Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

суббота, 23 февраля 2019 г.

ШЕЙХ САЙЕД АРШАД МАДАНИ

Шейх Сайед Аршад Мадани

Президент Джамиат Улама-и-Хинд

Шейх Аршад Мадани - сын Мауланы Сайеда Хуссейна Ахмада Мадани, бывшего президента Джамиата Улама-и-Хинда и узника Мальты. Он также был главой учителей и шейха уль-Хадис, Дарул Улум, Деобанд, Уттар-Прадеш, Индия;
С 2006 года Шейх Аршад Мадани является президентом Джамиат Улама-и-Хинд. В 2012 году он был избран членом Ислама Раабта Алами, Мекка Мунавара. Он является гидом и консультантом в нескольких религиозных учреждениях, и в рамках своих обязанностей он много путешествовал по Индии и за рубежом. Страны, которые он посетил для участия в семинарах и конференциях, включают Бангладеш, Канаду, Египет, Великобританию, Маврикий, Пакистан, Панаму, Саудовскую Аравию, Южную Африку, Объединенные Арабские Эмираты, Соединенные Штаты Америки, Замбию и Зимбабве.
Благотворительный фонд Мадани, созданный им в 1997 году, спонсирует религиозные образовательные учреждения в Пенджабе, Харьяне и Химачал-Прадеш. Траст также основал промышленные учебные центры.
Шейх Аршад Мадани был директором по исследованиям в Дарул Улум, Деобанд, с 1996 по 2008 год, в том же институте, где он был назначен учителем в 1982 году. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий