Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

понедельник, 19 августа 2013 г.

Ингредиенты


Ингредиенты

Следующие ингредиенты следует избегать всеми мусульманами и следует проявлять осторожность вист делать покупки:
1. Алкоголь
2. животных укорочение *
3. Животные жиры *
4. Бэкон
5. Бульон * (от животных)
. 6 Ферменты *: микробных ферментов в порядке
7. Этанол
8. Этиловый спирт
9. Желатин / Желатин *
10. Gin
11. Хэм
12. L-цистеин (если из человеческих волос)
13. Сало
. 14 липаза *: единственное животное, липаза следует избегать
15. пепсин
16. сычужные *: Все формы следует избегать, за исключением завода / микробов / синтетические.
17. Ром
18. со * (от животных)
19. Вино
20. Tallow *
21. ванильного экстракта / Вкус
. 22 сывороточного *: следует избегать, если сычужный используемых в ее производстве не растение / микробные / синтетические.
* Может быть, если потребляется от Халяль, Zabihah , животные
Ищите такие ингредиенты, когда вы ходите по магазинам. Всегда помните, чтобы читать ингредиенты, прежде чем купить любой пищевой продукт. Если вы сомневаетесь, не учесть!
Хотите *** эту информацию в презентабельный, для печати формата для распространения или размещения? Проверьте наши ' Публикации 'разделе.
Источник: Encarta ® World словарь английского языка

Спирт (этанол, этиловый спирт)

Алкоголь представляет собой бесцветную жидкость, получают путем ферментации сахара или крахмала, то есть опьяняет агента в ферментированных напитков и используется в качестве растворителя. Также называется этанола и этилового спирта.

Животное укорочение

Сокращение является тип жира, такие как свиное сало, который является твердым при комнатной температуре, и используют для приготовления теста.

Бекон

Мясо от задней и боковых свиней, которые были соленые, сушеные, и часто курил.

Бульон

Жидкости сделаны приготовления овощей, мяса, морепродуктов, птицы или в воде в течение длительного времени, используется в качестве основы для супов и соусов.

Ферменты

Белковое вещество производится в живых клетках, которые влияют химической реакции в течение растений или животных без изменения себя, органического катализатора. Ферменты помогают сломать пищу так, что она может быть переварено. Пепсин является ферментом.

Желатин / Желатин

Без вкуса и запаха, белковое вещество, как клей или желе, полученная путем кипячения кости, копыта и другие части животных отходов. Он легко растворяется в горячей воде и используется в создании заливной салаты и десерты, пленочных камер, и клей.

Джин

Сильный бесцветный алкогольный напиток, дистиллированный из зерна и приправленный ягодами можжевельника.

Ветчина

Мясо вырезанные из бедра задней ноги свиньи после отверждения путем соления или курением.

L-цистеин

L-цистеин является компонентом, который используется в хлебобулочных изделиях, как тесто кондиционер. Он часто используется в пиццу корки, лаваши и в рогалики. Это сделано из человеческих волос, цыпленка / утки перья и синтетических материалов. L-цистеин из человеческих волос харам и должна всегда избегать. Синтетические и цыпленка / утки перо L-цистеин является халяль и могут потребляться.

Сало

Сало свиное или свиней, расплавлен и переделан ясно. Сало, сделанных специально внутреннего жира в области живота и используется в кулинарии.

Липаза

Фермент, вырабатываемый в печени, поджелудочной железы, или желудка, или на семена растений, который расщепляет жиры.

Пепсин

Ферментов в желудочном соке желудка, что помогает переваривать мясо, яйца, сыр и другие белки.

Сычужный фермент

Вещество, содержащее ренин, полученная из желудка теленка или других жвачных животных, используемых для леденящие молока в производстве сыра и пикник.

Ром

Алкогольный напиток, сделанный из сахарного тростника или патоки. Это может быть прозрачной, но обычно окрашена в коричневато-красный на хранение в дубовых бочках или добавлением карамели.

Акции

Жидкости, сделанные кипящей мясо, рыба, кости или овощи с травами в воде, используют для приготовления супов, рагу и соусов.

Сало

Жесткий жирные вещества, извлеченные из жира овец и крупного рогатого скота.

Вино

1. Алкоголь ферментированный из винограда: алкогольный напиток производится путем брожения сока винограда
2. Алкоголь ферментированный из других фруктов: алкогольный напиток производится путем брожения сока из фруктов, кроме винограда, сока или других растений

Ванильного экстракта

Ароматизатор экстракт из бобов ванили и используются в конфеты, мороженое, и духов.
Аромат извлекается из ванили наиболее часто растворенный в спирте. Документация от дистрибьютора ванильного экстракта показали, что ингредиент, содержащийся 50% алкоголя.

Сыворотка

Водянистая часть молока, которое отделяется от творога когда молоко скисает и становится коагулированной, или когда сыр сделан.
Сычужный используется для творог молоко. Сывороточный следует избегать, поскольку используется для сычужный творог молоко может быть от животного харам или не Zabihah.                 http://www.eat-halal.com/ingredients

Комментариев нет:

Отправить комментарий