Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

пятница, 18 октября 2013 г.

Паломники Узбекистана прибывают в Саудовскую Аравию для совершения обряда Хадж


Паломники Узбекистана прибывают в Саудовскую Аравию для совершения обряда Хадж
По прибытию в международный аэропорт в Медине наши паломники перевозятся в гостиницу «Аджниха таййиба». Сегодня в Медине для оказания необходимых услуг паломникам задействованы 10 человек рабочей группы, 6 врачей и 4 повара, которые обслуживают 1273 узбекистанцев.
В Мекке же 12 человек рабочей группы, 10 врачей и 6 поваров обслуживают 1500 паломников.



 В мекканской гостинице «Салихийя» организовано общее место питания на 1700-1800 человек, где все наши паломники смогут принимать пищу в 3 смены, а также круглосуточная возможность питья горячего чая.
В каждом номере гостиницы установлены телевизоры и подключены каналы «Узбекистон» и «Forum TV», вещающие на узбекском языке.

  В мекканской гостинице ежедневно проводятся встречи с паломниками, где руководители Комитета по делам религий, Управления мусульман Узбекистана и группы врачей проводят разъяснительные работы по вопросам пребывания в Королевстве, обряда Хадж, отношения к здоровью.
 




 Нужно сказать, что температура воздуха в Мекке составляет 39-41 гр.С. и врачи пристально следят за здоровьем паломников. На сегодняшний день все наши паломники чувствуют себя хорошо.




Информационная служба
Комитета по делам религий

 http://religions.uz/rus/

Комментариев нет:

Отправить комментарий