Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

понедельник, 28 октября 2013 г.

Суфизм человеческого духа и зикр-Аллах

Суфизм человеческого духа и зикр-Аллах

Когда Аллах создал нас, Он дул в нас что-то свое. Это известно как Духа. Дух, который лежит в сочетании с физическим телом является то, что завершает "US". Так же, как тело имеет свою жизненно важных органов и их функций, так же как и Духа. Жизненно важные органы Духа известны как "Латифа" (ед.) "Lataif" (множественное число). Первая очередь и Латифа является Qalb, который является мозговым центром нашего духа и находится в пределах нашего физического сердца.

Функция Qalb является) получают и поглощать любовь, что Аллах испытывает по отношению к нам, б) любят Аллаха назад и в) излучать любовь Аллаха к другим. Так Аллах Нур, его приказы, внимания, ласки все Нур. Духи, который внутри нас также Нур и, таким образом, не только относятся к Аллаху, но их еда и энергия тоже Нур.
Проблема начинается тогда, когда наши Qalb становится дисфункциональной! Это происходит в связи с неоднократными грехи. Так как каждый грех оставляет черное пятно на Qalb, медленно черный конверт марки Qalb и сделать его утрате способности освещать и излучает, она становится скучной и теряет свою способность принимать и поглощать Нур Аллаха и таким образом он становится больным и не может найти энергия, необходимая для Духа, чтобы быть здоровыми и функциональными.
Теперь возникает вопрос, что как мы можем сделать наш неблагополучный сердца функционального снова? Как мы можем сделать наши больные Дух здорового снова?
Хадис: Al-Bayhaqee относится от Аллах ибн 'Умара radiallaahu', что алия Посланник, да благословит его Аллах и приветствует сказал:. "Для всего есть польский и польско за сердца является зикр (память) Аллаха Там нет ничего более мощным в спасении человека от наказания Аллаха, чем зикр Аллаха ". Было сказано: Даже не джихад на пути Аллаха. Так он ответил: "Даже если бы вы были продолжать поразительным с мечом, пока не сломается".
Вандер Hoven, психолог из Нидерландов, объявил о своем новом открытии о влиянии повторяя слово Аллаха (арабское имя Бога) как на пациентов и на нормальных людей. Голландский профессор подтверждает свое открытие с исследованиями и прикладными исследованиями на многих пациентах в течение трех лет. Его пациенты, не говоря арабский учили произносить слово "Аллах" четко; результат был великолепен, особенно на тех, кто страдает от уныния и напряжения.
Психолог объяснил, как каждая буква в слове «Аллах» влияет на исцеление психологических заболеваний. Он отметил в своем исследовании, что произнося первую букву в слове "Аллах", который является буквой (A), освобождается от дыхательной системы, контроль дыхания. Он добавил, что произнося велярная согласный (L) на арабском Кстати, с языком, слегка касаясь верхней части захвата, короткую паузу и затем повторяя те же паузы постоянно, расслабляет аспирации.
Кроме того, произнося последнее письмо, которое соответствует букве (H) делает контакт между легкими и сердцем и в свою очередь, этот контакт контролирует сердцебиение.
Кроме того, было научно доказано, что, так как «Аллах» состоит из двух слогов он может легко быть синхронизирован с дыханием, и так как человеческое дыхание содержит один длинный и один короткий вдох ... "Аллах" "Ого-го" эти 2 слова используются для того, должна повторяться в сердце с каждым вдохом и выдохом дыхание. "Аллах ого-го" ... Фактический срок является "Аллах Howa", что означает "Аллах, Он есть Тот," (что было бы кратчайшим форме говорили в первой половине первого Kalimah "Там нет бога, кроме Аллаха)! Когда "Аллах хува" имеет аяты перед ним (круглый предмет вместо Fullstop), оно произносится как "Аллах ого-го", таким образом становясь syllabal два слова, которое можно синхронизировать с дыханием из них.
ЗНАЧЕНИЕ зикра Аллаха Сахих Муслим хадис 7178; Передал Абдуллах ибн Масуд: Поскольку наше принятие ислама и откровения этого стиха (57.16), в котором Аллах показал раздражение к нам, был промежуток в четыре года.
Сура Аль-Хадид 57, Ruku 2, Аят 16:
"Разве не пришло время для верующих, что их сердца со всем смирением следует заниматься поминания Аллаха и истины, которая была выявлена ​​(для них) и что они не должны стать такими, как те, кому было дано Откровение было, но длинный возрастов прошли над ними и их сердца выросла трудно? Для многих из них являются нечестивцами.
Осуществления зикр два раза в день утром и вечером: Сура Аль-Каф Ruku 4, Аят 28
"И храни душу твою содержание со всеми призывающими Господа от их утром и вечером ищет лице Его, и твое да не выходим за пределы глаза их, пытаясь великолепие и блеск этой жизни, ни подчиняться любому, чье сердце мы допустили пренебрегать воспоминание Нас, кто следует своим желаниям, дело которого вышла за все границы.
Зикр имя Аллаха И С полной концентрации: Сура Аль-Муззаммилом Ruku 1, аяты 8
"Так что помните имя Господа твоего и посвятить себя с полной преданностью".
Зикр с изобилием: Сура Аль-Ахзаб Ruku 6, Аят 41
"О вы, которые уверовали! Поминать Аллаха с большой памяти".
Зикр НИЖЕ ОДНИ И ДЫХАНИЕ УТРЕННИЕ: Сура Аль-A'raf Ruku 24. Аят 205
"И принесут в ваш Господь, вспомнив, в самую душу, со смирением и благоговением, не громкостью на словах, по утрам и вечерам, и не будьте из тех, кто unheedful.''
Зикр в кожу и сердце: Сура аз-Zumar Ruku 3. Аят 23
"Ниспослал Аллах (время от времени) самые красивые сообщения в форме книги соответствии с самим собой (пока) повторение (в его преподавания в различных аспектах): кожи тех, кто боится своего Господа дрожать там, а затем их шкуры и сердца их не много смягчает к празднованию хвалу Аллаху Таково руководство Аллаха:. Он ведет с ним, кого пожелает, но такие, как Аллах вводит в заблуждение может иметь ни для руководства ".
Зикр стоя, сидя и лежащая: Сура Аль-э-Имран Ruku 19. Аят 191
"Мужчины, которые празднуют хвалу Аллаху стоять сидя и лежа на боку и созерцать (чудеса) создание в небесах и на земле (с мыслью):« Наш Господь не напрасно Ты сотворил (все) это Слава Тебе! дать нам спасение от наказания огня ".
Зикр стоя, сидя и лежащая: Сура Ниса Ruku 15. Аят 103
"И когда вы пройти (общинной) Молитвы праздновать хвалу Аллаху стоя сидя или лежа на боку, но когда вы свободны от опасности созданы регулярные молитвы: для такой молитвы предписан верующим в установленные сроки".
Награда для тех, кто с обилием зикр: Сура Аль-Ахзаб Ruku 5. Аят 35
"Для мусульманских мужчин и женщин за верующих мужчин и женщин, для набожных мужчин и женщин за настоящих мужчин и женщин, для мужчин и женщин, кто терпелив и постоянные для мужчин и женщин, которые смиряются для мужчин и женщин, которые дают в благотворительности для мужчин и женщин, которые быстро (и отказывать себе) для мужчин и женщин, которые охраняют свое целомудрие и для мужчин и женщин, которые занимаются много похвалы Аллаха для них имеет Аллаха прощения и подготовленных великая награда.
РАЗНИЦА МЕЖДУ ZAKIR И ОТСУТСТВИЯ ZAKIR: Сура аз-Zumar Ruku 3, Аят 22
"Является ли тот, чья грудь Аллах расширена за сдачу (к Нему), так что ходит за свет от его Господа (как тот, кто disbelieveth)? Тогда горе тем, чьи сердца укреплены против поминания Аллаха. Таковы в простой Ошибка ".



В Коране сказано ...

(39:22) - то будет ли он груди которого Аллах-SWT расширил для ислама, так что он идет свет от его Раб-SWT быть, как он, чье сердце закаленные? Горе тем, чьи сердца закалены против Аллаха SWT-'ы зикра. Они находятся в явной ошибки.

(39:23) - Аллах-SWT показало самые прекрасные дискурса, схожий Книга, вне повторяются, при которой дрожит кожа тех, которые боятся, что их Раб-SWT, потом их кожа и сердца смягчить Аллаху-SWT 'ы Зикр. Это руководство Аллаха SWT-автора, к которому Он-SWT ведет, кого-SWT будет, а кого Аллах-SWT вводит в заблуждение, для него нет никакого руководства


и сердце и груди упоминаются отдельно ... снова и снова

Также в вышеуказанных Zikr стихи также ясно, упомянутые в связи с расширением груди, а не только qalbi-зикр
Затем в следующем аяте:
(16:106) - Тот, кто не верует в Аллаха SWT-после его вера спасти его-кто ограничен, и его сердце находится в покое, с верой, но тот, кто расширяет грудь к неверию, на них должны быть гнев Аллаха SWT-и их будет мучение могучем.

(16:107) - Это потому, что они любят жизнь мира выше Akhirah, и потому, что Аллах-SWT не ведет людей неверных.

(16:108) - это те, на чьи сердца и слух и зрение Аллаха SWT-запечатал, и эти! Они являются беспечными!

(16:109) - Несомненно, в дальнейшем они будут очень проигравших.


Упоминание тех, кто открывает свое сердце тьмы неверия или слишком упоминается ... , а затем далее на свою относительно упомянутых qalbs способности зрения и слуха

Это включает в себя вопрос, касающийся Кашф
Более того, в указанных ниже аяты


(20:25) - Он сказал: Раб-SWT! Развернуть для меня мою грудь


Пророк Муса AS по нахождению порталы пожертвований приоткрыта, старались собрать как можно больше благословений, как мог, и представил один запрос за другим перед Аллахом-SWT. Самое первое, что он искал, была Sharah-э-Sadar "(открытие Лоно).


Sharah Sadar
Это относится к состоянию, когда знание нисходит непосредственно от Аллаха SWT-к сердцу или о темах обсуждаемых вопросов, и грудь становится океан знаний. Эти знания действительно называется как "Ильм-э-Luduni (вдохновенного знания), который открывается в лоне которой он вдохновил. Согласно Корану, когда Аллах SWT-душ-SWT Его милосердия на кого-то. Он-SWT открывает свою грудь для ислама. Это благословение обычно пользуются Аулия. Тем не менее, некоторые из них повезло особо одаренные с таким знанием от Аллаха-SWT, что они могут общаться на расстоянии практически на любую тему, несмотря на то, что они так и не получила никакого формального образования их.

Пророк Муса-AS затем представил свой ​​второй запрос, который должен был сделать его задача просто, как это на самом деле была достоянием Аллах-SWT. Какой бы совершенной ни человек может быть или сколько власть, которой он обладает, что означает, что он использует для достижения конкретного результата сделаны эффективными только Аллах-SWT. Он также просил Аллаха SWT-развязать узел его языка это означает, что не Только должно быть за пазухой переполнены знаниями, но он должен также иметь возможность излагать эти факты перед другими.

....
калб - сердце
Рух - жизнь / дух
Sirri - буквально означает "секрет"
хафи - буквально означает "Hidden"
akhfa / ikhfa - буквально означает Большинство скрытых

которых являются пять пунктов сосредоточить все лежащие в груди, как можно ясно наблюдать через Кашф и падает в согласованности с ведома или информации, предоставленной нам через Коран и хадисы о важности Qalb и открытие зверя для легких и ислама.


ДУХОВНОГО точки фокуса и их размещение:
Существуют пять основных точек фокуса духа. Так же, как человеческое тело имеет органы и части тела, как и наш дух есть несколько основных точек фокуса, которые лежат в пределах параметров нашего тела. Дух тоже есть мозговой центр, который известен как Qalb и находится в том же положении, как наше физическое сердце. Это самая важная часть или точку фокусировки Духа и, следовательно, основное внимание медитации лежит постоянно в этой точке. Остальные точки являются следующими:
1. Qalb - помещены в точное положение наше физическое сердце. Примерно так и дюйма ниже левой груди.
2. Ру - помещен прямо напротив Qalb / сердце на правой стороне. Примерно так и дюйм ниже правой груди.
3. Siree - располагать непосредственно над Qalb / сердце. Примерно на два дюйма выше левой груди.
4. Khafee - располагать непосредственно над Рух. Примерно на два дюйма выше правой груди
5. Ikhfa - расположен прямо в центре груди. Где ребра присоединиться.
6. Nafs - (. Это не орган Духа, но находится с в нашем физическом себя), помещенный в центре нашего лоб.
7. Султан уль-Azkar - (это тоже не является органом Духа, но наша физическая себя) размещен в нашей всей физическое тело с головы до ног. Каждый дюйм, каждую пору из нас.

Подробный метод зикра Аллаха ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ
1. Сядьте в удобное расслабленное положение.
2. Закрой глаза.
3. Читай третий Калима, Astaghfaar, а затем 2-й Kalmia.
4. Читай Tawuuz и Tasmia.
5. Сосредоточьтесь на своем дыхании.
6. Глубоко вдохните и на выдохе с нарочитой силой.
7. Когда вы вдыхаете повторять «Аллах" слово в вашем сердце.
8. Визуализация "Аллах" слово, нисходящий на вас в виде света и проникает в вашу душу, идти прямо в ваше сердце (Qalb).
9. Когда вы выдыхаете, читать слово «Ху» в вашем сердце.
10. Визуализируйте свет, что просочилось в вашем сердце сейчас выходит из вашего сердца и течет с вашим дыханием, только чтобы вернуться и ударить в ваше сердце снова.
11. Повторите это упражнение на все другие части духа следующим образом.
12. Когда вы вдыхаете повторять «Аллах" слово в вашем сердце.
13. Визуализация "Аллах" слово, нисходящий на вас в виде света и проникает в вашу душу, идти прямо в ваше сердце (Qalb).
14. Когда вы выдыхаете, читать слово «Ху» в вашем сердце.
15. Визуализируйте свет, что просочилось в вашем сердце сейчас выходит из вашего сердца и течет с вашим дыханием, но на этот раз он должен вернуться и ударить по одному из 'Lataif »или жизненно важных органов Духа (в порядке наследования ); (Qalb быть в центре мозга и первый орган духа) 2. (Ру), 3. (Siree), 4. (Khafee) или 5. (Ikhfa) в зависимости от стадии зикра Аллаха-вы находитесь.
16. Повторите ту же процедуру снова в течение следующих двух (нафс) и (Султан уль-Azkar) Они размещаются в организме, и не являются частью Духа.
17. Единственное отличие в процедуре шестом этапе или (нафс) в том, что, когда вы выдыхаете, читать слово "Hoo 'в вашем сердце. Визуализируйте свет, что просочилось в вашем сердце сейчас выходит из вашего сердца и течет вверх и идет прямо из центра лба в виде пламени, выгорание примеси зла часть вашего ума или (нафс).
18. Единственное отличие в процедуре седьмом этапе или (Султан уль-Azkar) является то, что, когда вы выдыхаете, читать слово "Hoo 'в вашем сердце. Визуализируйте свет, что просочилось в вашем сердце сейчас выходит из вашего сердца и течет наружу из каждой поры вашего тела, от головы до ног).
19. Наконец, вернуться к первому Латифа Qalb / сердца и повторите процедуру для зикра Аллаха-на первом Латифа.
20. Теперь вы можете остановить преднамеренное дыхание, и вернуться к вашему естественному темпами.
21. Продолжить чтение "Аллах" и визуализации его проникновения в ваше сердце, каждый раз, когда вы вдыхаете.
22. При выдохе повторять «Ого-го, но на этот раз, когда она течет из вашего сердца он должен идти прямо на небеса и нажать клавишу" Sublime трона Аллаха (Арш-э-Азим), образующих постоянную связь между вашим сердцем и 'Арш-э-Азим »(там, где это может быть).
Обратите внимание: провести по крайней мере несколько минут целенаправленной зикр Аллаха на каждом Латифа по отдельным ее чистки. Чем дольше вы берете на каждом Латифа, тем больше очищается он будет получать. И, следовательно, улучшения вашего персонажа будет более эффективным.

