Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

четверг, 29 августа 2013 г.

Важность Любви Посыльного:


Важность Любви Посыльного:
Shaykh Zulfiqar Ahmed (д б)

Любви Посыльного -

Аллах прекрасен во всех Его особенностях, и Он - Владелец всех сокровищ небес и земли. Он - милосердный, кто дарует бесчисленные благословения человечеству.

Если бы Аллах не вел нас, то мы были бы дезинформированы; если бы Он не давал нам слушание, то мы были бы глухими; если бы Он не давал нам речь, то мы были бы немыми; если бы Он не давал нам смысл, то мы были бы безумны; если бы Он не давал нам ноги, то мы были бы хромыми; если бы Он не давал нам волосы, то мы были бы лысыми; если бы Он не давал нам хлеб насущный, то мы были бы в отчаянии; если бы Он не давал нам красоту, то мы были бы уродливы; если бы Он не давал нам здоровье, то мы были бы больны; если бы Он не давал нам детей, то мы были бы бесплодны; и если бы Он не давал нам честь, то мы были бы опозорены.

Все, чем обладает человек, происходит только из-за изящества Аллаха. Это - действительно большая польза Аллаха на человечество, которое он послал среди них Его Пророку. Посыльный Аллаха сказал, “Любовь Аллах, потому что Он награждал Вас польза и благословения, и любят меня для него” значение этого hadith, то, что мы должны любить Посыльного Аллаха, потому что Аллах любит его.

Любовь к Посыльному - самый верный путь к свободе;
Из осваивания Земли Tawheed.

Кто бы ни любит Посыльного Аллаха, находится в действительности, оценивая эту огромную пользу Аллаха, и кто бы ни признает, что огромная ценность пользы Аллаха всегда дается больше. Аллах сказал:

Если Вы будете благодарны, то я добавлю больше (польза) к Вам (14:7)

Аллах дарует еще большую пользу нам, когда мы понимаем ценность любви Пророка. Эта большая польза - muhabbah и удовольствие Аллаха. Следовательно, связь с Пророком означает, что мы устанавливаем связь с Аллахом. Аллах говорит в Святом Коране:

Поистине те, которые тяжелое положение их верность вассала феодалу к Вам делает не менее тогда тяжелое положение их верность вассала феодалу Аллаху. Рука Аллаха по их рукам (48:10)

Поэт сочинял следующие стихи:

Я буду вашим, если Вы, но будете обещать лояльность к Muhammad,
Какая ценность - эта вселенная? Даже Мой Lawh и Мой Qalam будут вашими. [1]

Те Компаньоны (Sahabah), кто поклялся преданность Посыльному Аллаха фактически, поклялись преданность Аллаху. Одно время во время сражения, Пророк бросил горстку пыли к неверующим как способ сплотить его войска позади него. Аллах сказал в ссылке:

Когда Вы бросили (горстка пыли), это не был Ваш акт, но Аллах (8:17)
Доказательства от Святого Корана

1) Аллах сказал:

Пророк ближе к сторонникам чем они сами (33:6)

Это - духовная близость и не физический. Лучший комментарий относительно этого стиха может быть найден в Hadrat Maulana Muhammad Qasim Nanotvi’s, я заказываю Эйба Hayat.

2) Аллах сказал:

Скажите (O Muhammad), ‘Если Вы действительно любите Аллаха, следуете за мной; Аллах будет любить Вас и прощать Вам Ваши грехи. Аллах является Прощающим, Наиболее Милосердным’ (3:31)

Это заявлено в книге Arais ul Bayan, что Посыльный Аллаха сказанный: “Если Вы утверждаете, что любили Аллаха и верны в своем требовании, затем следуете за мной. Я - владелец любителей, корона правдивого, лидер Посыльных, и гид ищущих правды. Я покажу Вам все, что вредно на этом пути и всем, что заработает Вас спасение. Я буду преподавать Вам правила наблюдения (Правды), тайны достижения близости (Аллаху), и инструктировать Вас в справедливости, надлежащем вероисповедании, и лучших из этикетов и любезности так, чтобы они могли помочь Вам в Вашем пути, потому что Аллах показал признаки muhabbah ко мне. Я переполнен сиянием (nur) Его близости. Повиновение ко мне действительно показывает благодарность за любовь к Возлюбленному (Аллах). Когда Вы покажете Вашей благодарности этот путь, тогда Аллах продвинет Вас в настоящей любви и понимании”

Наши ученые (ulama) заявили, что сердце должно быть приготовлено в огне желания, и дух любителя должен прибыть в кипение в этом огне. Любовь и после Посыльный Аллаха должны быть столь же интенсивными как этот огонь. Например, если владелец прикажет, чтобы его слуга принес некоторую бакалею в высокой температуре дня, то слуга конечно выполнит пожелания своего владельца, но только сохранить его рабочее место. Он будет все еще жаловаться к себе, что интенсивная высокая температура дня не время, чтобы попросить, чтобы кто-то сделал такую задачу.

В другой ситуации shaykh говорит его студенту идти бакалея усилия, но говорит ему ждать, пока солнце не установило так, чтобы погода была более прохладной. Студент соглашается, но все еще продолжается в интенсивной высокой температуре из-за его сильной преданности. Это называют товариществом и повиновением.

Очаровательный любовь к Королю Madinah,
Это - лестничная клетка, приводящая к Любви к Аллаху.
Он, грудь которого ароматизирована этой любовью,
Он обладает контролем над его судьбой.

3) Аллах сказал:

Скажите, если Ваши отцы, Ваши сыновья, Ваши братья, Ваши жены, Ваше племя, богатство, которое Вы получили, торговля, которой Вы боитесь, может замедлиться, и дома, которые Вы любите, более дороги для Вас чем Аллах и Его Посыльный и борьба в Его пути, затем ждут, пока Аллах не вызывает Свою команду. Аллах не ведет непослушное (9:24)

Ислам - прекрасная религия, которая понимает людей и их потребности. Это - то, почему Ислам не приказывает, чтобы мы сломались, родство связывает или сыграло вничью с нашими старшими и сообществом, тот, который предписан в других религиях то монашество пропуска. Ислам отклоняет эту теорию изоляции от мира и считает, что путь к Аллаху не через джунгли и пещеры, а через улицы и рынки. Судьба человека намного выше чем предложенное монашеством.

Мир и его достопримечательности ни в коем случае не запрещены, но что запрещено, должен стать подводным в них до такой степени, что они сталкиваются с человеком и его отношениями с Аллахом и Пророком. Этот мир и все, что это содержит, должны быть оставлены, если это, оказывается, сталкивается с любовью к Аллаху и Его Посыльному.

Ваш возлюбленный ничего не хочет от этого мира,
Все, что он хочет, является отпечатками Ваших шагов
Доказательства от Hadith

1) Сборники изречений Hadrat рассказывали это, Посыльный Аллаха сказал:

Он, у кого есть три вещи, будет в состоянии испытать сладость веры: он любит Аллаха и Его Посыльного больше чем что - нибудь еще; кого бы ни он любит, он любит только ради Аллаха; и он ненавидит соединение чего-нибудь с Аллахом столько, сколько он ненавидит быть брошенным в огонь.

• Hadrat Bilal предоставили благословение рассказа Завещания Веры (Kalimah) на его смерть из-за его огромных жертв для Ислама.

• Sahabi видел, что вор украл лошадь, все же он не прерывал свою молитву, потому что последний был более ценным.

• Sahabi охрана армейского патрули рассказывала Сюра al-Kahf в его молитве, когда он неоднократно поражался со стрелками. Он позже сказал, что он закончит, молитва через огромную боль имела, он не волновался, что он упадет в обморок и следовательно не способный предупредить его спящих компаньонов.

• Shaykh Ибрагим bin Adham я имел обыкновение говорить, “Если короли этого времени должны были узнать, сколько мира и удовлетворенности это воспоминание (dhikr) дает нам, они принесли бы свои армии, чтобы попробовать и убрать это из нас.”

2) Сборники изречений Hadrat сообщили, что Посыльный Аллаха сказал:

Никто среди Вас не сторонник, если он не любит меня больше чем его предки, его дети, и все другие.

В настоящее время это для любви к его жене и детям, что человек желает перенести и пожертвовать всеми. Он даже желает купить Ад из-за них, в которых он желает участвовать в неправомерных делах.

В одном повествовании это было зарегистрировано, что Пророк умолял Аллаху и попросил быть объединенным с его возлюбленными. Слыша это, Hadrat Thauban сказал, “Посыльный O Аллаха, мы - Ваши возлюбленные, и мы здесь, так, кто это, что Вы просите быть объединенными с?” Посыльный Аллаха сказал, “Thauban O - Вы видели меня; Вы видели открытие Святого Корана. Вы видели, что ангелы спускаются с небес, и Вы наслаждались честью моей компании. Действительно Ваша вера очень драгоценна. Около Времени окончания, однако, будут некоторые люди, которые не будут видеть меня и будут только читать обо мне в книгах. Эти люди будут любить меня так, что, если бы было возможно купить только один взгляд меня, продавая их детям, они сделали бы это. Thauban, они - любители, которых я прошу, чтобы встретиться.”

3) В другом hadith Hadrat Umar спросил Пророка, “действительно ли моя вера прекрасна? Вы более дороги для меня чем все кроме моей собственной жизни.” Посыльный Аллаха ответил:

Я клянусь Им, в руке которого моя жизнь находится, ни у кого не может быть прекрасной веры, если он не любит меня больше чем что-нибудь, даже его собственная жизнь.

После отражения Hadrat Umar понял, что он уже считал жизнь Пророка более ценной чем его собственное, потому что он был готов установить его жизнь в обслуживании его Пророка. Hadrat Umar дрожал в страхе и сказал, “Теперь Вы более дороги для меня чем даже моя собственная жизнь.” Пророк сказал, “Теперь Ваша вера полна.”

Любовь к Пророку - первое условие Истинного Deen,
Любой дефицит в этом отдаст все неполное.

Арабский бедуин спросил Посыльного Аллаха, “Когда в последний день прибудет?” Посыльный Аллаха в свою очередь спросил его, “Что приготовления Вы сделали?” Бедуин ответил, “у меня нет ни многих молитв, ни многих fasts, но я люблю Аллаха и Его Пророка.” Посыльный Аллаха ответил:

Человек будет с тем, кого бы ни он любит.

Sahabah сказал, что этот hadith дал им большинство радости принимая Ислам. Если это не истинное счастье для любителя, то, каково?

В одном случае Hadrat Thauban прибыл к Пророку, очень опечаленному. Когда подвергнуто сомнению, он ответил, что его сердце станет тяжелым всякий раз, когда лишено компании Пророка. Он продолжал это, сам он будет на более низкой станции в Раю тогда как Пророк быть в самой высокой стадии. Hadrat Thauban тогда сказал, “Чем радость там будет в Раю, если мы будем лишены Вашего присутствия?” Пророк был тих и Angel Jibril, произошедший со стихом:

Все, кто повинуется Аллаху и Посыльному, находятся в компании тех, на ком изящество Аллаха, Пророков (кто преподает), Искреннее (любители правды), Свидетели (кто свидетельствует), и Справедливое (кто делает хороший). O, Что красивое товарищество! (4:69)
Интеллектуальное Доказательство

Посыльный Аллаха сказал:

В начинающемся Аллахе создал мой nur.

Hadrat Maulana Qasim Nanotvi я описал это в его поэзии:

Перед всем, с сиянием Аллаха,
Сущность Посыльного была определена.
Взятие части от этой сущности,
Собрание вселенной было созвано.

Если Вы не знаете законы права и неправильно, он должен повернуться к своему сердцу для руководства. Сердце никогда не будет одобрять того, что является неправильным, кроме тех сердец, которые были подвергнуты коррозии со злом и поэтому не могут сказать различие. Истинное руководство получено, если сердце правдиво и просвещено, и затем сторонник может чувствовать любовь к Пророку. Все создание погружено влюбленное для Пророка.

Жертвуя верблюдами после последней проповеди Пророка, Sahabah были удивлены видеть, что верблюды боролись друг с другом, медленно двигаясь их шеи вперед, чтобы быть первыми, которыми пожертвовали.

Моя голова под Вашей ногой во время резни,
O, что судьба! Действительно место, чтобы бороться за.

Когда животные приехали перед Посыльным Аллаха они скажут ему свои желания и жалобы. Верблюд однажды приехал к нему и положил свою голову в его ногах, перемещая его рот как будто высказывание кое-чего. Посыльный Аллаха погладил голову верблюда в комфорте, затем искавшем в Sahabah, и сказал, “Усилие владелец этого верблюда. Он жалуется, что его владелец не кормит его достаточно и переутомляет его.”

До кафедры проповедника, построенной для Пророка, он имел обыкновение поставлять его проповеди в пятницу, прислоняющиеся к стволу дерева финиковой пальмы. Когда кафедра проповедника была построена, и Пророк начал поставлять его проповеди, прислоняющиеся к кафедре проповедника вместо этого, Sahabah были удивлены, когда они услышали громкое стенающее прибытие из финиковой пальмы. Посыльный Аллаха шел к дереву и ласкал его мягко как будто в комфорте, и только тогда сделал остановку дерева плакать.

Деревья часто замечались кланяющееся при входе приветствие Пророку, поскольку он шел, и они имели обыкновение сгибаться, чтобы заштриховать его против солнца на особенно жарких днях. Пристально глядя на Крепление Uhud, Посыльный Аллаха сказал:

Эта гора любит нас, и мы любим ее.

Бумага и чернила стали бы опустошенными, но мы не будем сделаны, детализируя долг, который мы должны Пророку или причинам для любви его.

---------------------------------------------------------------------------------

[1] Это - стихотворение, написанное Iqbal, в котором Аллах отвечает мусульманину, который жаловался Аллаху, что Он не помогал мусульманам в их час бедствия. Lawh - Книга, в которой Аллах написал судьбу вселенной, тогда как Qalam - Его Ручка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий