Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

понедельник, 19 августа 2013 г.

Математические феномены корана


ДАТА ВЫСАДКИ ЧЕЛОВЕКА НА ЛУНУ
Приблизился Час (Конца Света) и раскололась Луна. (Коран, 54:1)
Арабское название Суры Корана «Камер» в  переводе означает луна или месяц. Это слово присутствует в 1-м аяте Суры. От этого аята до последнего аята Корана остается ровно 1390 аятов. Число 1390 по хиджре равно 1969 году по григорианскому календарю, тогда как 1969 год – это год высадки первого человека на Луну (!). Таким образом, Коран указывал и предвосхитил одно из важнейших событий в истории человечества за 14 веков. (Однако Истина известна лишь Аллаху)

Наряду с этим в аяте употреблено слово «иншакка», означающее «раскололся». Это слово, происходящее от арабского корня «шакка», может также означать «растрескивание земли, копание земли, бурение, вспахивание земли». Поразительно, но «Аполлон-11», пилотируемый космический корабль, который впервые доставил людей на поверхность другого космического тела — привез на Землю пробы почв, взятые путем бурения лунной поверхности. В этой связи выражении в 1-м аяте Суры «Месяц» - «луна раскололась», демонстрирует точную параллель с событиями, происходившими в 1969 году.
От первого аята Суры «Месяц» до последнего аята Корана - ровно 1390 аятов
Год высадки человека на Луну по хиджре также -1390

Комментариев нет:

Отправить комментарий