Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

воскресенье, 20 октября 2013 г.

ЖИЗНЬ HAKEEMUL Ummat Хазрат Мулана АШРАФ ALI Thanwi (Quddisa Sirruhu)







ЖИЗНЬ
HAKEEMUL Ummat

Хазрат Али Мулана АШРАФ Thanwi
(Quddisa Sirruhu)


Первый том
Только в возрасте вовсе предъявителя Кубок [Аллах Та'аля] послать кого-нибудь
так опьянения [с Божественным-Любовь]
что он меняет ухудшение обычай таверне [мир].
Автор
Мунши Абдуррахман-хана (рахматуллах Alaih)

Посвящается тем, кто,
В наш век научно-практической эксцессов и не учитывает,
хотят видеть совершенный и истинный портрет человечества

Важно Впечатления

Несколько слов

Hakeemul Ummat Ashraful алимов Хазрат Thanwi (Nawwarallahu Marqadahu) был, в этом возрасте, что является признаком знамения Аллаха Та'аля.Он был сам по себе факел руководство, лампы пути и воплощение ряда внешних и духовного превосходства. Был необходимость разнообразных и многочисленных биографиях быть написано о нем и каждый аспект своей жизни, чтобы быть привлечены к свету.
Несомненно, Ashrafus Sawaanih с его завершения объем Китаб преимуществу; выгоду, надежный и достойный. Тем не менее, современный затрат, требуемых что-то другое. Чтобы выполнить это «что-то еще» составитель Seerat-е-Ашраф поднял ручку и Аллах Та'аля присвоено Баркат его мужеству.
Общая ценность и пользу Китаб можно измерить только после его опубликования и изучения. Автор этих строк до сих считает, что ее красивой и подробное содержание, а также его первый опубликованный страницах. В целом это похвально. Весь банк, можно судить по несколько зерен риса. С этим в качестве критерия можно с уверенностью сказать, что будет Китаб, инша Аллах, быть интересным, всеобъемлющего и показательным.
[Хазрат Мулана] Абдул Maajid [Сахеба Daryabadi рахматуллах alaih]

Урок о жизни

Полноценной жизни, научной и практической превосходства и полноты внешнего и внутреннего духовного сияния и благословение Ashraful Аулие, Qutbul Irshaad, Shaikhul Mashaaikh, Mujaddidul миллат, Hakeemul Ummat, Хазрат Шах Мулана Ашраф Али Сахиб Thanwi, Чишти, Saabiri, Imdaadi (май Аллах Та'аля осветить его место отдыха) пользуются выдающийся и непревзойденный пьедестала. Каждое утверждение и действие его было пути света для человечества и, следовательно, принц Khaanqa-э-Ashrafiyyah, Khaajah Azeezul Хасан Сахеба Majzoob (рахматуллах alaih) говорил:
کہیں نہ دیکھا کہیں نہ پایا جمال ایسا کمال ایسا
«Нигде я не видел, нигде не найти такой красоты, такого совершенства».
دکھاۓ کوئی اگر ہو دعوی جمال ایسا کمال ایسا
"Пусть тот, кто утверждает, показать такую ​​красоту, такое совершенство."
Помимо того, что родился поэт и выпускник колледжа, Khaajah Сахиб был выдающимся халифа и специальных khaadim Хазрат Thanwi. В жизни очень Хазрат, он писал его биографию под названием Ashrafus Sawaanih которая является всеобъемлющей подлинных деталей и одобрен лично знаменитости изображают. Тем не менее, с учетом его своеобразным языком, стилем и расположением оно оказалось более выгодным для класса, чем узнали в массы. Необходимости, таким образом, была такой Seerat-е-Ashrafiyyah должны быть записаны, которые в свете исторических фактов и в новый стиль, может иметь преимущества и выгоды для обычного класса обучения, а также.
Мой уважаемый и дорогой друг, Джанаб Абдур Рахман мунши хан Сахиб Multani (да Та'аля держать его в безопасности) воспринимают эту необходимость и он собрал на фундаменте Ashrafus Sawaanih вместе с дополнениями, такого всеобъемлющего и детального, но подлинными и авторитетными Seerat-е-Ашраф которые, по мнению ученых, послеSeeratun Наби, его, как в литературе урду трудно найти.
Красивая планировка это сделал, вместе с изображением жизни, жизненный урок. Читая ее покидает один изумлен и становится трудно заключить ли этой биографии является то, что супер-человека создается Нур и формируется в форме святости, или одного состоит из воды и букетов обладающих сердце человека и человеческого чувства?
Мало того, что автор (да Та'аля держать его в безопасности) выполняют важную необходимость раз в подборке Seerat-е-Ашраф, он оказал Кроме того одолжение khuddaam суда Ашраф в частности, и для всех мусульман в целом.
В дополнение к обучению бесполезно и правонарушитель, как я, он вручил мне удачу изучения [Китаб] слово в слово и даже принял мое предложение в вопросах, где советы были запрошены. Это приносил утешение мое сердце и du'aas исходит от сердца, что может даровать Хак Та'аля Taufeeq его уважаемых мунши Сахеба для обслуживания более Deeni. Пусть Он делает все его Deeni книг и сборников приняты и полезны и да дарует ему божественное наслаждение и близость, изменяя его словам, чтобы испытать. Aameen, thumma Aameen
Слуга Студенты и обездоленных
Хайр Jaalandhari Мухаммад (да Та'аля помиловать его)
Khairul медресе, город Мултан
26-й Ramadhaanul Мубарак AH 1374
[Хазрат Мулана Хайр Мухаммад Сахиб был основателем и директором Khairul медресе, второй по величине медресе в Пакистане.]

ЖИЗНЬ HAKEEMUL Ummat

Хазрат Али Мулана АШРАФ Thanwi (Quddisa Sirruhu)

Благословенная Биография

Что это должно удачливая душа говорят о том, сколько счастья и сколько du'aas исходить из сердца для вашего составление Хазрат Hakeemul Ummat Мулана Ашраф Али Thanwi (в рахматуллах alaih) биографии. Я читал с жаром и энтузиазмом нескольких частях биографии которых Ты милостиво отправлен. Маша Аллах, стиль речи и расположение, оба очень хороши.
Под заголовком Первое видение Пакистана все Джанаб писала, была написана с исключительным балансом. Писать на эту тему была вполне тестирования, потому что факты должны быть выявлены без преувеличения, есть, нет унижения прошлых фигуры и все, что написано должно быть подкреплена доказательством.
Независимо от того, как редкие и драгоценные рассыпанный жемчуг может быть, они не обладают индивидуально, что притяжение и при этом они не так увлекательно, как они появляются упорядоченной, струнные вместе, бесценные и красивой. Труд и усилие, с которым вы заполняете эту благословенную биографии действительно ваш много.Пусть Аллах Та'аля увеличить мощность вашего пера.
Мне приятно, что вы занято полной честности в этой работе и khuddaam Хазрат Thanwi довольны и счастливы, что Бари Та'аля заняла работа по компиляции и авторинга Жизнь Ашраф от такого bandah его, который является во всех отношениях полностью компетентным для оказания этой очень важной услугой.
Вы благословили существо, ведь Аллах Та'аля принял такое высокое работе от вас. Как этого не может быть найдено по отношению к Дуне и Aakhirat. Все преданные Хазрат Вала благодарны вам, что вы timeously взял на себя ответственность этой задачи. Пусть Аллах Та'аля грант великой наградой и может ли он принять это хидмат Deeni ваш. Aameen, thumma Aameen!
При необходимости, Джамшед
Baghpat, районный Meerath
18-го июля 1955 AD

Модель персонажа Мухаммада (салляллаху алейхи уа саллям)

Мне было приятно очень, узнав, что вы почти полное с составлением жизни Мулана Thanwi (рахматуллах alaih).
Моя первая встреча с Мулана Maghfoor [Хазрат Thanwi] был в Thanabawan во время начальной кампании Мусульманской лиги. Я представил себя на его обслуживание, а также мой друг, Наваба Джамшед Али Хан, как он дал мне уверенность, что Хазрат Мулана с пониманием относится к целям Мусульманской лиги, и он желает приобрести подробную информацию о кампании.
Первая встреча состоялась после Зухр Namaaz в мечети, где Мулана Thanwi сидел в сборке. Увидев нас, он встал и освобождаются те, которые были там. До Аср Namaaz наш разговор продолжался. После этого он пообещал, что он объявит о своих чувствах симпатической Лиги в газетах.
Ночью он принял нас за еду. Здесь мы испытали увлекательной компании. Что я хотел бы выдвинуть в том, что при одном взгляде на Мулана оставили глубокое впечатление его величия в моем сердце, и все мои оговорки [о Мулана Thanwi] были развеяны; оговорки, которые поселились в моем сердце во время мусульманского Лиге, вытекающие из рассказы о Thanabawan.
Второй случай Мулана сам позвонил мне, чтобы Thanabawan. Он также пригласил меня в тот день и ночь, чтобы пообедать в его доме. Когда я достиг там с моими единомышленниками Мулана был непреклонен, чтобы вымыть руки себе [то есть вылить воду], которое мы никогда не могли нести. Затем он распространился дастархан своими руками и принесли еду. Его почтенная жена принесет теплую рота, с интервалами, из-за ширмы. Когда вся еда была установлена, то Мулана сказал: «Давай будем делать что-то небесное". По моим вопросом: "Что?" Он сказал:
كلو واشربوا
[Есть и пить]
Он воплотил пророческий характер полностью. Только в одном другом случае я Создается впечатление, впечатление, оставленное в моем сердце его встречи. Это было, когда я впервые имел честь познакомиться Shaikhul Hind Мулана Mahmoodul Хасан.
В перерывах между походами Khilaafat и Лиги Было много случаев, встречи с многими алимов. Тем не менее, ни один не оставил такое впечатление на меня, как встречи Хазрат Thanwi автора.
Его письма придет ко мне. Они в настоящее время с моим сыном. Я пишу ему, чтобы отправить письма к вам.
Нуждающийся
Мухаммад Хан Isma'eel
Мустафа Kasal, Meerath
10-го июня 1955 AD

Лампа дороге

Я очень рад, что Вы пишете биографию Хазрат Али Ашраф Мулана (рахматуллах alaih). Это очень важная работа, потому что, зная жизнь эскиз таких людей, отдельные члены населения большую помощь в формировании своей жизни. Биографии таких прославленных личностей служат лампы на путь существования нации. В свете жизни и творчестве таких знаменитых души людей становятся различения хорошего и плохого, и они получат силу склонности к хорошим актов и воздержание от злых вещей.
Мало того, что я имел честь лично выступающей Хазрат Hakeemul Ummat (рахматуллах alaih), на самом деле, семья-мудрый моих предков, и я имел честь служить всех тех прославленных личностей, с которыми Hakeemul Ummat был прикреплен к; подобными Мулана Мухаммад Касим Сахиб Nanotwi (рахматуллах alaih) и Рашид Ахмад Мулана Сахеба Gangohi (рахматуллах alaih).
Хазрат Али Ашраф Мулана Сахиб, и marhoom maghfoor, был Hakeemul Ummat в истинном смысле этого слова. Он будет читать лекции по Ахкаам шариата с духом, который был замечен в исламском мире в эпоху Табиинов и Tab'e Табиинов. В качестве иллюстрации я приведу один анекдот.
Человек пришел в Мулана marhoom, maghfoor и выразил мысль о поездке в хадж. Хазрат спросил: "Вы не возможно, есть некоторые долги на ваши плечи?" Он ответил отрицательно. Тогда Хазрат спросил: "Вы, возможно, не имеют подростков дочь все еще ​​выйти замуж?" Он ответил: "Да, одна дочь." Хазрат сказал: "Во-первых, чтобы увидеть брака вашей дочери, а затем пойти на хадж".
Теперь, где вы не найдете таких прославленных личностей, которые понимают реальных потребностей ислама и иметь в виду цель Shaari '[производитель Закон, Аллах Та'аля] надлежащим образом?
Я надеюсь, что биография Хазрат (рахматуллах alaih) будет факел руководством для мусульман.
Нуждающийся
Ахмад Саид
Raahat Manzil, Aligarh
16-го мая 1955 AD

ЖИЗНЬ HAKEEMUL Ummat

Хазрат Али Мулана АШРАФ Thanwi (Quddisa Sirruhu)

Предисловие

Портрет Биография

Аллах Та'аля, Jalla Shaanuhu, заявил в Его Kalaam-э-Paak одну цель Корана быть:
نحن نقص عليك احسن القصص بما اوحينا اليك هذا القران
وان كنت من قبله لمن الغفلين
(Сура Юсуф, 3)
"Мы относиться к вам замечательную историю, с помощью Корана, которую Мы ниспослали тебе.
До этого вы не знали (его) ".

Таким образом, помимо того, что код жизни, Коран-э-Карим также историю предыдущих стран представят свои жизнь и поступки ради проникновения в суть, урок и руководство - это также является основной целью исторических сочинений.
Хотя общая тенденция такова, что жизнь-эскизов или биографической писатель представляет удивительные подвиги революционных деятелей просто, чтобы показать, какую часть они играли в обеспечении прогресса в мире, однако, этот принцип служит мало пользы в презентации известных личностей ислама, потому что История ислама в корне отличается в истории мира куфра.
Самых славных эпох ислама началась с появлением лидера Вселенной, гордость всего сущего, Мухаммад (салляллаху алейхи уа саллям), и это закончилось Khilaafat-э-Raashidah. Коран-э-Карим иллюстрирует все прошлое одобрить и показать достоинство этого периода, и он предлагает приглашение подготовить все будущие события в свете этого периода. Таким образом, при представлении знаменитых личностей и похвально ислама это бесполезно стремиться показать, что записи, которые они установили в развитии мира. Что должно быть показано, скорее, роль, которую они сыграли в передаче Свет Nubuwwat [то есть, учение Наби салляллаху алейхи уа саллям], чтобы мир их научных и практических усилий и стремлений.
Тщательное изучение Корана-э-Карим выдвигает на первый план тот паттерн, который сошел с начала творения, что Аллах Та'аля, на основе ولكل قوم هاد [для каждой нации есть руководство] отправляет каждая нация руководства и лидер, который осуществляет надзор за руководством своего народа. Пока Агентство Nubuwwat была открыта, Ambiya придет. Когда это было закрыто, то время от времени такие реформаторы и мыслители будут направлены который будет стремиться вернуть нацию ислама к этому пути Дин - путь Ambiya - который они [мусульмане] сбились с таким посадку в ям инноваций, обычаев и практики бессмысленно.
История всегда повторяется. До тех пор, как реформатор [Муслих] остался посреди людей, которых они энергично преследовал Siraat-э-Mustaqeem. Тем не менее, как только он завершил свою миссию и проходит на [Aakhirat], а затем в короткие сроки последствия его учения и реформирования начинают истощаться, и люди регресс к точке, откуда они были доставлены в пути hidaayat. Лучше всего это можно проиллюстрировать на первой эпохе самого ислама.
Сторонники Дин которые пришли к изгладить влияние Цезаря и Хосров [то есть, чтобы разрушить власть куфра империями Византией и Персией], после сорока лет медленно стал склонен к образу жизни Цезаря и Хосров , до такой степени, что ее лидеры и губернаторы хвастался быть наследниками Кайзер и Kisra вместо гордились с бытием преемниками Khulafa-э-Raashideen. В тот же образ жизни снисхождения в роскоши, золота, серебра, шелка, парчи, павлиньи перья и музыки [Византийской и Персидской императоров] стало целью жизни для мусульманских лидеров и губернаторов. Baitul Maal [государственной казны] стал их личный сейф и правительство стало их наследственное имущество. Вместо собственности и собственности на землю в соответствии с исламскими принципами закон Цезаря и Хосров был реализован. "(Jaami'ul Mujaddideen, стр. 29.)
Как следствие, исламской истории возрасте, когда увидел реформаторов и руководства родились по реформированию и исправить. В новейшей истории известные личности, как шейх Ахмад хазрат Sarhandi, Хазрат Шах Мулана Waliyyullah Мухаддис-э-Dehlwi, Хазрат Шах Мулана Isma'eel Шахид и Хазрат Саид Ахмад Мулана Bareilwi (Rahimahumullahu Та'аля) были важными фигурами в этой линии. В соответствии с требованиями времени они выполняли свой ​​долг служения Дин и создание, сохраняя живыми Сунан [Традиции Rasoolullah салляллаху алейхи уа саллям] и опровержения bid'aat [инноваций в Дин]. История заслуженно хвалит их усилия.
После них, однако, период светское образование дошло, которая сделала западной цивилизации, кажется, респектабельным в глазах мусульман и ислама, которые сделали кажутся низкими в глазах очень приверженцев ислама. В результате, они отказались от принципов и основы Дин и они были начаты по реструктуризации особняк часть своей жизни на европейские планы. Во всем, западный стиль жизни и политике началась для подражания. Наготе и безнравственности Лондона и Парижа стали появляться повсюду. Инновации и тщетности начали рассматривать как Дин. Танцы и музыка, пение и музыкальные инструменты начал вести свою жизнь и чуть ли не с сердцем и умом каждого мусульманина картину ислама начали исчезать.
Когда Deeni [религиозных] и Akhlaaqi [морального] состояние мусульман снизилась до такого уровня, Аллах Та'аля, в соответствии с его вечный путь, послал такой мудрец и реформатор, который указал, всему миру, что Дин не только намаз, Saum Хадж, Zakaat, Nawaafil и Awraad [религиозные практики зикра и т.д.]. Характера, социально-поведение и отношения, на самом деле также интегральных показателей этого. Имея в виду все главы и части Идеальный Дин, он [мудрец послан Аллахом] начала восстанавливать символ веры ислама и он напомнил миру, что урок, который забыл один Ummi (салляллаху алейхи уа саллям) дал, что:
«На самом деле, прогресс, который в настоящее время требовали в настоящее время, не высокие особняки, упакованные сейфов, дорогой одежды, изысканные предметы домашнего обихода, крупные компании, выдающийся профессий, огромные зарплаты, королевские почести, награды и звания. Нет! На самом деле, это [прогресса] является высоким характером, благородные пути и чистым сердцем и чистыми проведения [Закон] Ахкаам Аллаха Та'аля. Оно не привязано к комфорту и роскоши.Прогресс не много искатель временный или одного одержимого с богатством и славой влюбленных. Он [истинный прогресс] это страсть служить создание искренне удовольствие от Творца. "(Jaami'ulMujaddideen, с. 29)

Это реформатор и мудрец Хазрат Али Ашраф Мулана Thanwi (рахматуллах alaih). (Продолжение следует, инша Аллах)
http://www.thejamiat.co.za/

Комментариев нет:

Отправить комментарий