ФУНКЦИИ каждой точке духовного центра.

Есть пять Посланников Всевышнего Мухаммад-хазрат пила, Hadhrat Abrahim-AS, Муса хазрат-AS, Hadhrat Ной-AS, а хазрат Иса-AS, а хазрат Адам-AS является первым пророком Аллаха и отец человечества.
1-й Латифа = Qalb первый Латифа подключен к хазрат Адам-AS. Особое качество которых на первый план выходит в природе Хадхарт Адам-AS является то, что, когда он стал жертвой злобу сатаны, он почувствовал, кающегося и стыдно, и очень смиренно просил прощения у Аллаха. Таким образом, это качество человеческого существа, которых начинает становиться заметным, что, когда он совершает ошибку, он должен чувствовать себя стыдно, и просить прощения. Качество чистосердечного раскаяния стеблей.
2-й Латифа = Рух второй Латифа подключен к Hadhrat Ной-AS и Hadhrat Абрахам-AS. Самые сильные качества Хадхарт Ной-как и его непоколебимая настойчивость в проповеди и Hadhrat качества Авраама-AS является его сила веры, определение по отношению к исламу и проповедь которого не дрогнула, хотя противоположны и преследованиям со стороны своей семьи и родственников, чтобы смысл быть бросают в огонь, за что даже разорвала отношения с ними. Таким образом, подобные качества настойчивости, стойкости и решимости Приглашая людей к Аллаху и в то время как следующие команды Аллаха разработана.
3-й Латифа = Sirree третьей Латифа подключен к Hadhrat Муса-AS. Сил постоять за правду независимо от того, что или кто выступает против вас остановят. Способность проповедовать с терпением, спокойствием и добротой разработана. С Hadhrat Муса-AS также стоял против всех черной магии и колдовства, что свирепствовал в его время, способность бороться с негативными силами и стать духовно сильным против них появляется.
4-й Латифа = Khafee четвертом Латифа подключен к хазрат Иса-AS. Поскольку эта Латифа очищается вы становитесь равнодушными к и не зависит от отрицательного или положительного мнения или комментарии о вас. Ни один из отрицательных вещей, которые люди говорят о вас не может стоять на пути хорошо, что вы делаете, и они не могут тянуть вас вниз или сделать вас чувствовать себя плохо. Точно так же, когда люди хвалят вас и сказать хорошие вещи о вас это не влияет на вас таким образом, что вы можете начать думать что-то о себе и обнаглели в вашей природе. Духовные болезни, такие как высокомерие и розлива обиды, вылечена. Добродетель смирения растет. Вы становитесь все более и более скромным и гуманным.
5-й Латифа = Ikhfa пятого Латифа подключен к Святому Пророку-пилу. С очистку этого Латифа, любви к человечеству развивается. Потребность помогать другим и любовь распространение и мир становится интенсивным. Вы становитесь все более и более сбалансированной и развивать духовную мудрость. Исламский закон и «Хикмах 'за словами Аллаха и обстоятельств, которые происходят в вашей жизни начинают становиться гораздо яснее. Таким образом, вы начинаете достижения состояния Рази-ба-Раза "Счастливые с тем, что Аллах предопределяет для вас!"
6-й Латифа = Nafs и 7-й = Латифа Султан-уль-Azkar Как нафс очищается, становится легче, чтобы избежать греха и делать добрые дела. И как каждая клетка тела очищается, становится все сложнее и сложнее ослушаться Аллаха, так как руки отказываются предаваться греховным деянием и ноги отказываются брать вас к злу. При увеличении интенсивности очистки растет и способность избегать греха и способности следовать Команды Аллаха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий