раз, тогда стоит, и сказать то же самое в десять раз. Затем перейдите вниз и сделать саджду, и пока вы находитесь в саджду, сказать то же самое в десять раз. Затем сядьте после саджду, и сказать то же самое в десять раз. Затем сделайте саджду, и сказать то же самое в десять раз. Затем сядьте после второго саджда, и сказать то же самое еще ​​ десять раз. То есть семьдесят пять [повторений фраз] в каждом ракате. Ли, что в каждом из четырех рак'ат. Если вы можете молиться несколько раз в день, сделайте это. Если вы не можете, то раз в пятницу. Если вы не можете сделать это, то раз в год. И если вы не можете сделать это, то хоть раз в жизни."

Этот хадис рассказали Абу Дауд, Ибн Маджа, Ибн Хузайма в своем сахих, и ат-Табарани. Об этом хадисе аль-Мунзири говорит: «Этот хадис был связан через много цепей и от ряда товарищей. Лучшие из них это одна из Икримы. Группа ученых оценил его как сахих, в том числе аль-Хафез Абу Бакр аль-'Ajari, (аль-Мунзири'S учителя), Абу Мухаммад аль-Abdurrahim Мисри, и Абу аль-Хасан аль-Макдиси."

Ибн аль Мубарак говорит: «Молитва Tasbih является очень нужную акта и желательно, что человек должен пунктуально соблюдать его и никогда не пренебрегайте им.

Как выполнить эту Nafil:

 После того, выраженным свое намерение (Ният), скажем Allaho-Акбар, читайте "Subhanaka-Алла Humma" полностью (Sana), Узнайте сейчас 15 раз "Subhaanallahi Wal хамду Lillaahi Вала illaha ллах Wallah-о-Акбар». Тогда читайте Aoozu Billah и Bismillah (полностью) и суры Фатиха. Затем читают 10 раз Tasbih упомянутых выше, и идти в Рюкю. Здесь также читают 10 раз, прежде чем повышать Tasbih себя читать еще 10 раз Tasbih же, на этот раз в положении стоя. Тогда ниц (саджда) и читать 10 раз Tasbih, сижу сейчас и читать снова 10 раз эту Tasbih (Jalsa) и снова ниц, Tasbish 10 раз во 2-й-на Raka начать с чтения 15 раз эту Tasbih перед чтением "Рисале" и Суры Фатиха. После этого читать 10 раз Tasbih а затем продолжить, как в первом Raka-на. Чтобы завершить второй Raka-на, читается как обычно "Attahiyat", "Durood" и "дуа". Тогда читайте другие Raka 2-АТС. Как и в каждой Raka-на Tasbih читается 75 раз, это означает, что во всех 4-Рака в Tasbih читается 300 раз. В других 2-в Raka после "Субхана Rabbiyal-Азим», читать тасбих 75 раз и в саджда (поклоны после СубханАллах RABBIYAL-КРЫЛО) прочитайте еще ​​ раз 75 раз Tasbih.

Примечание: Без определенного времени не было предписано в течение этой молитвы, факт, который означает, что помимо любое время запрещены эту молитву, можно читать в любое время.

9. Salatul Hajaat (когда требуется помощь от Аллаха)

Согласно традиционной докладе, переданном Абу Хашим аль-Ayyili на Анаса ибн Малика (да будет Аллах доволен им Аллах), что Пророк (да благословит Аллах его и дать ему мир) сказал однажды:

 Если у кого-то есть настоятельная необходимость серьезно, требующих помощью Аллаха, он должен выполнить ритуал омовения [вуду '] при надлежащем уходе. Затем он должен выполнить два цикла ритуальную молитву [rak'atain]. В первом цикле он должен читать суру Открытие книги [Fatihat аль-Китаб] и Стих Трона [Аят аль-Курси], а во втором цикле, открытие Сура книги [Fatihat аль-Китаб] и "Амана" Р-Rasulu... [Посланник верит...] "до конца этого прохода. Затем, произнес свидетельство [ташаххуда] и приветствия [Таслимы], он должен сделать свое заявление, предлагая эту молитву умиления [дуа], по его нужде, затем будут удовлетворены. Словах молитвы умиления [] дуа являются следующими:

 О, Аллах! O близкого друга каждые отдельные одинокие! O Компаньон каждого отдельную особь! О те, которые находятся рядом, а не далекие! О те, которые присутствуют, не отсутствует! О те, которые не видны, но не побежденным!

Аллахумма: Я. Mu'nisa кулли Вахид: WA Я. Сахиба кулли Фарид: WA Я. Qariban ghaira ba'id: WA Я. Шахидан ghaira gha'ib: WA Я. Gha'iban ghaira maghlub:

 Умоляю вас, вызывая Ваше имя: Во имя Аллаха, Всемилостивого, Милосердного, вечно живого, вечно самоподдерживающейся Тот, кого не дремлет и не сон может обгонять.

as'alu-ка-ка bi'smi bi'smi'llahi 'R-Рахмани' R-Рахим: аль-Hayyi 'L-Каюм: alladhi ta'khudhu ла-ху sinatun Вашингтон La nawm.

 Снова я умоляю вас, вызывая Ваше имя: Во имя Аллаха Всемилостивого, Милосердного, вечно живого, вечно самоподдерживающейся, перед кем лица унижен, голоса покорила сердца и землетрясения, и трепещут.

as'alu ва-ка-ка bi'smi bi'smi'llahi 'R-Рахмани' R-Рахим: аль-Hayyi 'L-Каюм: alladhi' Анат ла-ху-л-wujuh: WA khasha'at ла-Ху 'L-Aswat: WA wajilat мин-ху-л-qulub:

[Умоляю вас], чтобы благословить Мухаммада и семейство Мухаммада, и предоставить мне облегчение от моей проблемы, и пути выхода из нее, и, чтобы выполнить мои потребности.

yusalliya аля Muhammadin ва аля Али Мухаммад ва taj'ala Ли Мин Amri Faraján ва makhrajan ва taqdiya hajati.

10. Salaatul Тауба (молитва покаяния за грех)

 Если один сделал совершали никаких греховных акт, который противоречит шариату, то следует выполнять 2 rakaats из Nafil и смиряются перед Аллахом и искренне покаяться, стыдно за свои грехи и просить Аллаха о прощении и сделать твердым намерением никогда не совершать таких действовать в будущем. Милостью Аллаха грехи будут затем простил (Касательно: Шами)

 Ameerul Муъминийн Хазрат Абу Бакр (РА) рассказывает, что Святой Пророк (Sallaallahu Alayi саллям) сказал, что всякий раз, когда сделал это греховное действие он должен сделать вуду, выполните 2 rakaats Nafil а затем искренне покаяться и обратиться forgivness Всевышнего. Аллах прощает все грехи. Рассказав это, Пророк (салляллаху алейхи уа саллям), то прочитайте следующие из Корана:

"А те, кто сделал что-то стыдиться или обидел их собственных душах. Искренне Аллаха принести на ум, и просить прощения своих грехов, и кто может прощать грехи, кроме Аллаха» (Сура 3-135)

11. Достоинства при ходьбе в мечеть

Абу Хурайра رضى الله تعالى عنه сообщил, что Пророк صلى الله عليه وسلم сказал:

"Любой, кто очищает себя в своем доме, а затем идет в одном из домов Аллаха, чтобы выполнить одно из обязательств Аллаха, один шаг удаляет ошибки, а другой поднимает его степени." [Мусульманской]


12. Достоинства Молиться в мечети

Пророк (да благословит alaiyhi wassallam), как сообщается, заявил, что человек, который, с утра до вечера, идет к Масджид выполнять намаз, каждый раз, когда он идет в мечеть, Аллах Та'аля готовит Рай для своего возраста. [Mishkat]

13. Tahiyyatul Масджид (нафль молитву при входе Масджид)

Абу Катада радиаллаху им Аллах передал, что Пророк Shalallahu его Аллах и Салам сказал: "Если кто-нибудь из вас входит в мечеть, он должен молиться raka'ats два, прежде чем сесть." Рассказал Аль-Бухари и Муслим.

 Это 2 Rak'aah нафль молитва, которую человек должен совершать как войдешь в Масджид. Это очень полезно.


14. Награда Намаз умноженное 70 и более раз за счет использования Miswaak

'Аиша (да будет Аллах доволен ею), сообщил, что,

«Молитва перед которым Miswak используется в семьдесят раз больше, чем отличный, перед которым он не используется."

Ибн Аббас, 'Али и Ата (да будет Аллах доволен ими) утверждают, что,

"Но она увеличивается до 99 или 400 раз."

Вознаграждение за каждое действие основано на искренности, тем больше искренности мы больше награду мы получим! Вполне возможно, что мы могли бы получить 70, 99 или даже в 400 раз или больше наград для каждого действия в зависимости от того, насколько мы искренни в этом действии. Субханаллах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий