Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

среда, 16 октября 2013 г.

Malfoozat: Анекдоты и Цитаты из Гуссейн Thanwi (РА)



Анекдоты и Цитаты из Гуссейн Thanawi (РА)
Ниже приведены из " Malfoozat', книга анекдотов по Хаким ul-Ummat, Гуссейн-Али Ашраф Thanawi (РА):
Когда женщина достигает nisbat-e-batini, она приобретает возвышенным и прекрасным пьедестал. Однажды во время засухи, люди шли к Святому леди и попросил ее сделать Дуа за дождя. Она подошла к небольшой платформе, на которой она обычно исполняла свой Намаз. Она растрепал ей волосы и окинула платформы. После уборки она подняла взор к небу и умолял:
“Я сделал потрясающий, вы теперь блестят воды.” Как она сказала, что это, дождь начал спускаться в торренты. Смирение и заклинательные действительно прекрасный. (Nisbat-e-Batini: особое, возвышенное отношение близости Аллах та'Ала).

Пришел человек и попросил, чтобы Дуа быть сделаны для него. Hadhrat Thanvi (Р.А.) сказал:
“Брат! Вы слишком сделать Дуа, и я также должен сделать Дуа.”
Мужчина сказал: “язык Мой не годится для Дуа.”
(Другими словами, он не считал себя достойным делать Дуа.)
Hadhrat Thanvi ответил: “ты читай Калима?” Человек сказал: “да”. Hadhrat Thanvi:
“Kalimah имеет большее благословение, чем dua. Почему ваш язык достоин читал Kalimah? В самом деле, Шайтан сделал Дуа, в то самое время, когда он как проклянет Аллах та'Ала.”
Он умолял: “отсрочь мне до дня, когда люди будут воскрешены”.
Аллах та'Ала ответил на его Дуа: “Вы из тех, кто получили отсрочку”.
Когда даже Шайтан не был лишен принятие dua, как мы можем быть лишен? Шайтан нас обманул, полагая, что наш язык не достойны сделать Дуа. Люди считают такое отношение к смирение.

Люди теперь рассмотрим духовных состояний экстаза (kayfiyat) целью Sulook (Тасаввуф). Даже если животные порой испытывать определенные условия экстаз, когда под влиянием музыки и пения. Как только эксперт, в поединке, поносил своего соперника, заявив:
“Вы будете иметь возможность оценить свои знания и совершенства, когда вы вот дикие звери джунглей, подвластных под влияние моего влияния. Позволь нам пойти в джунгли и петь наши песни. В то время я сделаю веревку вокруг шеи каждого
животное. Он тогда останется вам удалить веревками на шеях.”
Они вошли в лес и эксперт начал свою завораживающее пение. Настолько увлекательной была его пение, что дикие животные вышли из всех направлениях и покорно стоял в это присутствие. Он схватил животных по одному и положил веревку вокруг каждого на шее. Он чем прекратил свое пение; животные, рассеянных и скрылся в лесу. Теперь он бросил вызов своему сопернику, чтобы начать свое пение, собрать животных и снять веревки. Тем не менее, он оказывал беспомощным. Эмоциональные состояния являются общими для человека и зверя. Таких состояний человека, следовательно, не представляют каких-либо достижение или превосходства.

Природные свойства не изменяются. Только для отвода внедряется в них. Эксперты (в Тасаввуф), не пытайтесь устранить их. Природные характеристики субъектов Аллаха и его Мудрости. Следовательно, попытки, не должно быть сделано в бесполезным занятием трансформации природных склонностей человека. Только в данном направлении должна быть изменена. Природные наклонности в человеке должно быть отвлечено от зла и направляются в сторону добродетели.

Посланник Аллаха (да алейхи саллям), сказал:
“Берегись firasat из Мумин, ибо, истинно, он видит с Hoop Аллаха”.
(Firasat-это интуитивные способности восприятия в сердце мумином. Эта способность зависит таква и Deeni ответственности. -Переводчик)

Человек, который является сомнительной в его мысли могут быть исправлены. Однако, тот, кто уже решил проблему, не могут быть исправлены. Он будет спорить с предвзятое мнение. Существует, следовательно, нет необходимости участвовать в аргументации с такими лицами. Правда, уже в достаточной степени проявляется и распространены.

В Хадисе говорится: “Истинно, действия с намерениями,” относится к допустимые действия и поклонения. Это не относится к грехи. Хадис означает, что добрые дела сопровождается добрыми намерениями приемлемы. Это не значит, что грехи в сопровождении благие намерения превращаются в добродетельных поступков.


“Заявление: " Мы должны двигаться в ногу со временем", является абсурдным. Времена, обратитесь к нашим коллективным действиям, которые находятся под нашим собственным контролем. Как же тогда мы должны стать покорной эти?”
-Судья Акбар Хусайна
Кто-то написал:
“У меня есть прочные отношения любви с моей женой. - Этого не может быть, вредных (для духовного прогресса)?”
Hadhrat Thanvi (rahmatullah алейхи) ответил:
“Если не вредно, наоборот, полезно. Однако, если она действует в конфликт с Дин, тогда берегись. Любовь к кому-то, кто является неверующим является угрозой для собственной Иман”.

Люди, кто влюбился сверхъестественное показывает, будет с даджаль в большем количестве. Это я слышал от старших учеников. Я также слышал, что даджаль будет иметь вид Majzoob. (Majzoob Святой, чей ум появляется, чтобы быть сорвано в результате его общая составление окончательных с поминания Аллаха и любви.) Это означает, что hal (духовное состояние) не является достаточным. Жизненно необходимо (прямота), - это послушание Сунна. Те люди, чье внимание сосредоточено только на духовные/сверхъестественное государств то же время не принимая Дин в качестве реквизита для Тасаввуф, будет очень трудно спастись из ловушки даджаля. Даджаль будет делать все, но он не сможет действовать в соответствии с Сунной. Только последователи Сунны будут в безопасности от даджаль ловушку.

Обман не могут имитировать Сунны. Эффект Сунна-это духовная реальность, которая обман может никогда не получить. Разница между обманом и истинный приверженец Сунны станет явной наблюдения.

Я утверждаю, с ударением, что если человек заявляет, полностью (шариата), результат будет Баракат (благословения) в изобилии. Но одно должно быть непоколебимым. В начале будет не различить пользу. Однако, со временем такие Hoop (духовного света) будет воспринято, что спокойствие без послушания не будет возможным. В самом деле, эффект такого послушания будет распространен и на другие.

Интеллект послушным (раб Аллаха) усиливается во время трудностей и он становится более бдительным, потому что Аллах та'Ала создает Ирфан (духовное понимание и видение) в него по причине его послушание и почтительность.

Люди ищут комфорт и удовольствие) в работах Дин. При такой комфорт происходит, это только после выполнения работы. Но люди хотят, чтобы достичь этой комфорте. Их сходство заключается в том, что больного человека, который жалуется ухудшения его здоровья. В то время как он пожелания добра, здоровья, он воздерживается от медицины.

Здоровье без ликвидации болезни не представляется возможным. В ликвидации болезни не может быть осуществлена без медицинского лечения. Однако в делах Дин интеллект людей стало невменяемый (потому что они не хотят или не желают принимать правильные методы духовной Реформации и выгод).

Говоря о состоянии масс, Hadhrat (rahmatullah алейхи) сказал:
“Проведение каких-либо работ по прочности масс крайне глупо и беспечно. Ни своих убеждений, ни надежных их признание в любви. Даже их оппозиции ненадежен. Они будут делать то, что они чувствуют, что делать. Они будут внезапно переключатель пристрастиях.”

В Molvi Сахеб спросил: “Что такое реальность majzub? Как стать majzub?”
Hadhrat Thanvi (rahmatullah алейхи) ответил:
“Иногда очень сильный warid похищает aql. (Warid-это духовное вдохновение). Это звание majzubiyat приобретается путем majahadah (подвизаясь против желания нафс). Различные дел этого мира доверяют этих
majzubs. Они несут ответственность за системами, которые действуют в мире. С другой стороны, Ahl-e-Иршад (те Auliya, которые активно вовлечены в моральном Реформации уммы), являются Представители Расул. Их ранг, далеко
superior. Реальное дело, послушание (к Аллаху и Его Расул) Kasf и Karamat не превосходство. Аналогичные (seemily чудотворной) чудесные подвиги демонстрируются даже Ahl-e-Batil (kuffar, магов, колдунов, и т.д.). Однажды жена
человек ни в Америке, ни в Германии, который был глубоко влюблен в нее, умер. Муж сфотографировал ее мертвое тело. Когда он, проявив пленку, к его удивлению, пять фотографий появились. Из этих пяти, один из них был его жена и четверо других
люди. Он узнал двух фотографий. Два других были фотографии незнакомых людей, которых он не узнал. Мужчина сделал вывод, что единственным объяснением является то, что во время фотографирования, и души других четырех умерших должны были присутствовать, и, следовательно, пять фотографий. Однако, что удивительно фотографирования с невидимыми лицами. Как это случилось? (Также, как пять разных фотографий, появившихся из одного фотографию, сделанную человеком?-Переводчика) Смотри! Такие удивительные подвиги проявляются на руках даже Ahl-e - Batil. Именно по этой причине Ahl-е-Хак " (Улама-е-Хак) говорите, что критерием является повиновение Аллаху и Расул.”

Сила разума является общепринятым фактом. Я слышал, следующий эпизод из Маулана Мухаммад Якуб (rahmatullah алейхи):
“Мужчины думают, что Лев напал на него и ударил ее лапой за спину. Так сильна была его воображение тот факт, что львиная следы когтей была различима на спину. Даже кровь текла из раны в его воображении.”
Это реальность гипноз. Это утверждение сила разума. Претензии появление arwah (душа), являются безосновательными. Все эти вещи в проявлениях разума.

Hadhat Thanvi рассказал следующий эпизод, о котором он слышал от Moulana Мухаммад Я.'qub (rahmatullah алейхи):
“Это случилось до 1875 мятеж (т.е. восстание против англичан). Состоятельный Патан житель города Джалал-Абад, dist. Muzaffarnagar, поддержали индусов в строительство своего храма. Богатые Патан через некоторое время стало очень плохо. Molvi Ghulaam Хусейн Сахеб Аль-Хаким, который был в Thanabovan, а также среди auliya, пошел к Jalaalbad присутствовать другому пациенту. Состоятельный человек родственники называют Аль-Хаким, чтобы присутствовать на нем. После щупать его пульс, Аль-Хаким сказал, что нет никакой надежды для больных человек (т.е.. богатые Патан). Сказав это, он встал, чтобы уйти, но больной, схватил его за руку и взмолился: " О Аллах, ради Бога, не оставляйте меня. Только теперь двое мужчин с клеткой огня явился передо мной, рассказывал мне, что они будут забирают меня заперли в этой клетке. Когда появился ты, они двинулись в путь, сказав, что они скоро вернется, чтобы забрать меня. Если вы идете они придут.’”
После этого человек умер. Несколько человек, в их сны были проинструктированы, воздерживаться от любых актов islae-thawab для этого человека, потому что он умер кафир. Na-uthubillah!
Hadhrat Thanvi (rahmatullah алейхи) добавил:
“Баркат Ahlullah (Auliya) такова, что Ангелы Наказания удалился. Некоторые грехи, когда думал, что будет незначительным исключительно могилу в конечном итоге. Участие в таможенном и фестивалей кафиров такова.”



Нравится

Комментариев нет:

Отправить комментарий