Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

суббота, 17 августа 2013 г.

Биография Хазрат Шах Маулана Абдул Гани Phulpuri (RA)


Биография Хазрат Шах Маулана Абдул Гани Phulpuri (RA)

Хазрат Шах Маулана Абдул Гани Phulpuri (RA) родился в 1293 в AH Azamgarh. Он провел большую часть своей жизни в Phulpur и таким образом стали известны как "Phulpuri. Его отец отправил его в Jaunpur, Индии, чтобы начать свое религиозное образование
. Он начал свои исследования под Маулана Абу аль-Хайр Макки, сын Гуссейн Sakhawat Али, который был халифом Саида Ахмада Шахида (RA). Два года спустя, он учился у Маулана Саид Ameenuddin Naseerabad. Затем он отправился в Jami'ul Uloom Канпур и завершил свое обучение. После окончания университета, он решил стать Байат Хазрату Thanwi (RA). Он начал преподавать в медресе Arabiah Sitapur течение некоторого времени, а затем отправился в Jaunpur и учил, как Садр Мударрис течение пяти лет. Именно в это время, что он представил себя на службе Хазрат Thanwi (RA) и официально начал на пути sulook. Хазрат Thanwi (RA) отправились в Сары-э-Meer, Azamgarh где Хазрат Thanwi (РА) был выступить с лекцией. Именно тогда в Ид-Гах (плоскости, где Ид Салат молятся), где Хазрат Thanwi (RA) предоставил Маулана Шах Абдул Гани Phulpuri (RA) халифат. Перед тем, которые произошли в 1336 AH Хазрат Thanwi (RA) посоветовал ему создать медресе, Raudhat-уль-Uloom в Phulpur. Хазрат Thanwi (RA) сам заложил основу для этого института. Маулана Шах Абдул Гани Phulpuri (RA) основал медресе в другом Сары-э-Meer по имени Bait-уль-Uloom в 1340 AH. Хазрат Thanwi (РА) принял контролировать эту медресе, а также. Для поддержания этого медресе Маулана Шах Абдул Гани Phulpuri (RA) поедет в пяти милях к и из своего дома в Phulpur Саре-э-Meer. Он брал свою муку и соль и даже не будет принимать зарплату. Исключительно для довольства Аллаха, он поедет десять миль каждый день. Хазрат Thanwi (RA), используемый говорят о его простоте, "Маулана Абдул Гани Phulpuri (RA) Маша Аллах, как солдат, и очень компетентный. Установка его «илми и« амали достижений в сторону, можно было бы не быть в состоянии сказать, просто глядя на него, что он тот, большой калибр. "

С самого начала, Хазрат Phulpuri был большой интерес и стремление джихада на пути Аллаха. Именно по этой причине, он приобрел военную подготовку, как быть солдатом. Он даже преподавал некоторые "Ulamaa в Thanabhawan как бороться с персоналом. Увидев его талант в этой области, Хазрат Thanwi (RA) заметил бы с радостью, поощрение и энтузиазмом говорят: "Наш Молви Абдул Гани достаточно, чтобы столкнуться с армией в тысячу человек, и если мы когда-либо нуждались в армию , то наша армия находится в Azamgarh "(имеется в виду Хазрат Phulpuri, ссылаясь на месте Хазрат Phulpuri по месту жительства).

Хазрат природы Phulpuri изменило бы, увидев вещи делается вопреки учению Ислама, и он немедленно исправить неправильный без каких-либо колебаний. Как только кто-то жаловался Хазрат Thanwi (РА) в отношении Хазрат Phulpuri автора (RA) характером и Хазрат Thanwi (RA) ответил: «Среди наших людей, мы требуем, кто-то такого рода, иначе с врагом сожрет нас."

Уровень его зухд и таква была такова, что он должен был бы его одежду стирать в домашних условиях, и если его одежда должна была быть направлены в washman для стирки, тогда он сам мыть их снова после их возвращения и носить их после того как они высохли . Он после этого сказал: "Это не моя фетву (по отношению к одежде мыли второй раз). У меня особые отношения с Аллахом. Если я пойду против этого, то у меня язык не двигаться, когда я делаю зикр. Я делаю этот механизм, чтобы контролировать мои собственные нафс ».

Особый статус, который он имел с Хазрат Thanwi (RA), могут быть выделены в следующем примере: После Хазрат Phulpuri (RA) писал Хазрат Thanwi (RA), чтобы получить разрешение (как это было (RA) пользовательских Хазрат Thanwi о том, что разрешение нужно искать) приехать к нему в гости в Thanabhawan. В своем ответе, Хазрат Thanwi (RA) писал: "Ваш приезд является средством сотни счастье." Кроме того, Хазрат Thanwi (РА) однажды написал: "В чем смысл разрешения; скорее это тоска, что я должен встретиться с вами. "

Однажды Хазрат Phulpuri (RA) пришли к Thanabhawan без предупреждения. В то время, Хазрат Thanwi отдыхал. Увидев его, Хазрат Thanwi (RA) от радости встал, прошел много шагов, обнял его и сказал: "внезапное и непредвиденное благословение прибыл."

В любом случае, Хазрат Phulpuri занимает особое место в сердце своего шейха, Хазрат Thanwi (RA), и имел особую связь и отношения взаимной любви с ним. Помимо обучения, и прилагает усилия для реформирования масс, он написал несколько книг, а именно МАЪРИФАТ-э-Ilaahiyah, Ma'iyat-э-Ilaahiyah, Siraat-э-Mustaqeem, Baraaheen-э-Qaati "Ах, и многие другие.

Хазрат Phulpuri (RA) передаются в милости Аллаха 12 августа 1963 года и был похоронен в Paposhnagar, Карачи, Пакистан.

Мы молимся, чтобы Аллах заполнить его могиле Нур. Aameen!

Комментариев нет:

Отправить комментарий