Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

среда, 24 июля 2013 г.

 Hadhrat маулана Khalilur-Рахман Саджади Nomani (дБ)
Маулана Саджади Nomani родился в семье, которая была богатой историей служения обществу в частности и человечества в целом. Его ранние годы прошли под руководством и заботиться о двух из самых выдающихся улемов субконтинента - его отец Маулана Мансур Nomani и близким другом его отца Маулана Абуль Хасан Али Надви. Прославленный духовное наследие этих двух выдающихся личностей была основой его интеллектуальные, научные и духовного роста.

Маулана Саджади Nomani получил формального образования от известных исламских семинарий как Nadwatul алимов Лакхнау и Дарул Uloom Деобанд. Он отправился в Медину университета, Саудовской Аравии продолжать курс обучения и получил докторскую степень в коранических науках.

Он известен за его интерес к межрелигиозному диалогу и был специально приглашенного в межрелигиозной конференции в рамках и за пределами страны. Он успешно передал послание Ислама до тысячи немусульман через дискурсы, диалогов, дискуссий и обсуждений. Он посетил несколько стран, таких как США, Великобритании, Канады, Южной Африки, Саудовской Аравии, Катара, Кувейта, Бахрейна, Сирии, Египта, Турции, Иордании, Замбии, Реюньон, Бангладеш и Малайзии. Он выступил с речью на многих важных местах, таких как ООН, Университета Лидса (Великобритания), Стэнфордского Университета (США) и Университета Фатих (Турция).

Он является главным редактором Alfurqan ежемесячно, ведущего исламского журнала на языке урду, издается регулярно с 1933 года. Он внимательный наблюдатель от местных и международных политических событий, и пишет статьи по важнейшим политическим и социальным вопросам и верит в постепенное социальных изменений путем непрерывного мирных усилий и прагматичный подход.

Он является старшим членом Всероссийского Индии мусульманских личных совета Закона и всея Индии Милли совета.

Он Халифа Хазрат Шейх Зульфикар Ахмад Накшбанди Mujadidi дБ

Его духовные следы цепи обратно через ряд подлинных учителей все пути к Святому Пророку.
 Чтобы просмотреть список мастеров этого Silsilah (цепь).

Комментариев нет:

Отправить комментарий