Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

пятница, 26 июля 2013 г.



Прав в связи с родителями

Никто не может отрицать пользу родителей на своих детей. Родители являются основной причиной существования ребенка. Они воспитали его в раннем детстве и опытные усилия кропотливой обеспечить полный комфорт и звук благополучия. Твоя мать, если бы вы в своем чреве, пока вы были там паразитов разделяя ее едой и всем существом в течение девяти месяцев. В этом контексте, Аллах говорит: 
"И Мы заповедали человеку (чтобы быть послушным и хорошим) к родителям. Его мать родила его в слабости и трудности при слабости и трудности ..." (31:14)
Это предварительный этап последующей инкубации и кормления грудью в течение двух лет отмечена своеобразная усталость и трудности. Отец, со своей стороны, пока что также полностью занимается организацией питания для своего ребенка и приведение его, не щадя никакой инструкции или руководства он может обеспечить своего ребенка с, ребенок, тем временем, беспомощное существо, не является ни вредных, ни полезных для себя.
Аллах всегда предписывал, что дети должны быть хорошими и благодарны своим родителям и говорит: 
"И Мы заповедали человеку (чтобы быть послушным и хорошо), чтобы его родители Мать родила его в слабости и трудности при слабости и трудности, и его отлучение от груди в два года -. Славить Меня и своих родителей, - к меня это конечный пункт назначения. " (31:14)
"... И что вы Бойтесь ваших родителей. Если один из них или оба достигнут старости в вашей жизни, то не говори им слова неуважения, не кричи на них, но их решения с точки зрения чести. И нижняя им крыло смирения по милосердию, и сказать: "Господи! Даруй им Свое милосердие, как они действительно приносили меня, когда я был маленьким. "(17:23, 24)
Право родителей на вас это делать хорошо с ними. Вы должны быть хорошими, чтобы их физически, а также денежной, а также с ваших слов и ваших действий. Вы должны быть послушными их, если в этом нет неповиновение вашим Господом или есть вред вам. Быть добрым к ним и будут служить им, как они нуждаются в вашей помощи. В старости, в случае любой болезни или слабости, никогда не считают их обузой на вас, ни говорить с ними жестко, потому что однажды вы также стать таким же старым, как они. Вы будете отцом, как они своих родителей и, если жизнь разрешений, скоро вы старик, прежде чем ваши дети так же, как ваши родители стали старыми перед вами. Таким образом, вы нуждаетесь в помощи своим детям, как ваши родители должны вас сегодня. Если вы делаете хорошо, чтобы ваши родители то вы должны иметь благую весть о великой наградой и лучшим показ от своих детей, потому что тот, кто остался хорошо, чтобы его родители, его дети также будет добр к нему, а кто раздражает его родителей, также будет раздражать своих детей. . Это процесс воздаяния, что дела обеспечивают результаты соответствующим образом ", как посеешь, то и пожнешь будет Аллах заняла прав в связи с высокой родителей рядом только и Его Пророка, Аллах говорит: 
"Поклонение Аллаху и не присоединяться ни к одной с Ним в поклонении, и делать добро родителям ..." (4:36)
И Аллах также говорит: 
"... Благодарить Меня и своих родителей ... (31:14)
Быть почтительным по отношению к родителям предполагает приоритет даже перед Джихад (сражаются на пути Аллаха), как повествуется в традиции Ибн Масуд, когда он спросил Пророка (мир ему и благословение): 
"Какое дело является самым любимым Аллахом?" Он сказал: "Наблюдение молитву во времени." "А рядом с этим?" Он сказал: "Быть почтительным по отношению к родителям. "А рядом с этим?" Он ответил: «Джихад (сражаются на пути Аллаха)».
Этот хадис (высказыванием Пророка), зарегистрированные Бухари и Муслим прямо указывает на значимость прав в связи с родителей.
К сожалению, большинство людей забыли эти права, а неповиновение и разрыва связей поднялись, чтобы укрепить сердце, и даже они презрения и ненавидеть своих родителей. Некоторые люди даже считают себя выше этих двух старых добрых существ. Компенсации уверен в магазин для тех, непослушные дети, рано или поздно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий