Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

пятница, 26 июля 2013 г.

Лучше дела


Лучше дела

Это рассказано на авторитет Абдулла бин Масуд (да будет Аллах доволен им Аллах), который заметил:
"Я спросил Посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), который делом был лучшим." Он (Святой Пророк) ответил: «Молитва в назначенное час. Я (снова) спросил: "А что потом?" Он (Святой Пророк) ответил: «Доброта к родителям. Я (снова) спросил: "А что потом?" Он ответил: "серьезную борьбу (джихад) в Аллаха. Я не стала его задавать больше вопросов, опасаясь раздражать его (Сахих Муслим: 120).

Абу Хурайра (да будет Аллах доволен им Аллах) сообщил, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) спросили о лучших делах. Он заметил: «Вера в Аллаха».Он (дознавателем) спросил: «А что дальше? Он (Святой Пророк) ответил: "Джихад (борьба до предела) в Аллаха." Он (дознавателем) снова спросил: «А что дальше?Он (Святой Пророк) ответил: "Паломничество приняты в благодать Господа." (Сахих Муслим: 118)

Абу Зарр (да будет Аллах доволен им Аллах) сообщил, что я спросил Посланника Аллаха: «Какие из дела является лучшим" Он (Святой Пророк) ответил: «Вера в Аллаха и джихад на пути Аллаха». Я снова спросил: "Кто является рабом освобождение которой является лучшим?" Он (Святой Пророк) ответил: «Тот, кто является ценным для своего хозяина, а стоимость, высокая. Я спросил: "Что, если я не могу позволить себе сделать это?" Он (Святой Пророк) ответил: «Помощь ремесленникам или сделать что-нибудь для неквалифицированных (рабочий). Я (Абу Зарр) сказал: «О Посланник Аллаха, вы видите, что я беспомощен при этом некоторые из этих дел". Он (Святой Пророк) ответил: «воздерживаться от делать зло людям. Это ваш собственный благотворительный за ваш самоотверженный труд.
(Сахих Муслим: 119)

НЕКОТОРЫЕ ИЗ человеческих качеств Аллаха, Всемогущего ЛЮБИТ
«Скажи (о Мухаммад человечеству):« Если вы (действительно) любовь Аллаха, то следуйте за мной (т.е. принять исламское единобожие, следовать Корану и Сунне), Аллах будет любить вас и простит вам ваши грехи. И Аллах прощающий, милосердный "(Коран: 3:31).

Терпение
"И Аллах любит AS-Sabirun (пациент)." (Коран: 3:146)

Работа юстиции и долевых
"Будьте справедливы, это ближе к благочестию, и бойтесь Аллаха." (Коран: 5:08)

Доверяясь в Аллаха
"Конечно, Аллах любит тех, которые уповают (в Нем)." (Коран: 3:159)

Совершенствование своей работы
Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Аллах любит, что если человек делает работу, которую он совершенствует его."

Спасающий
Абу Я. 'La Даилами и Ибн Asakir передал: Абу Хурайра и Анас ибн Малик сказал: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: ". Аллах любит спасения тот, кто нуждается спасения"

Быть добрым и нежным другим
Baihaqani передал: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: ". Аллах добрый и мягкий (с остальными)"

Доброта
"Айша передал: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:". Аллах любит доброту во всех вопросах "(Бухари)

Покаяние
"Воистину, Аллах любит тех, кто обращается к Нему в покаянии." (Коран: 2:222)

Благочестие
"Истинно, то Аллах любит тех, которые аль-Muttaqun (благочестивых)».
(Коран: 3:76)

Хорошо делать-
"Воистину, Аллах любит Аль-Muhsinun (хороший-исполнители)." (Коран: 2:195) 

Очищение организма
"И Аллах любит тех, кто делает себя чистой и чистой [то есть, которые убирают свои половые органы от пыли (которая имеет свойства мыла) и воды из мочи и стула, после ответа на зов природы]." (Коран: 9:108 )

Смирение Богатых
Муслим: Саад ибн Аби Ваккас сказал: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: ". Аллах любит верующего, который является благочестивой и богатой, но не показать себя"

Вера и работа
Аль-Табарани передал: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Аллах любит раба, который считает, и приобретает карьеру (или работы)."

Отражение Милость Аллаха
Аль-Тирмизи передал: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Аллах любит из числа своих рабов, тот, кто обладает чувством ревности или честь."

Великодушие
Аль-Хаким передал: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: ". Аллах-щедрый и Он любит щедрость в продаже, покупка и суд"

Виртуозность
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Аллах любит раба верующего, который бедный, но добродетельная достаточно воздерживаться от попрошайничества, хотя у него много детей.» (Муслим и Ахмед)

Возвышенность
Аль-Табарани передал: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: ". Аллах любит высоких материях и превосходства и ненавидит уступает вопросы"

Правосудие
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Аллах любит, чтобы вы были только к своим детям, даже когда целуя их." (Ибн аль-Наджар)

Прочность
Муслим передал: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Сильный верующий лучше и более любим Аллахом, чем слабый, но они оба хороши."

Любовь ради Аллаха
Аль-Табарани, Ибн Йа'ла, Ибн Хиббан и аль-Хаким передал: Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: "Если два человека любят друг друга ради Аллаха, тем сильнее в любви к его брат будет больше любимы Аллахом ».

Прощение
Ибн IDAY передал: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: ". Аллах прощающий, и Он любит прощения"

Выходная мощность праведные дела
Бухари и Муслим передали: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «самый любимый дела Аллаха являются те, которые являются непрерывными, даже если они не очень много."

Любить и приглашенный Верующие
Малик передал: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Аллах сказал: Моя любовь связана с тем, кто удовлетворяет свою ради Меня, посещать друг друга и делает никаких усилий для своего удовольствия."

Увещевание и консультирование
Абдулла, сын имама Ахмед передал: Сказано: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «. Самый любимый рабом Аллаха, и те, кто призывают своих рабов"

Любовь добродетельных поступков
Ибн Аби аль-Дунья передал: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «самый любимый рабом Аллаха, те, кто сотворен, чтобы любить и любить добродетель добродетельных поступков сделан прекрасный на них."

Хорошие манеры и поведение
Аль-Тирмизи передал: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «самый любимый мной и ближайшим ко мне на места в день Воскресения те, кто имеет лучшие манеры и проводить среди вас, которые являются близкими, в хороших отношениях с другими людьми и смиренны, и самых ненавистных мной и кто будет на самом дальнем месте от меня те, кто разговорчивым и высокомерным ».

Любовь Аллаха является основой поклонения, которые должны быть направлены только ему. Любая другая любовь должна быть ради Него тоже. Настоящая любовь Аллаха, чтобы делать все, что он посвящен и отказаться все, что Он запретил, в дополнение к следующим Сунне Пророка.

Тот, кто подчиняется кто-то или что-то, кроме Аллаха и Его Посланника, или следует говорить любые другие, чем у них, или страхов, кроме Аллаха или ищет удовольствие, кроме Аллаха, или ставит его доверие, кроме Него, не любит Аллах, и не он любит Его Посланнику. Мусульмане также должны любить друг друга и желать лучшего друг для друга. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

«Не будет истинно верующим, если он не любит своего брата, что он любит себя."(Бухари, Муслим, Насаи, Ахмед и Ибн Маджа)

Имам Малик и Имам Ахмед передал: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Аллах сказал:. Моя любовь из-за тех, кто любит друг друга ради Меня"

Источник: 4newmuslims.org 

Комментариев нет:

Отправить комментарий