Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

вторник, 12 августа 2014 г.

Кааба: его размер и история

Кааба: его размер и история








Небольшой, кубиками здание, известное как Кааба может не конкурирующие небоскребы высотой или особняки в ширину, но ее влияние на историю и человека не имеет себе равных.
Кааба является здание, к которому мусульмане сталкиваются пять раз в день,каждый день, в молитве. Это был случай со времен Пророка
Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) более 1400 лет назад.
Размер Каабы:
Текущая высота Каабы составляет 39 футов 6 дюймов и общий размер доходит до 627 квадратных футов.
Внутренний номер Каабы является 13x9 метров. Стены Каабы являются один метр в ширину. Пол внутри на 2,2 метра выше, чем место, где люди выполняют Таваф.
Потолок и крыша два уровня, сделанные из дерева. Они былиреконструированы с тиком, который ограничен с нержавеющей стали.
Стены сделаны из камня. Камни внутри являются нешлифованный, в то время как те, за пределами полируются.
Это небольшое здание было построено и реконструировано по пророковАдама, Ибрахима, Исмаила и Мухаммада (мир им всем). Никакой другой
Здание было такой чести.
Тем не менее, не очень много известно о деталях этого небольшого, но важного здания.
Знаете ли вы, Кааба была реконструирована как недавно как можно ближе к четыре года назад?
Знаете ли вы, что Кааба подвергалась опасности от стихийных бедствий, таких как наводнения, а также нападений человека?
Если вы не продолжайте читать. Вы найдете некоторые редко слышалинформации, описанному ниже и обнаружить факты о Каабы многие не сознают.
Остальные имена Каабы
Буквально, Кааба в переводе с арабского означает высокое место по отношению и престижа. Слово Кааба также может быть производным от слова, означающего куб.
Некоторые из этих других имен включают в себя:
Приманка ул Ateeq - что означает, в соответствии с одним значением, самый ранний и древний. Согласно второму значению, это означает, независимым и
освобождение. Оба значения могут быть приняты.
Приманка ул Харам - почетный дом
Кааба была перестроена в 12 раз
Ученые и историки утверждают, что Кааба была реконструирована от пяти до 12 раз.
Самая первая строительство Каабы было сделано пророка Адама (мир ему).Аллах говорит в Коране, что это был первый дом, который был построен для человечества, чтобы поклоняться Аллаху.
После этого, Пророк Ибрагим и Исмаил (мир им) перестроил Каабу.Измерения Ibrahimic основания Каабы являются следующие:
-THE восточная стена была 48 футов и 6 дюймов
-THE Hateem боковая стенка была 33 футов
-THE грань между черным камнем и йеменского углу был 30 футов
-THE Западная сторона была 46,5 футов
После этого, было несколько конструкций до Пророка Мухаммада (мир ему и благословение uponj него) 'ы время.
Реконструкция Каабы по курайшитов
Пророк Мухаммад участвовал в одном из своих реконструкций, прежде чем онстал пророком.
После наводнения, Кааба была повреждена и ее стены трещинами. Это необходимо восстановление.
Эта ответственность была разделена между четырьмя племенами курайшитов в. Пророк Мухаммад помог с этой реконструкции.
После того, как стены были возведены, что пришло время, чтобы поместить Черный камень, (Хаджар ул Aswad) на восточной стене Каабы.
Аргументы разразился о том, кто будет иметь честь сдачи Черный камень на своем месте. Борьба была разразиться над вопросом, когда Абу Умаййа, старый человек Мекки, предложил, что первый человек, который войдет в ворота мечети на следующее утро будет решать этот вопрос. Этим человеком был Пророк. Жители Мекки были в восторге. "Это заслуживающий доверия один (Аль-Амин)," они кричали хором. "Это Мухаммад".
Он пришел к ним, и они попросили его решение по этому вопросу. Он согласился.
Пророк Мухаммад предложил решение, которое все согласились с толку Черный камень на плащ, старейшины каждого из кланов провел на одном краю плаща и нес камень на свое место. Тогда Пророк взял камень и положил его на стене Каабы.
Поскольку племя курайшитов не имеет достаточных средств, этареконструкция не включают весь фундамент Каабы, как построенный Пророком Ибрахимом. Это первый раз, когда Кааба приобрела кубовидного В настоящее время в отличие от форму прямоугольника, который он имел раньше. Часть Каабы опущены называется Hateem сейчас.
Строительство После Пророка Time-Абдулла ибн аз-Зубайр
Сирийская армия разрушила Каабу в Мухаррам 64 (хиджра даты) и до следующего Хадж Абдулла ибн аз-Зубайр, да будет Аллах доволен им, реконструкция Каабы с нуля.
Ибн аз-Зубайр хотел сделать Каабу, как Пророк Мухаммад хотел его, на фундаменте пророка Ибрагима.
Ибн аз-Зубайр сказал: "Я слышал, Айша (да будет Аллах доволен ею)говорят:" Пророк сказал: "Если ваши люди не имели совсем недавно отказались
Невежество (Неверие), и если бы мне пришлось достаточные положения для восстановления его [Каабы], я бы добавил пять локтей к нему от Хиджра.Кроме того, я бы
сделать две двери; один для людей, чтобы войти в него, а другой для выхода."(Бухари). Ибн аз-Зубайр сказал:" Сегодня, я могу позволить себе сделать это, и я не
бояться людей.
Ибн аз-Зубайр построил Каабу на фундаменте пророка Ибрагима. Он положил на крышу на трех китах с дерева Aoud (душистым дерева с ароматом, который традиционно сожгли, чтобы получить хороший запах из него в (Аравии).
В его строительстве он положил две двери, одна лицом к востоку другой глядели к западу, как Пророк хотел, но не сделал в своей жизни.
Он перестроил Каабу на фундаменте пророка Ибрагима, который означал, что площадь Hateem был включен. Hateem является территория, прилегающая к Каабе, окруженной низкой полукруглой стеной.
Абдулла ибн аз-Зубайр также сделал следующие дополнения и изменения:
-Положите небольшое окно близко к крыше Каабы, чтобы обеспечить светом.
-moved дверь Каабы на первый этаж, и добавил второй дверь в Каабу.
-добавлены девять локтей в высоту Каабы, что делает его двадцать локтей в высоту.
-его стены были две локтей в ширину.
-reduced столбы внутри дома до трех вместо шести, как было раньше, построенный курайшитов.
Для реконструкции, ибн аз-Зубайр мириться четыре столпа вокруг Каабы и повесил ткань над ними, пока здание было завершено. Люди начали делать Таваф вокруг этих столбов во все времена, так Таваф Каабы никогда не отказались, даже во время реконструкции.
Во время Абдул Малик бин Марвана в
В 74 Хиджре (или 693 по Григорианскому календарю), Аль-Хаджадж бенЮсуф аль-Thaqafi, известный тиран того времени, с одобрения Омейядов Халифа Абдул Малик бин Марван, снесли добавил Ибн аз-Зубайр к нему от старшего основания Пророком Ибрахимом, восстановить свою старую структуру, как был он курайшитов.
Некоторые из изменений, которые он сделал, были следующие:
-Он перестроил его в маленькой формы, который находится сегодня
-took из Hateem
-walled до западная дверь (знаки которого все еще ​​видны сегодня) и оставили
остальные, как это было
-pulled стену в районе Hateem.
-Удалена деревянную лестницу Ибн аз-Зубайр вложил внутри Каабы.
-reduced высоту двери по пять локтей.
Когда Абдул Малик бин Марван приехал для Умра и услышал хадис, что это было желание Пророка для Кааба будет построен путь Абдулла ибн аз-Зубайр построил его, он выразил сожаление по поводу своих действий.
Совет имама Малика к Халифа Харуна ар-Рашид
Аббаси Халифа Гарун аль Рашид хотели восстановить Каабы путь пророкМухаммед хотел и путь Абдулла ибн аз-Зубайр, построенный его.
Но когда он консультировался имамом Маликом, имам попросил Халифа передумать, потому что постоянная снос и восстановление не уважительно и станет игрушкой в руках королей. Каждый хотел бы снести и перестроить Каабу.
Основываясь на этом совете, Гарун аль Рашид не реконструировать Каабу.Структура осталась в той же конструкции для 966 лет, с мелким ремонтом тут и там.
Реконструкция во время султана Мурада Хана
В год 1039 Хиджры, из-за сильного дождя, наводнения и града, два из стенКаабы упал вниз.
Наводнение в течение которого это произошло состоялась 19 Шабан 1039 Хиджры, которое продолжалось постоянно, поэтому вода в Каабе стал почти близко к половине его стенах, около 10 футов от уровня земли.
В четверг 20-го из Шабан 1039 Хиджры, восточная и западная стены упали.
Когда наводнение отступило в пятницу 21-го Шабана, очистка начал.
Опять же, занавес, то, как Абдулла ибн аз-Зубайр установлено на 4 столпах,был выставлен, и реконструкция началась на 26 Рамадана. Остальные стены для того, недалеко от Черного Камня, кроме, были снесены.
По 2-го Зуль-хиджа 1040 строительство происходило под руководством султана Мурада Хана, Османской Халифа. С точки Черного камня и ниже, нынешняя конструкция является такой же, как сделано Абдулла ибн аз-Зубайр.
Строительство, которое было сделано под эгидой Мурада Хана был именно тот, сделано в момент Абдул Малика ибн Марвана который является способом курайшиты построил его до пророчества.
На Раджаба 28 1377, Один историк подсчитал суммарные камни Каабы, и они были 1614. Эти камни различных форм. Но камни, которые находятся внутри внешней стены, которая видна не учитываются в там.
Реконструкция Каабы В 1996
Капитальная реконструкция Каабы состоялись в мае 1996 года и октябре 1996.
Это было после того, как в течение около 400 лет (со времени султана Мурада Хана).
Во время реконструкции только оригинальное, что осталось от Каабыявляются камни. Все другие материалы, был заменен в том числе к потолку и
крыша и ее древесина.
Что находится внутри Каабы?
Доктор Muzammil Сиддики является президент Исламского общества СевернойАмерики (ISNA). Он имел возможность войти внутрь Каабы в октябре
1998 В интервью Sound Vision, он описал следующие особенности:
-есть два столпа внутри (другие сообщают 3 столбы)
-Существует стол на стороне положить предметы, как духи
-есть два фонаря типа лампы, свисающие с потолка
-THE пространство может вместить около 50 человек
-есть нет электрического света внутри
Исследованы стены и полы из мрамора
-есть нет окон внутри
-есть только одна дверь
Исследованы верхние внутренние стены Каабы были покрыты своего рода занавес с Калимы, написанные на ней.
Эта статья была опубликована в среду 6 ноября 2013.

Комментариев нет:

Отправить комментарий