Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

воскресенье, 21 мая 2017 г.

биографии имамов мечети Аль-Харам:

биографии имамов мечети Аль-Харам:                          биография Шейх Усама Хайят (Новый!                                                                        
Шейх Усама Хайят (Полное имя Усама бин Абдулла бин Абдул Гани Хайят) родился в Мекке, Саудовская Аравия в 1956 году.

Окончил в 1977 году и получил степень магистра и докторскую степень от университета Умм Аль-Курра, Мекка в году 1982 и 1988 годах соответственно.

Он был назначен имамом в мечети Аль-Харам в 1997 году после утверждения короля Фахда Ибн Абдель Азиза Аль Сауда (RahimiAllah).

Он также является профессором факультета призыва и Юсуль Дин в университете Умм Аль-Курра

Он также является членом Совета Шуры с 2003 года

Шейх Фейсал Gazzawi

Шейх Фейсал Gazzawi (Полное название: Фейсал бин Джамиль бин Хасан Аль Gazzawi) был в 1965 году в Мекке, Саудовская Аравия.

Окончил среднюю школу в 1989 году, он получил степень магистра и докторскую степень от университета Умм Аль-Курра в 1996 и 2002 годах соответственно

Он был назначен имамом в мечети Аль-Харам в 2008 году и как Kateeb в 2016 году.

Он является Президентом факультета Коранических Декламации в университете Умм Аль-Курра, Мекка                                                                                        Шейх Бандар Baleelah
Шейх Бандар Baleelah (Бандар Бен Абдель Азиз ибн Сирадж ибн Абдель Малик Baleelah) родилась в Мекке, в Саудовской Аравии в 1975 году.

Он получил свое раннее образование в Мекке, он окончил в 1996 году, он получил степень магистра от университета Умм Аль-Курра в 2002 году. Он получил докторскую степень в исламском университете Медины в 2008 году.

Он был назначен в качестве гостя Имам ведущих Таравих в мечети Аль-Харам в Рамадан 2013. Тогда он был постоянно назначен в Зуль Хиджа 1434 (2013).

Он также является профессором факультета шариата в университете ТАИФ.

Шейх Baleelah был назначен Имам, Хатиб Istisqa молитва в июле 2016 года после того, как был издан королевский указ короля Сальмана

Шейх Салих Аль-Хумейди Биография

Шейх Салих Аль-Хумейди (Полное имя: Салих бин Абдуллах бин Мухаммад Аль-Хумейди), родился в 1950 году в городе Бурайда, Саудовская Аравия.

Сообщается, что он запомнил Коран в возрасте около 20

Он получил свое раннее образование в Бурайда, окончил Умм Аль-Курра Университет, Мекка в 1975 году, получил степень магистра и докторскую степень в 1976 и 1982 годах соответственно, а также от Умм Аль-Курра Университет, Мекка

Он был назначен имамом в мечети Аль-Харам в 1983 году в возрасте 33 лет.

Ранее он занимал пост президента Сауре Совета, а также Председателя Высшего судебного комиссионной


Он также является профессором и администратором факультета Улемов в университете Умм Аль-Курра и членом Высшего совета Улемов.

Он также является советником королевского двора Саудовской Аравии

Комментариев нет:

Отправить комментарий