Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

понедельник, 28 октября 2013 г.

Постановлений по Мольба во время саджда

Постановлений по Мольба во время саджда


Мольба во время саджда допустимо, но следующие моменты всегда должны иметь в виду:
(А) Предлагая саджда в обычной молитвы (намаз) среду умиления всегда должен быть арабский язык. Не допускается использовать любой другой язык во время намаза.
(Б) одно должно ограничивать себя, насколько это возможно, к мольбам, содержащиеся в Священном Коране и Сунне. Однако, если человек любит молиться в своем арабские слова, молитвы должны быть ограничены только те вещи, которые не могут быть заданы от человека, таких, как
"О Аллах, прости мои грехи и грехи моя жена и мои дети".
Это арабское мольбе допустим, потому что прощение грехов нельзя просить от человека, но те ​​вещи, которые могут быть заданы от человека не могут быть заданы в молитву при выполнении намаза, таких, как (О Аллах, сделай меня жениться на такой и такой женщину). Если кто-то молится о таких прозаических вещах, которые можно запросить у человека, также, Салах будут признаны недействительными, даже если среда молитва арабского языка.
(C) Хотя во время моления предлагают саджду допустимо с указанным выше условиям, это более целесообразно, чтобы избежать его во время фард намаз, и ограничить его только Nawafil.
Все правила, которые относятся к прошения в саджду которая является частью Салах. Однако, если кто-то делает саджду из Салах с целью моления только, нет запрета, как это необходимо соблюдать условия, указанные в пункте (а), (б) или (с) выше. В таком положении можно молиться на любом языке, одна сочтет нужным.
Поэтому, допустимо сделать саджду с целью умиления после Салах закончилась. Тем не менее, это не должно быть сделано постоянным практике после каждого намаза, потому что Святой Пророк (мир ему) молился после намаза в сидячем положении, и это никоим образом не рекомендуется оставлять эту Сунне Пророка (SAW) навсегда .
Судьей Муфтий Таки Усмани
albalaagh

Комментариев нет:

Отправить комментарий