Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

пятница, 21 августа 2015 г.

Терпение всегда торжествует!

Опубликовано: 04 Сен 2014

Picture
Терпение всегда торжествует!

По Ибн Абдулла

Сладость Сабр (терпение) переживает горе. Терпение чашку каждый человек должен пить от. Есть некоторые виды горя, которые весят на сердце, что если они будут ощущать на себе горы, что горы будут рушиться на землю...

Когда Посланник Аллаха, Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) потеряла своего возлюбленного сына Ибрагима, он поднял маленькое тело на руки и сказал "в глаза послать их слезы и на сердце печально, но нам ничего не говорят кроме того, что радует нашего Господа. Воистину, Ибрахим (Авраам), мы скорбим по вашим уходом из нас." Затем он повернулся лицом к горе перед ним и сказал: "о горе! Если вы были так же печальны, как и я, Вы бы непременно крошиться на куски! Но мы говорим, что Аллах приказал нам: (мы рабы Аллаха и мы вернемся к нему, мы благодарим Аллаха, Творца Вселенной)." (Ибн саад, Табакат, т. 1, стр. 131-144)

Человеческое сердце-это просто маленький, хрупкий кусочек плоти - но с Сабр (терпение), она способна нести боль, что вызовет горные распадаться. Аллах Та'аля говорит;

"О вы, которые уверовали! Проявляет терпение и постоянство. Ви в таких усидчивость, усиливают друг друга, и быть благочестивым, чтобы вы могли процветать." (Коран, 3:200)

Терпение приходит только с большой борьбой и трудом. Это как пытаться схватить и удержать сильного и быстрого плавания рыб голыми руками. Вы можете добиться успеха на мгновение или два, но если Вы не бдительны, он будет бежать от сжатия так же быстро, как и пришли. Действительно, как отчаянные-это наша необходимость терпения?!

Терпение-это не значит просто ‘переждать’ боль. Это не значит засунуть голову в песок до тех пор, пока буря не закончилась и вы можете быть уверены, что благополучно возродиться в жизнь. И терпение не мирные...по крайней мере не сначала.

Истинное терпение-это как наступив на осколки стекла и заглушая свои крики. Как вы сидят и удалить куски от вашей кожи, жжения слезы на глаза от боли, ты улыбаешься и не сказал ни слова.

Терпение, как зажигались огнем изнутри, огонь, чувствует, как будто она поглотит тебя. И еще вы продолжайте идти вперед спокойно, распространяя свои руки брать холодную воду из тех, кто предлагает их для того, чтобы потушить огонь.

Терпение-это как толочь воду в ступе в буйных морях после ваших лодка перевернулась – ты просто устала, но если ты перестанешь на мгновение, вы утонете.

Терпение-это действительно столп великая добродетель. Аллах Та'аля говорит; "никто не будет это даровано никому, кроме тех, кто проявляет терпение и сдержанность, но ни один человек величайшей удачей." (Коран, 41:35)

"Воистину человек в убытке, кроме таких, как у веры, и совершали праведные деяния, и объединиться во взаимном предписывающий истины, терпения и постоянства." ( Коран, 103:2-3)

Терпения и успехов как братья близнецы, ибо победа приходит с терпением, облегчение приходит с нуждой и легкость приходит с трудностями. Его отношения к победе, как, что головы к телу.

В Коране, Всевышний Аллах гарантирует тем, кто терпелив, что он даст им награду без меры. Он говорит им, что он с ними, направляя и поддерживая их и предоставляя им чистую победу. Аллах Та'аля говорит;

“Воистину, Аллах-с теми, кто как‑Saabiroon (пациента)” (Коран, Аль-Анфаль 6:46)

Во времена глубокого разбирательства, отчаяние и грусть, терпение-это Форт. Облегчение и утешение можно найти в следовании Дин. Мы будем наиболее определенно быть опробованы и испытаны в жизни, и эти испытания должны покрываться с "терпение, настойчивость и молитва." Действительно, перед нами человек пострадали и были их вера испытана; так тоже будет мы быть опробованы и испытаны в этой жизни, но мы не должны терять надежды или отчаяния. Аллах Та'аля говорит;

“Истинно, с каждой трудностью-облегчение” (Коран 94:5-6)

Когда наш фокус перестает быть исключительно на нас самих, наша гордость и наше эго, тогда терпение легче проявиться. Независимо от того, какие типы неблагоприятных условиях преобладают, человек, который практикует терпение не будет в убыток. Посланник Аллаха Та'аля (мир ему и благословение Аллаха) сказал;

"Как прекрасно это дела верующего, для его делах все хорошо, и это касается никто, кроме верующего. Если что-то хорошее происходит с ним, он благодарен за это и это хорошо для него. Если что-то плохое с ним случится, он несет его с терпением и это хорошо для него." (Хадис-Муслим)

Так что в следующий раз вы поразитесь стрела горя или поймал-в бурю трудности, помните проявлять терпение, обратиться к Аллаху тааля в покаянии и молиться ему за облегчение...для в конце каждого темного туннеля есть лучи света!

*****
Источник: eislam.ко.дза 

Комментариев нет:

Отправить комментарий