Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

пятница, 18 октября 2013 г.

Все паломники из Узбекистана в составе 5 200 человек прибыли в Саудовскую Аравию


Все паломники из Узбекистана в составе 5 200 человек прибыли в Саудовскую Аравию
Согласно договоренности подписанной сторонами Саудии и Узбекистана по организации паломничества сезона «Хадж-2013» все паломники Узбекистана, количеством в 5 200 человек, прибыли в Саудовскую Аравию на современных авиалайнерах «Боинг» для совершения паломничества.
В Медине все паломники размещены в комфортабельной гостинице «Ажниха ат-Таййиба» в 15 метрах от мединской святыни.
В Мекке узбекские паломники также размещены в новой гостинице «Салихийя» в 4-5 км. от мекканской святыни.
В обоих городах паломники обеспечены горячим трех разовым питанием. Кроме горячего питания паломникам предлагают фрукты и соки, круглосуточная возможность питья горячего чая. Горячее питание нашим паломникам готовят повара из Узбекистана.
















В каждом номере размещены холодильники и установлены телевизоры, которые вещают два узбекских канала, именно через них наши соотечественники могут следить о происходящем на Родине, а также за рубежом на родном языке.















В этом году также, на рейс до мечети Харам и обратно поставлены комфортабельные и кондиционированные автобусы. Паломников постоянно сопровождают руководители групп, чтобы паломники более совершеннее совершили обряды Умры, а также не заблудились в самой мечети.

















Группа врачей в составе 30 человек разного профиля круглосуточно обслуживают паломников, пристально следят за их здоровьем, установлен медицинский пункт и круглосуточное дежурство специалистов.
Ежедневно с нашими паломниками проводятся встречи, на которых представители рабочей группы, а также руководители групп паломников, группы врачей разъясняют паломникам все что, касается обряда Хадж, здоровья и т.п. 
В общем наших паломников обслуживает 30 человек рабочей группы, 30 врачей и 10 поваров.
Паломники Узбекистана выражают слова удовлетворения за созданные условия на местах, все они живы и здоровы.
Все паломники благодарят руководство Узбекистана за уделяемое внимание верующим в проведении паломничества, на имя рабочей группы уже приходят благодарственные письма, молятся за процветание и светлое будущее Узбекистана, мир и спокойствие на всей земле.

Информационная служба
Комитета по делам религий
http://religions.uz/rus/

Комментариев нет:

Отправить комментарий