Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

четверг, 24 октября 2013 г.

Что такое тасаввуфа?


конденсируется из писаний Маулана Ашраф Али Thanwi 
(да будет доволен им Аллах) 

Что такое тасаввуфа? "Поистине, тот, кто очистил сердце успешного и тот, кто ограбил она потеряла." Многие люди имеют недоразумения тасаввуфа. Многие думают, что это нечто большее, чем Коран и Сунна. Странствующий суфиев, а также поверхностные улемов, хотя на противоположных концах спектра, вместе в проведении этого ошибочного представления. Следовательно, первые группы избегали Корана и хадисов, а вторая группа избегала тасаввуфа. На самом деле, хотя термин тасаввуфа, как и многие другие религиозные термины, используемые сегодня, развилась позже, дисциплина очень часть шариата. Отделом шариата, связанным с внешними делами, как салат и закят называется фикх в то время как одна из которых касается внутреннего чувства и состояния сердца называется тасаввуфа. Оба заповедано в Коране. Таким образом, в то время как командир намаз и закят, Коран также команды благодарности и любви к Аллаху и осуждает зло гордости и тщеславия. Кроме того, в книгах хадисов, а также главы, посвященные Ибадат, торговли и коммерции, браков и разводов, можно найти на главах (показать) takabbur Рия, ахлак и т.д. Эти команды являются таким же обязательным требованием как те, работе с внешними делами.
По зрелом размышлении он будет реализован, что все внешние дела предназначены для реформирования сердце. Это основа успеха в будущей жизни, а его опустошая является причиной полного уничтожения. Это именно то, что известно как в техническом, тасаввуфа. Основное внимание в нем tahzeebe ахлак или украшение характер, его мотивом является достижение божественное наслаждение, его метод полном послушании заповедям шариата.
Тасаввуфа это душа Ислама. Его функция заключается в очищении сердца от низкого звериные атрибуты похоть, бедствия язык, гнев, злоба, ревность, любовь к миру, любовь к славе, скупость, жадность, хвастовство, тщеславие, обман и т.д. В то же время она направлена ​​на украшение сердца с высоким атрибуты покаяния, настойчивость, благодарность, страх перед Аллахом , надежда, воздержание, Tauheed, доверие, любовь, искренность, правда, созерцания и т.д.
Для диагностики и лечения заболеваний сердца обычно требует помощи учителя эксперта или шейх. Вот качествами надлежащего Шейх.
1. Он обладает необходимой религиозных знаний.
2. Его убеждения, привычки и практики в соответствии с шариатом.
3. Он не питает жажда мирского богатства.
4. Он сам провел время обучения от надлежащего Шейх.
5. Ученые и хорошие Машейх своего времени провести хорошее мнение о нем.
6. Его поклонники в основном из числа людей, которые имеют хорошее понимание религии.
7. Большинство его последователей следовать Шариату и не искатели этом мире.
8. Он искренне пытается воспитывать и обучать своих морально последователей.Если он видит ничего плохого в них, он исправляет ее.
9. В его компании можно почувствовать снижение любовь к этому миру и увеличению любви к Аллаху (субханаху ва та ALA).
10. Сам он регулярно выступает зикр и духовных упражнений.
В поисках шейха, не стоит надеяться на его способности выполнять карамат (чудеса) или предсказывать будущее. Очень хороший шейх не может быть в состоянии выполнять любые карамат. С другой стороны, человек, показывающий карамат не должны быть благочестивым человеком --- или даже мусульманином.Известный суфийский Баязид Бистами говорит: «Не обманывайтесь, если вы видите исполнителя сверхъестественных подвигов летать в воздухе Измерить его на уровень шариата.».
Когда вам найти правильный Шейх и вы довольны его способность обеспечить духовное руководство, Вы выполняете Байя или залога. Это двусторонний обязательств; шейх обязуется направлять вас в свете шариата и вы обязуемся следовать за ним. Тогда шейх даст свой мюридом (студент) начальные инструкции. Они включают в себя следующее:
1. Выполните покаяния за все прошлые грехи и принять меры загладить свою вину, например, если любой салат был упущен до сих пор в жизни, Вы начнете делать это. 2. Если у вас есть неудовлетворенные финансовые обязательства по отношению к другому человеку строить планы, чтобы освободить их. 3. Берегите глаза, уши и язык. 4. Выполните зикр регулярно. 5. Начало ежедневной сессии хозрасчетных перед сном. Просмотрите все хорошие и плохие подвиги, совершенные в течение дня. Покайтесь, ибо приблизилось плохих и благодарю Аллаха (субханаху ва та ала для хороших. 6. Выполните muraqaba-MAUT (медитация над смертью) каждый вечер перед сном. Просто представить себе, что вы умерли. размышлять узы смерти, допроса в могиле, на равнине Воскресения, Reckoning, наличие в суд Аллаха, субханаху ва та ала, и т.д. Это помогает привести мягкость сердца и переломить тенденцию совершать грехи. 7. Разработать смирения. Даже если вы наблюдаете другого лица совершения худших пороков вы не должны презирать его / ее, вы не должны считать себя благороднее. Это очень возможно, что лицо, совершившее вице могут прибегать к искреннее раскаяние в то время как тот, кто презирает грешника попасть в ловушку в ловушках нафс и шайтан. кого нет никакой уверенности относительно своего конца. Один из них, следовательно, не имеет оснований считать другом с презрением.
Основная идея tahzeebe ахлак является приведение наших естественных факультетов в состоянии равновесия. Три основных факультетах гнева, желания и интеллект.
Гнев: Когда в равновесии это приводит к доблесть, терпение, стойкость, способность сдерживать гнев, и достоинство. Избыток приводит к поспешности, хвастовство, гордость, неспособность сдерживать гнев, и тщеславие. Дефицит приведет к трусости, позор и чувство неполноценности.
Пристрастия: Равновесие здесь результаты в целомудрии, щедрость, хая (порядочность), терпение и удовлетворенность. Его избыток приводит к жадности и похоти. Другая крайность приводит к ограниченности, бессилия и т.д.
Интеллект: Равновесие здесь делает человека мудрым, остроумным и одна с большой идеи. Избыток здесь делает один обманными, мошенническими и самозванцем. Его отсутствие приводит к невежеству и глупости со следствием, что такой человек быстро введены в заблуждение.
Лицо будет считаться как имеющие красивый характер только тогда, когда эти способности находятся в состоянии баланса и равновесия. Внутренняя красота зависит от людей так же, как внешняя красота делает. Обладатель самых красивых Сира был Пророк Мухаммад, салляллаху его Аллах и приветствует.Красота наших Сира основана на его близость к его Сира. Конденсируется из писаний Маулана Ашраф Али Thanwi.

Комментариев нет:

Отправить комментарий