Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

понедельник, 19 августа 2013 г.

Аль-Азхар фетвы Объявление Процентные Допустимая Муфтий Таки Усмани


Аль-Азхар фетвы Объявление Процентные Допустимая Муфтий Таки Усмани


Q: Есть СМИ нового Аль-Азхар декларации по процентам. Это представляет собой серьезную дилемму для нас на Западе, и ваше руководство необходимо, как мы должны иметь дело с ним. [Абдул Хай Patel]

A: Я еще не видел текста так называемого фетвы выданных Маджма-уль-Bahoos Аль-Азхар в Египте. Что я видел в прессе, которые появились в различных газетах и журналах, которые сообщили, что Маджма-уль-Bahoos позволило фиксированные проценты по решению, принятому ею с большинством 20 к 1. Следующие пункты могут иметь в виду, об этом разрешение:

Маджма-уль-Bahoos, в настоящее время не состоят из очень компетентных ученых шариата. Был момент, когда этот институт считался самым престижным научно-исследовательского института в связи с шариатом и великие ученые со всего мира использовали на свои заседания. На тот момент времени это очень Институт издал подробную резолюцию о запрете банковской процентной которая была принята единогласно личностей не менее шейх Абу Захра, Hassanain Makhloof, Мустафа-Зарка и т.д. В настоящее время никто не того калибра доступен в этого учреждения.
Это хорошо известно, что шейх Тантави издал его мнение о допустимости банковские проценты как муфтий Египта, после которого он был возведен правительством на должность шейха Аль-Азхара. Его взгляды были насильно отвергнуты и опровергнуты учеными Шариата во всем мире и он был осужден ими для фетвы выданный ему в этом отношении. Похоже, что то же шейх Тантави каким-то образом удалось получить это разрешение выдается Маджма-уль-Bahoos который имеет в настоящее время не имеет выдающихся ученых в нем.
Значение в шариате всегда доказательств производится из Корана и Сунны, а не от отдельных мнение, высказанное некоторыми учеными. Так как все Примечательно ученых шариата заявили банковские проценты, как риба и запрещенных Кораном, эта скудная мнение, высказанное некоторыми неизвестными людьми не может противоречить позиции, занятой уммы на протяжении веков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий