Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

вторник, 12 августа 2014 г.

Передача великого Суфия хазрат Moulana Шах Аль-Хаким Мухаммад Ахтар Saab(rahmatullahi alayh)

Передача великого Суфия хазрат Moulana Шах Аль-Хаким Мухаммад Ахтар Saab(rahmatullahi alayh)


По муфтия Сирадж Десаи Saab (С.Б.), 5 июня 2013

В воскресенье 22 Раджаба (2 июня 2013) великое светило на небосводе исламской духовности, был потерян для Уммы: Aarif Billah, хазрат Аль-Хаким Мухаммад Ахтар сахиб (rahmatullahi alayh). Передача этого великого вали Аллаха листья еще один вакуум в жизни мусульман, которые никогда не будут заполнены. Rasoolullah (sallallahu алейхи саллям) предсказал, что среди знаков Qiyaamat будет проходит Улемов и, таким образом, удаление знания из этого мира. Я считаю, что это уместно привести хадис весь хадис здесь.

“Поистине, Аллах не принимает удалить знаний выхватывая его из сердца Улемов; вместо знания должны исчезнуть с кончиной Улемов, до тех пор, пока не одного Aalim останется. Тогда люди будут брать невежественных лидеров (как направляющие). Эти невежды выдает iftaa без каких-либо знаний. Они сбиваются с пути и привести других в заблуждение.”
Aarif Billah хазрат Moulana Шах Хаким Мохаммад Ахтар (R) является, пожалуй, одним из самых влиятельных Суфийских Shaikhs текущего времени. Хазрат Реальное имя - Мохаммад Ахтар, но он был в народе более известный как Хаким Ахтар, потому что степени он держал в Хикмат (Восточная медицина), хотя хазрат, как сообщается, никогда не работала full time клиники или медицинской практике. Родился в 1928 г. (в то время) неразделенной Индии, хазрат был поднят регулярно посещать школу и учился ‘БТИ’ (Восточная медицина) в А.К. Tibiyya колледж, Аллахабад.
С раннего возраста он имел естественную склонность к Tasowwuf и Masnawi из Маулана Джалал ад-Дин Руми ра. Имея сильную принадлежность к Deobandi традиции исламских ученых и признавая важность Tariqat в юности он прошел путь под руководством Маулана Шах Мохаммад Ахмед Partab Гархи (Rehmatullah Alailh), Маулана Шах Абдул Гани Phoolpoori (Rehmatullah Alailh), а затем Маулана Шах Abrarul Хака (Rehmatullah Alailh).
Хазрат провел 17 лет своей молодости с Гуссейн-шаха Абдул Гани, своего духовного наставника), в небольшом индийском городке азам Garh. Хазрат завершил свою официальных исламских исследований во время его пребывания с его Шейх хазрат Абдул-Гани (Rehmatullah Alailh). После смерти Шах-Абдул-Гани (Rehmatullah Alailh) он взял бейте с Гуссейн-шаха Abrarul хак сахиб (Rehmatullah Alailh). Он был предоставлен khilaafat (право инициировать Мюридов) вторым его наставником в духовных категорий Ashrafia, Chistiyyah, Naqshbandiyah, Qadiriyah и Suharwardiyah.
Хазрат Хаким Мухаммад Ахтар Сахеб (ра) является автором большого числа книг по различным предметам, но специализированные в " Тасаввуф " и маърифат или признание Аллаха та " аля. Его комментарий на Masnawi Шариф из Moulana Jalalud-Дин Руми (ра.) был провозглашен великим Улама, таких как Moulana Юсуф Binori Сахеб (ра.), Шейх Закария Сахеб (Р.А.), Moulana Мансура Nomani Сахеб (ра.) и Moulana Шах Abrarul хак Rehmatullah alaih (по его собственному Шейх), в качестве комментария, что зажигает любовь Аллаха та " аля, и что имеет глубокое влияние на сердца читателей.
Он имеет тысячи Мюридов в Пакистане, Индии, Бангладеш, Америка, Англия, Канада, Южная Африка, Реюньон и многих других частях мира. Духовное благо производный те, кто провел некоторое время в его компании, искренне желая Реформации, отчетливо проявляется в их изменили стиль жизни. Тот факт, что великие ученые и многие Ustaads из хадис и Тафсир, которые сами по себе являются высокого духовного сана, взял Bay шифъата на свои руки, является очевидным свидетельством его знаменитых ранга и глубокие знания Дин.
Хазрат Moulana Хаким Мухаммад Ахтар Сахеб (R) посетил Южную Африку в двух случаях, а также многих других стран мира. Его выступления были духовно омолаживающий, чтобы и молодые, и старые, которые стекались в большом количестве слушать его вдохновляющие лекции по различным предметам.
Хазрат Аль-Хаким-сахиб (ра) обладал мастерством в сочинении стихов на Урду язык, обобщающий суть Tasowwuf, а также другие понятия Корана и Сунны. И это еще не все; поэзия сама является вдохновляющим и душераздирающими. Я считаю, что это явный признак духовного дара от Всевышнего Аллаха.
Пусть Аллах та'Ала даруй ему высокие ступени в раю, и место ему вечно в царстве его близким - aameen.

(NASEEHAT о кончине Ариф BILLAH хазрат МАУЛАНА Шах Мухаммед Аль-Хаким АХТАР САХЕБ ра по хазрат Маулана Абдул-Хамид Исхак Сахеб дБ теперь доступен для загрузки с

Комментариев нет:

Отправить комментарий