Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

пятница, 15 ноября 2013 г.

Радостной семейной Жизни


Золотые Советы для мусульманские Мужья - Ключ Доля на facebook

на twitter


Доля на emaiИмам Ахмед ибн Ханбала Р.А был одним из выдающихся ученых ислама. В день, когда его сын женился, имам сахабе дал ему некоторые из наиболее полезныхсвадебные советы что любой человек мог бы пожелать. Эти золотые слова великого ученого, каждый Муж-мусульманин следует читать внимательно и с намерением воздействуя на них.Вот что имама Ахмеда ибн Ханбала Р.А советовал своему сыну.

1. д супружеской Жизни в 10 Шагов

Милый сын, вы не можете добиться удачи в вашем доме, за исключением 10 характеристик, которые вы показываете вашу жену, чтобы запомнить их, и будут заинтересованы в принятии по ним.

2. Будьте Щедры, Выражая свою Любовь!

Что касается первых двух; женщины любят внимание и они любят быть сказано ясно, что они любимы. Так что не жадничайте, выражая свою любовь к вашей жене. Если вы станете limited в выражая свою любовь, вы будете создавать барьер жесткости между вами и с ней, и будет уменьшаться в любви.

3. Не быть Перестраховщиком

Дамы ненавидят строгий, осторожничает человека, и все же они стремятся использовать мягкий уязвима. Так что используйте каждый надлежащего качества. Это будет более привлекательным для любви, и она принесет вам душевное спокойствие.

4. Быть Приятным И Привлекательным для Нее

Дамы, как от своих мужей то, что их мужья, как от них, т.е. добрые слова, хорошо выглядит, чистую одежду и приятного запаха. Поэтому, всегда оставаться в этом состоянии.

5. Пусть она Будет королевой Вашего Дома

Действительно, дом находится под суверенитетом женщина. Пока она остается в нем, она чувствует, что она сидит на троне, и что она главный дома . Держитесь подальше от уничтожения это царство ей и не когда-нибудь пытались свергнуть ее, в противном случае вы будете пытаться вырвать ее суверенитета. Король получает большую разозлился, тот, кто пытается лишить его полномочий, даже если он изображает, еще что-то показать.

6. Избежать Соревнования Между Отношениями

Женщина хочет любить мужа, но в то же время она не хочет потерять ее семьи. Поэтому не ставьте себя и свою семью в том же масштабе, потому что тогда ее выбор будет вниз, чтобы вы или члены ее семьи. И даже если она выберет тебя со своей семьей, она останется в тревоге, который затем переходит в ненависть по отношению к вам в вашей повседневной жизни.

7. Найти правильный Баланс

Конечно, женщина была создана из изогнутые ребра, и в этом секрет ее красоты, и секрет притяжения по отношению к ней. И это не дефект в нее, потому что " брови выглядят красиво из-за того, изогнутые’. Так что, если она ошибается, не упрекал ее в том же порядке, в котором нет никакой мягкости, пытаясь выпрямить ее; в противном случае вы просто сломать ей и ее ломая, ей развод. В то же время не отпускать ее от себя на том, что ошибки, в противном случае ее кривизна будет возрастать, и она станет высокомерны с ее эго. Впоследствии она никогда не смягчить для вас и она не будет тебя слушать, так что находиться между ними.

8. Понять Ее Природу и Регулировки

Она находится в женской природе быть неблагодарным по отношению к своим мужьям и отрицать сувениры, Если бы вы были снисходительны к ней за всю ее жизнь, но ты огорчил ее однажды, она скажет : “я никогда не видел хорошего от вас”. Поэтому не позволяйте этому отношение она вам не нравится, или убежать от нее. Если вам не нравится эта черта у нее, вам будет приятно с некоторых других хороших привычек в ней, чтобы создать баланс.

9. Всегда Стоять на Ее Стороне

Конечно, бывают случаи, когда женщина проходит через какие-то условия, телесная слабость и усталость ума. Такие, что Аллах избавил ее от некоторых своих обязательного поклоняется в течение этого периода; Аллаха полностью простил ей молиться, и отложил дни поста для нее в течение этого перерыва на более поздний срок, до тех пор, пока она восстанавливает свое здоровье и становится нормальным в ее темперамент еще раз. Таким образом, в течение этих дней, лечить ее в благочестивым образом. Просто как Аллах избавил ее обязанностей, вы также должны уменьшить ваши требования и инструкции от нее в те дни.

10. Будь Милостив

Последнее, но не менее важно, знать, что женщина, как в плену. Поэтому, помилуй ее.
via Тафсир e Raheemi                          http://blog.nooresunnat.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий