Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

понедельник, 28 октября 2013 г.

Зикра (поминания Аллаха)

Зикра (поминания Аллаха)
Метод поминания Аллаха
(Jalwah Gaahe Doost по Hadhrat Шейх Мухаммад Тахир Khawja бахши)
Метод поминания Аллаха является: у людей есть сердце на верхней левой стороне груди; личное имя Бога, "Аллах" Следует помнить, в этом сердце. Когда мы чувствуем жажду, мы оказываемся сосредоточена на тушение нашу жажду, однако мы не повторяем и сказать «вода», «вода» с нашим языком, но наше внимание остается по отношению к воде! Подобно тому, как жаждущий человек имеет все свое внимание по отношению к воде, наши сердца должны быть также направлены в том же пути к имени Аллаха и повторять имя «Аллах», «Аллах». Делая это следует хранить молчание, причем любые движения языка, а она должна отдохнуть на небе (верхней части внутри рта). Этот метод должен быть приняты все время. Там нет условия, чтобы быть в состоянии омовения, ни чистота тела, ни платья не требуется; не нужно быть одному; не имеет значения, если вы заняты в повседневной работой в течение всего дня, 24 часов; заняты в вашей бизнес, путешествия или отдыха, в то время как на рынках или у себя дома просто убедитесь, что эта вещь в вашем сердце, что оно (сердце) повторяет имя «Аллах», «Аллах». Игнорировать другие мысли, которые могут возникнуть во время этого процесса. Потому что Сам Всевышний Аллах говорит в Коране в суре Ан-Нур (Свет) [24:37]
"Людьми, которых ни трафик, ни товар может отвлечь от поминания Аллаха и от регулярных молитв, ни от практики регулярных Благотворительность: их (только) страх того дня, когда сердца и глаза будут преобразованы (в мире полностью новый) ".
Рабы Аллаха являются те, кто не отвлекаться от поминания Аллаха из-за мирских делах и бизнесе. Практикующие поминания имени Аллаха таким образом в своем сердце в течение нескольких дней заставляет сердце жива, и она начинает делать это сам. Благодаря этой практике сердце очищается и внимание и страх по отношению к Аллаху Всемогущему это остается в сердце, благодаря которому становится легче действовать по приказу Всевышнего Аллаха, что учили нас Своей последнего пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и ). Hadhrat Khawja Ахмад Саид Накшбанди Кудс saarahu
пишет, что воспоминания личного имени Всевышнего Аллаха "Аллах" должно быть сделано в следующим образом:
  • Ученик или студент духовной должны отдохнуть языку при неба и совершенно бесплатно сердце от всех мыслей.
  • Далее рассмотрим духовного наставника или шейха, от которого он узнал об этом методе Память, перед самим собой.
  • Повторять имя «Аллах», «Аллах» с языком своего сердца т.е. держать внимание к значению слово "Аллах" в сердце.
  • Следующая концентрат что я верю в моего Господа "Аллах" Вседержитель, Который имеет все лучшие характеристики и свободен от всех нижних характеристик.
Регулярна в эту практику поминания Аллаха, пока сердце не получает живые и привыкает к этому (начинает делать это автоматически!).
Имам Раббани Hadhrat Reviver и блаженный (Mujaddad и Munawwar) Кудс Саара Ху говорит:
В начале духовного пути, студент не имеет другого выхода, кроме помня "Аллах". Он должен быть внимательным к своему сердцу, что этот кусок плоти, как место отдыха для реального сердца. Передайте Пресвятой высокая имя Аллаха через тот же сердце и, делая это намеренно не двигать ни одной части тела, а полностью внимательным к своему сердцу, а не к его форме; поглощать и соблюдать значение и благословенно имя высоких "Аллах" по верить в свою уникальность и особенность. Но до сих пор не задумывается над любым из Его атрибутов. (Письмо № 190, том 1, часть 3).
Поминания Аллаха любви (зикр-э-Qalbi)
(Повторно говоря Allah Allah в сердце, молча, без каких-либо движение языка) поминания Аллаха (зикр делать), сделано ли это в сердце (тихо) или устной форме, индивидуально или в группах, его достоинства и важность хорошо известны. Но из Священного Корана и хадисов мы узнаем, что достоинства делают это молча в сердце много раз больше, чем делать это в устной форме. Однако, если Всевышний Аллах благословит специально кого-то и выбрать его своим рабом и повезло благословит его так, чтобы человек одновременно практикуют словесной памяти (зикр), и его сердце, делает и таким же образом, и он переходит из словесной памяти сердечно памяти (зикр -E-qalbi) до такой степени, что даже если он молчит, язык вполне, по-прежнему его сердце не будет молчать! Это называется обильным воспоминания, достаточно богаты памяти (зикр-э-kaseer). Мулла Али хазрат Кари Рахматуллы Alleyhey который держит мировую известность и является исследователем и хадисов мастера (мухаддис), процитировал следующий хадис, чтобы показать высокий статус памяти: Abu'd Дарда сообщил, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: «Должен ли я сообщать Вам о лучших Ваших действий и чистейшей вашего имущества и самой старшей из степени и то, что будет лучше для вас, чем тратить золото и серебро и лучше для вас, чем столкновения с врагом и, ударив их шей и их поразительное вашей шеи? "Они сказали:" Да, в самом деле! "Он сказал:" поминания Аллаха Всемогущего ». Муаз ибн Джабаль сказал:" Там нет ничего, что спасает от наказания Аллаха более поминания Аллаха ». [Mishkawt ул масабих Страница 198, Ахмад, Ибн Abi'd-Дунья, ат-Тирмизи и Ибн Маджа] Комментируя этот благословенный хадис, хадис же большой мастер Hadhrat Мулла Али Кари Рахматуллы Alleyhey говорит:« Это воспоминание (зикр) означает воспоминание в сердце из них. Это то же самое воспоминание который имеет больший, чем добродетели жертвуя жизнью и богатством. Потому что это завуалированное и скрытые действия сердца, которые труднее выполнять с себя (нафс / свое скромное желание). Это большая борьба (джихад-э-акбар)! (Аль-Mirqat Мафатих, стр. 22 том 3)
Добродетели поминать Аллаха в сердце Ones в 70 раз
Великая хадис мастера, Hadhrat Мулла Али Кари Кудс sarrahu процитировал хадис в этом составленная книга изречений Пророка "хадисов-э-Mubarika" "Mirqat аль-Мафатих комментарий Mishkat ул Masabeeh", том 1, стр. № 342, рассказанный Хазрат Аиша , мать верующих (да будет Аллах доволен ею): "Хазрат Аиша, мать верующих (да будет Аллах доволен ею), рассказывает, что Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал зикра (поминания Аллаха), который не может быть Известно Kiram-Katibin, в семьдесят раз превосходит другие типы зикр, что они могут слушать то есть словесной памяти. В Судный день, человечество будет вызвана для расплаты им и Kiram-Katibin направлено для производства Зарегистрироваться поведения каждого человека. Ангелы представить все, что они помнят или написали. Эти ангелы будут приказал пересмотреть записи, чтобы увидеть, если любой из их дела остались неучтенными. Они утверждают, что все, что мы знаем, и не помнил были должным образом подавлено. На этом Всевышний Аллах затем сообщает об этом человеку, что у меня есть одно доброе дело, что эти ангелы не признают и я дам тебе награду за это, и это доброе дело является секретом (скрытая или завуалированная) памяти (зикр-э-khaffi). "www.islahulmuslimeen.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий