Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

понедельник, 22 июля 2013 г.

Первая группа паломников отправилась в Саудовскую Аравию

Первая группа паломников отправилась в Саудовскую Аравию                                 22 июля утром чартерным рейсом НАК «Узбекистон хаво йуллари» в Саудовскую Аравию по маршруту Ташкент-Джидда отправилась первая группа узбекских паломников в составе 255 человек для совершения малого паломничества – Умра в сезон Рамадан.

По данным пресс-службы Комитета по делам религий, общее количество наших соотечественников, которые посетят мусульманские святыни, составит в этом сезоне 1183 паломника.

Для отправления и встречи паломников на места были привлечены сотрудники Комитета по делам религий, Управления мусульман Узбекистана, другие относящиеся ведомства и организации, которые ведут слаженную работу. Сезон Рамадан «Умра-2013» будет продолжаться по 12 августа.

В Медине наши паломники будут находиться в гостинице «Сафва-л-Мавадда» 4 дня и 3 ночи, в 20 метрах от святыни. В этом городе они посетят мечеть Пророка Мухаммеда, его могилу и другие исторические достопримечательности.

После паломники из Узбекистана переедут в Мекку, где и будет совершаться основное паломничество – Умра. Гостиница «Бишарату-л-Мавадда» в Мекке располагается в 800 метрах от мекканской мечети.

Для оказания услуг нашим соотечественникам на места была отправлена рабочая группа в составе 2 человек служащих, 7 врачей и 2 поваров.

В гостиницах созданы все условия для комфортного пребывания, круглосуточно работает медицинский пункт, паломники обеспечены утренней и вечерней трапезами (сахар и ифтар) в номерах установлены телевизоры, по которым узбекистанцы могут смотреть узбекское телевидение по спутниковому каналу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий