Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

понедельник, 22 июля 2013 г.

Краткая биография Хадхарт маулана Аршад Мадани DB Shaykul хадис Дарул Uloom Deобанд

Краткая биография Хадхарт маулана Аршад Мадани DB Shaykul хадис Дарул Uloom De

    Assalamualaykum

    Сын великого исламского ученого Sheikhul Ислам хазрат маулана Сайед Хусейн Ахмед Мадани (1879-1957), 67-летний Сайед маулана Аршад Мадани, который преподает в Hadees Дару Uloom Деобанд, стал преемником своего старшего брата маулана Сайед Асад Мадани после его кончины на 8 февраля 2006 в качестве президента 86-летнего Джамиата Улама-и-Хинд.

    Родился в 1941 Маулана Саид Мадани Аршад получил весь Коран наизусть в возрасте всего восемь лет, и первым человеком, слушать его hifz был его отец сам. Позже, после окончания пятилетнего курса персидского согласно тогдашней властью Дарул Uloom, Деобанд, он начал арабского образования в 1955 году, и взял его посещение в 1959 году. Он завершил свою Hadees исследований в 1963 году.

    Он учил и обученные великих исламских ученых, как Кари Асгар Али, Гуссейн Syed Фахруддина Moradabadi, Гуссейн Ezaz Али, Мохаммед Ибрагим Алламы Balyavi, Джалил Маулана Ахмед Kairanvi, Гуссейн Ахтар Хусейн Деобанди и Маулана Waheeduzzaman Kairanvi.

    Он отправился в Медину и провел там 14 месяцев до вступления в качестве преподавателя в Hadees Jamia Qasmia, Гайа (Бихар) в 1965 году. Позже он перешел в 1969 году до Джами Qasmia Madarsa Шахи, Moradabad (UP). Он присоединился Дарул Uloom, Деобанд в 1982 году и с тех пор продолжает учить Hadees там. Даже после плечи ответственность президента Джамиата в феврале 2006 года, ему удается пойти в Деобанд каждую неделю и посвятить три дня, чтобы его любимая работа преподавания. Он является членом рабочего комитета Джамиата с 1984 года.

    Как литератор, он проявляет интерес в научных работах с самого начала. Ему приписывают оказывать урду отца Sheikhul Ислам Маулана Хусейн Ахмед Мадани Тафсир-э-Коран (Тафсир Корана) на хинди в двух томах в 1991 году после долгого посвящения одиннадцать лет. Его другой интеллектуальной работы включают в себя 722-страницы анализ документов Ибн Wahban в "Aqadul Faraed Fi Takmil Qaidus Sharaet (в Fiqah Hanfi)" в двух томах, 10 из 13 томов анализа представлены уникальные материалы, Хафиз Бадруддин Айни "Nakhbul Afkar Fi Tanqih Мобе Nil Акбар Fi Sharah M'anil A'sar "после размещения его из египетской библиотеке, и автобиография отца" Naqsh-э-Hayat "форме урду на арабский язык.

    Кроме того, он экономит время для социальной работы. Он является человеком, который представит современное образование в религиозной среде через маулана Мадани Мемориал Школа английского средних и других учебных заведениях, а также в соответствии с инъекционным Мадани Благотворительный фонд, основанный в 1997 году. Он возглавляет ряд исламских семинарий и органов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий