Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

понедельник, 22 июля 2013 г.

13 шагов, чтобы запомнить Коран с Ясиром кади



Во время одного из семинаров о науках Корана, ш. Ясир кади поделилась с нами некоторые практические шаги, которые помогли ему запоминать Коран в подростковом возрасте.

Понимаю, что это духовное и физическое проекта. Это чудо и благословение от Аллаха субханаху ва та'аля, что вы в состоянии поглотить Корана. Если вы хотите воспользоваться этим благословением, вы должны быть в состоянии получать его и поэтому стремятся физически для ее достижения и стремиться духовно, чтобы получить максимальную выгоду.

1. Искренностью. Первый вопрос вы должны обратить внимание на это ваше намерение (если вы собираетесь хорошего вы получите хорошие). Убедитесь в том, что намерение вы делаете это только ради Аллаха SWT, искать Его довольства, так что инша Аллах, Своей милостью, мы будем вознаграждены в Aakhirah. Это не выпендриваться перед другими, что вы запомнили много. Искренность не один фактор времени, а это постоянное сражение, которое вы всегда должны возобновиться.

2. Последовательность . Чем чаще вы запомните, тем легче становится. Это очень важно, чтобы быть последовательным, и не пропускать ни одного дня. Там нет выходного дня в поклонении. Минимум, который нужно запомнить, по крайней мере 3 линии, 5 более идеальным. Если вы последовательны, инша Аллах, вы будете иметь возможность быть huffadh через 5-6 лет

3. Сроки . Первое, что вы должны сделать в день запомните - даже сделать это до завтрака, потому что это ваш духовный завтрак. Лучшее время, чтобы запомнить это сразу после Фаджр. . (Ш. Ясир брал один час, чтобы запомнить страницу в начале, и в конце концов дошло до 15-20 минут)

4. Атмосфера . Имейте в уединенное место, чтобы пойти в и запоминать в месте, которое тихо. Вы просто не можете запомнить правильно с отвлекающими факторами, поэтому выключите все устройства (например, мобильные телефоны)

. 5 в освоении: начать в то же время, на том же месте и использовать тот же мусхафа каждый день. Вы должны иметь свою собственную копию Mushaf (Мадани Mushaf настоятельно рекомендуется), он позже стал столь дорогой для вас.

6 Нет Magic Trick:. Повторять, повторять, повторять, снова и снова. Это просто повторяющиеся декламации и / или прослушивания, что поможет запомнить.

7. Запомните со смыслом : Читайте перевод, прежде чем начать и стараемся соответствовать арабские слова с их значениями

. 8 Окружите себя декламацию: слушать Коран. Прежде чем начать запоминать, слушать то, что вы собираетесь запомнить. Ш. Husary рекомендуется (см. здесь лучшие ресурсы, чтобы помочь вам запомнить)

9. Найти декламации приятеля : Получить друга, члена семьи или своим друзьям и близким, кто будет слушать ваше чтение каждый день. В идеале, получить кого-то, кто также запоминание для создания системы взаимного давления.

10. Читай ежедневно в вашей Салах, что вы запомнили. Если вы забыли одну порцию, вы сразу же бросаются к Корану и исправить ошибку, и вы никогда не будет делать эту ошибку снова.

11. Трехместный суточная доза :

а) новые запоминание в вашем назначенное время дня

б) Пересмотр предыдущих 7 дней, непосредственно перед началом нового запоминания: Это потому, что быстрая вещь вы забыли это новое запоминание. И делает это, также будет строить соединительный шнур между старыми и новыми часть вы собираетесь запомнить. Кроме того, это будет хорошей разминкой для мозга, когда вы помните из вашей памяти и читать, прежде чем идти в реальное осуществление делает новое запоминание.

в) На более позднем / другое время дня, пересмотреть эти до недавнего 7 дней. Минимум должно быть 4-5 страниц.

12. Не прыгать . Будьте последовательны. Не пытайтесь идти в другой суре, если вам трудно и придерживаться порядка. Таким образом, вы будете иметь удовлетворение от того, завершено жуза, а не оставлять некоторые части тут и там.

13. Три части. Начать со спины. Более короткие суры принесет вам большой прирост. Вы должны разделить запоминанию Корана на три части:

а) жуза 28, 29, 30 или просто 29 жуза, 30

б) Сура Аль-Каф жуза до 28

в) Сура Аль-Бакара в суре аль-Каф

(JazakAllah Kheir тем, кто поделился своими нотами от класса

Комментариев нет:

Отправить комментарий