Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

среда, 6 ноября 2013 г.

Шейх Абдул Фаттах Абу Ghuddah

 Шейх Абдул Фаттах Абу Ghuddah родился в Алеппо (Сирия) в 1917 году. Он приобрел элементарные исследования Дин в своем родном городе, а затем взял пропуск в место обучения того времени, Аль-Азхар. Оттуда он окончил в 1948 году. В Каире он был уважаемым возможности обучение под большим Ханафи Турецкий писатель, 'Аллама Мухаммад Захид аль-Каусари в шаги которого он затем следуют до конца своей жизни. Шейх Абдул Фаттах получили пользу от различных фонтаны знаний в то время. Среди них были: Шейх Ахмад аль-Зарка, Шейх Абу Захра, Шейх Мухаммад Аль-Raghib Tabbāgh . После возвращения из Каира, шейх начал передавать на океан знаний, которые он приобрел за рубежом. Не Вскоре после этого он был вынужден эмигрировать в Эр-Рияде - Саудовской Аравии. Там он преподавал в Университете Имама Мухаммад бин Сауд в течение 23 лет.
Как Шейх известен своим мастерством в области Хадис, он также освоил другие отрасли знания, как фикх (юриспруденция), язык и т.д. Шейх был огромную любовь и привязанность с Улемы индийско-пак субконтинента. Среди них были: Маулана Мухаммад Юсуф аль-Binnorī, Мулана Хабибур Рахман аль-A'zamī, Мулана Мухаммада Юсуф аль-Kandehlawi, Мулана Masīhullāh хана и другие . Побывал во многих странах мира для целью распространения знаний и улемы встречи. Некоторые из этих стран: Иордания, Палестина, Ирак, Кувейт, Катар, Йемен, Судан, Сомали, Тунис, Марокко, Южной Африки, Индонезии, Брунея, Индии, Пакистан, Афганистан, Турция и ряд европейских и американских странах. Шейх Абдул Фаттах испустил дух на 9 й Шавваля 1417 (16 февраля 1997 года) Он оставил после себя богатое богатство книг и студентов. Его Книги число до 70, причем некоторые из них аннотации другие классические произведения. Он был хорошо аплодировали его современников, а также своих учителей.

Некоторые из его качеств: Его сын, Шейх Салман пишет: "Он очень тщательно его внешность и все другие дела. Он не будет злоупотреблять любому устно (ни физически). Он был чрезвычайно частности, о Салах в любых условиях. Он декламировал часть Корана ежедневно и будет часто плакал в то время как чтение или прослушивание Святой Корана. Его сердце было очень мягкими, и он использовать, чтобы получить сильно пострадали, когда он слышал о бедственном положении мусульман в любой части земного шара. Он был очень терпеливым во времена трудностей и болезней. Я никогда не слышал, как он все жалуются что угодно. Шейх Вряд ли спать, оценивая свое время и тратить их в приобретение, составление и распространение знаний. Некоторые из его книг были письменные или завершены во время путешествия. Пусть Аллах позволяют нам воспользоваться студенты и работ, что Шейх остались позади. (Амина)

Комментариев нет:

Отправить комментарий