Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

пятница, 30 августа 2013 г.

Всегда ли они перечислить все ингредиенты?

Всегда ли они перечислить все ингредиенты? Не очень

"Обработка помощи" ингредиенты не требуют перечисления в FDA.

Сайед Ахмед Rasheeduddin
ДОБАВЛЕНО: 28 МУХАРРАМ 1422, 22 АПРЕЛЯ 2001

Мусульмане в мире  сталкиваются с дилеммой о том, как избегать продуктов Харам еду каждую неделю, когда они идут в магазин за продуктами питания в супермаркетах. Пищевые продукты являются очень сложными. Среди сложностей в том, что иногда бывают скрытые ингредиенты, которые не декларируются на список ингредиентов. Многие мусульманские даже не знают об этой практике. Один из тех скрытых ингредиентов может быть от источника Харам.

Например Солнечный фруктовые напитки восторгом желатин в своих продуктах, но он не упоминается в списке ингредиентов. Этот желатин из рыбьих костей, и это часть растения пигмент под названием бета-каротин. Это обеспечивает желтого цвета с пищевыми продуктами.

FDA позволяет производителям использовать помимо ингредиентов не превышает 2% от конечного продукта без упоминания их в списке ингредиентов.

FDA позволяет питания и ингредиент производителей использовать добавление ингредиентов не превышает 2% от готового пищевого продукта или ингредиента. Их называют «технологической добавки" ингредиенты, и они не требуют упоминания в списке ингредиентов. Целью ингредиент помощи обработки, чтобы преодолеть трудности в переработке продукта или с использованием ингредиентов в пищевой системе.

Бета-каротин (предшественник витамина А) является производство красителя желтого до оранжевого оттенка. Это не растворимы в воде. Так как он получен из растительных источников, считается Халяль но не так. Бета-каротин доступна для производителя продуктов питания в диспергируемые в воде, диспергируемого в нефти, и растворимые в масле форм. Масло диспергируемые и растворимые в масле формы требуют использования растительного масла, таким образом, эти две формы бета-каротин являются халяль. Вододиспергируемые форме бета-каротин используется желатина из свинины или говядины или рыбы или кошерной говядины убой. Так как соки или морсы на водной основе системы питания и чистого бета-каротин не диспергируемыми в соки и морсы, поэтому желатин добавляют, чтобы помочь бета-каротин расходятся в фруктовых соков и фруктовых напитков. В противном случае чистого Бета-каротин образует комки в фруктовых напитков. Эти три формы бета-каротина не на 100% чистый, они состоят из 98% бета-каротина и 2% либо желатин или растительным маслом. Желатин и растительное масло не появится на список ингредиентов.

Бета-каротин может содержать частные свинины желатин.

Sunny Delight Калифорнии и Флориде стиле (только) морсы являются подлинными кошерные сертифицированные фруктовые напитки. Они Халяль фруктовые напитки и не содержат спирта в аромате. Рыбий желатин был использован в бета-каротина в качестве ингредиента для улучшения технологических свойств.

Подлинная Кошерная сертифицированный продукт пищевые продукты, содержащие бета-каротин, в качестве ингредиента будет указано, что он сделан не со свининой желатин. В противном случае мусульмане также должны называть производитель продуктов питания, чтобы убедиться, что нет никакой свинины желатин используется в бета-каротин, как ингредиент для улучшения технологических свойств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий