Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

понедельник, 11 августа 2014 г.

Общие верования (от behishti zaiwar Мауланой Asharaf Али Thanvi RA)


Общие верования (от behishti zaiwar Мауланой Asharaf Али Thanvi RA)

Aqeeda # 1

Своей Иман (вера) является полным лишь когда один касается Аллаха и Его Расул, да благословит его Аллах и приветствует, как верно во всем и принимает все, от них. Чтобы иметь сомнения относительно любого аспекта Аллаха и Его Расул, да благословит его Аллах и приветствует, или отклонить его, или найти недостатки с ним, или издеваться над это вызовет Иман уходить.

Aqeeda # 2

Чтобы не принимать четкие смыслов Корана и хадисов, и крутить их значения, придумывая свои собственные объемы смысл неверия.

Aqeeda # 3

По поводу грех быть допустимым, свое Иман уходит.

Aqeeda # 4

Независимо от того, насколько серьезно грех может быть, до тех пор, как она рассматривается как грех, Иман останется. Тем не менее, он (Иман) действительно становится слабее (уменьшаться).

Aqeeda # 5

Чтобы быть абсолютно бесстрашным Аллаха та'аля, или отчаяние Своей милости составляет куфра.

Aqeeda # 6

Чтобы попросить кого из невидимое (ghayb) и иметь убеждение в их куфр.

Aqeeda # 7

Никто не знает невидимое, кроме Аллаха Та'аля. Тем не менее, некоторые вещи становятся известны пророков через откровения (Вахи), чтобы вали через проявлений и вдохновения (Кашф и Ильхам), и для простых людей с помощью знаков.

Aqeeda # 8

Для вызова человеку кафир по имени или проклинать его является большим грехом. Тем не менее, мы можем сказать, в общих чертах: проклятие Аллаха быть на угнетателей, или проклятие Аллаха быть на лжецов. Если Аллах и Его Расул, да благословит его Аллах и приветствует проклял кого конкретно по имени, или сообщил нам о них являющийся кафир; это не будет грехом для нас называть их кафирами или mal'un (проклят).

Aqeeda # 9

Когда человек умирает, и если он похоронен, то после того как он похоронен; и если он не похоронен, то в каком бы состоянии он может быть в; два ангела пришли к нему. Свое имя Мункар а другой Накир. Они приходят и спрашивают его: "Кто твой создатель Какова ваша Дин??" и, указывая на Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: «Кто этот человек?" Если умерший был убежден, что он будет отвечать на все вопросы правильно. После этого будет всякие удобствами для него. Они откроет окно в сторону Джанна, из которого прохладным и ароматным ветер продолжит дуть и он будет продолжать мирно спит. Что касается того, кто не был верующим, на все вопросы он ответит, что он ничего не знает. После этого он не будет подвергнут серьезным трудностям и наказания прямо до дня qiyamah. Всевышний Аллах освобождает некоторых людей из этого теста, но все эти вещи, как известно, только умершего. Мы не можем видеть эти вещи, так же, как спит человек видит все во сне, в то время как человек, сидящий рядом с ним остается в полном неведении.

Aqeeda # 10

После смерти, умершего каждое утро и вечер показал свою обитель. Джаннати [житель рая] дается радостную весть, будучи показано его обитель в раю, в то время как jahannami (житель ада) показано его обитель в ад, и тем самым сделать более унылым и несчастным.

Aqeeda # 11

Делая дуа для покойного и давая милостыню от его имени, вознаграждает связаться с ним и является очень полезным для него.

Aqeeda # 12

Все признаки qiyamah как предсказанные Аллаха и Его Расул, да благословит его Аллах и приветствует, безусловно, происходят. Имам Махди появится и будет править с абсолютной справедливости. Одноглазый Даджаль появится и вызывают много коррупции в мире. Hadrat Исы alayhis салам сойдет с небес для того, чтобы убить его и удастся убить его. Йаджудж и Маджудж является очень мощным государством. Они будут распространяться по всей земле и создать много беспокойства. Тогда с помощью силы Аллаха они будут уничтожены. Странное животное выйдет из земли и разговаривать с людьми. Солнце взойдет с запада. Коран будет поднят и в течение нескольких дней все мусульмане умрет и мир будет наполнен кафиров. Помимо этого, многие другие инциденты будут происходить.

Aqeeda # 13

Когда все предсказал знаки выполнены, препараты для Qiyamat начнется. Под руководством от Аллаха Та'аля, Hadrat Israfeel alayhis салам трубою. Это труба будет в форме очень большого рога. На продувки трубы, земля и небо будет взорван в пух и прах. Все существа погибнут, и те, которые уже умерли, их души станет бессознательным. Но те, кого Аллах желает, чтобы защитить, останется, как есть. Конкретный период пройдет в этом состоянии.

Aqeeda # 14

Когда Аллах желает всю вселенную, чтобы возникнуть снова, труба будет взорван во второй раз. К продувки трубы, вся Вселенная будет вновь родился. Все мертвые, будут привлечены к жизни и все они будут собираться в области воскресения. В задержании на все трудности qiyamah, все они будут идти к пророкам для заступничества. В конце концов, наш Пророк, да благословит его Аллах и приветствует заступится. Весы будут повышены и все хорошие и плохие поступки будут взвешены и учтены. Несколько человек войдет в Рай без расплаты. Благочестивые люди будет иметь свою книгу деяний в правой руке, а грешники будут приведены в левой руке своей. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует сделает его последователи пить воду из Хауд-э-Kauthar (фонтан изобилия). Вода из этого источника будет белее молока и слаще меда. Все будут также должны пересечь Sirat. Те, кто были благочестивы, пересечет его и войти в рай. Те, кто были грешниками, упадет в ад.

Aqeeda # 15

Ад уже создан. Он имеет змей, скорпионов и многие другие виды наказаний. Среди обитателей ада, те, которые имеют хоть капля Иман будут приняты из ада и признался в рай после был наказан за свои злодеяния, и после заступничества пророков и благочестивых рабов Аллаха. Это не зависит от того, как великие грешники они, возможно, были. Что касается неверующих и многобожников (мушриков) они навечно останется в них навсегда и не будет даже умереть.
Он не имеет ни жены, ни детей. В его качества и Бытия, Он без сходства, равных или приблизительно равных.Это много мы знаем, что Аллах Ta`ala является воплощением всех совершенных качеств. Все, что приходит на наши (маленьких) умы и воображение, Аллах Ta`ala свободен от этого и заменяет все.

Aqeeda # 16

Paradise также был создан. Она имеет различные типы удобствами и роскошью. Обитатели рая не будет иметь вид страха или беспокойства вообще. Они навечно останется в них навсегда. Они не будут выходить из него, и они не будут умирать.
Необходимость Джаннат и награда для верующих, потому что Аллаха Ta`ala = S обещание, и не потому, что они этого заслуживают или достойны этого. Руководство также милость Аллаха Ta`ala, и это связано с Его Taufeeq что люди приносят Imaan и они осуществляют добрые дела, с конечностями, власти и интеллекта, выданной Него. Это все Доброжелательность Аллаха Ta`ala. Он есть Тот, Кто даровал руководством и Он есть Тот, Кто обещал Жаннат. А и это по милости Аллаха Ta`ala, которые Он дарует, кому Он желает. @

Aqeeda # 17

Всевышний Аллах имеет полное право наказывать за незначительные грехи или прощать за большие грехи, а не наказывать вообще.

Aqeeda # 18

Всевышний Аллах не простить куфр или ширк. Помимо этого, любые другие грехи могут быть, Он простит тот, кто Он желает из Своей милости.

Aqeeda # 19

Помимо всех тех, кого Аллах и Его Расул, да благословит его Аллах и приветствует приняли по имени, что они войдут в Рай, мы не можем с уверенностью сказать, в отношении кого-либо еще, что они войдут в Рай. Однако, посмотрев на хороших знаков, надо быть оптимистом и надеюсь, Его милости.

Aqeeda # 20

Наибольший головами в раю видит Всевышний Аллах. Это будет уделяться жителям рая. По сравнению с этой радостью, все остальные щедроты появится незначительны.

Aqeeda # 21

Время бодрствования, никто не видел Аллаха с его глазами в этом мире, ни кто может увидеть Его.

Aqeeda # 22

Независимо от того, насколько хорошо или плохо человек, возможно, были на протяжении всей своей жизни, он не будет воздавать в зависимости от состояния, в котором он умирает.

Aqeeda # 23

Всякий раз, когда человек кается или принимает Ислам, его покаяние или ислам будет принято Аллахом та'аля. Тем не менее, на момент смерти, когда он дышит его последний, и он видит ангелов смерти, ни покаяния, ни его принятия Ислама будет приемлемым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий