Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

понедельник, 22 июля 2013 г.


Zıdni
Всевышний Аллах сказал: «Мы ниспослали Коран в то, что исцеление и милость к тем, кто верит". (Коран, Сура аль-Исра). Преимущества и выгоды для изучения Корана очень много. Вы можете найти эти награды упоминается в нескольких отрывки из Корана и хадисов текстов. Просто назвать несколько: {Они же, те, кто знает, и теми, кто не знает? - (Коран, сура аль-Zumar)}
Всевышний Аллах сказал: «Мы ниспослали Коран в то, что исцеление и милость тем, кто верит." (Коран, сура аль-Исра)
Преимущества и выгоды для изучения Корана очень много. Вы можете найти эти награды упоминается в нескольких отрывки из Корана и хадисов текстов. Просто назвать некоторые из них:
Они же, те, кто знает, и теми, кто не знает? - (Коран, сура аль-Zumar)
Аллах поднял верующих и тех, кого Он предоставляет знания высоких градусов - (Коран, Сура аль-Хадид)
Лучшие из вас те, кто учится Коран и тех, кто учит его - (Сахих Бухари)
Ни один народ не собираются в доме из домов Аллаха, чтобы прочитать Коран и изучать его между собой исключением того, что спокойствие нисходит на них, милосердие покрывает их, ангелы защитить их, и Аллах упоминает о них тем, кто в Его присутствии - ( Сахих Муслим)

Кроме того, есть много достоинств для некоторых глав (Suwar) и стихов (аятов) Корана. Из них, Пророк (да благословит его Аллах и дать ему мир [этого следует заменить текст на арабском языке по слову, как это гораздо короче и более хорошие]) отметил:
  1. аль-Фатиха (01): «В суре аль-Фатиха есть бальзам для всех болезней." Он также сказал: «Сказать тебе суры который является самым большим? Это Сура аль-Хамд, которая имеет семь стихов называется Mathani theSaba '(семь часто повторяемых стихов) и являются представители всего Корана ».
  2. Я. Грех (36): «Тот, кто читает Я. Грех исключительно для довольства Аллаха Всевышнего будет иметь все свои прежние грехи были прощены, следовательно, сделать практикой чтения Я. Грех над мертвым.».
  3. аль-Waqi'ah (56): Тот, кто читает аль-Waqi'ah каждую ночь - бедность не постигнет его "Он также сказал:« Surau-L-Waqi'ah isSuratu-L-Ghina (Сура богатства. ), так что читать его и научить этому своих детей.
  4. AS-саджда (32) и аль-Мульк (67): «Для человека, который читает эти две главы между Магриб и Иша [награду] будет, как будто он не спал во время Laylatu-л-Кадр».
  5. ад-Духан (44): «Кто читает ад-Духан в ночь аль-Джума, семьдесят тысяч ангелов будут просить прощения для этого человека до утра."  http://www.al-hamd.org/

Комментариев нет:

Отправить комментарий