Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

пятница, 21 августа 2015 г.

На радость Бескорыстия



Абу Мухаммад Юсуф

Жертва-это часть природы. Мучительную боль матери при родах переносит терпеливо, годами преподавателя тратит в воспитании детей, медицинского персонала, которые посещают несчастного случая сцен в глухую ночь, в полиции, которые патрулируют улицы в Нечетные времена и экстремальные погодные условия, моджахедов, которые защищают границы Ислама, терпение ни в чем не повинных гражданских лиц в условиях деспотических режимов являются всего лишь несколько примеров жертвы для человечества.

“Великие достижения и счастье рождается из самопожертвования, а не из эгоизма”

Жертву могут различаться в степени и форме. Иногда это может быть мало и порой она может быть огромной. Это может означать, сдавая некоторые наши богатства, временем или даже здоровьем во благо других. Жертвоприношение является важной частью в наш вклад в развитие общества.

“Жертва всегда приносит радость как получателя и дающего. Жертва-это часть жизни. Она и должна быть. Это не то чтобы жалею. Это то, к чему стремится.”

Аллах тааля обещает дать вам обратно и, безусловно, он повысит его в разы. Аллах Та'аля говорит;

"Скажи:" поистине, Господь мой уширяет удел, кому пожелает из своих рабов, и ограничивает (это) для него. Но все то, к чему вы тратите (дать) – он будет компенсировать его; и он-наилучший из дарующих удел." (Коран Саба, 34:39)

Благородный Посланник Аллаха, Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха), как сообщается, сказал:

"Ни один из вас не является верующим, пока не полюбит для своего брата то, что любит для себя." (Хадис –Бухари & Муслим)

Существует случай, когда маленькая девочка по имени Амина, которая страдала от редкой и тяжелой болезни. Ее единственный шанс на выздоровление оказалось переливание крови с ее 5-летний брат Абдалла, который чудом выжил та же болезнь и выработал антитела, необходимые для борьбы с болезнью. Врач объяснил ей ситуацию младший брат Абдулла внимательно, и спросил маленький мальчик, если он будет готов отдать свою кровь сестре Амина, кто нуждался в этом срочно, чтобы выжить.

Абдулла колебался лишь мгновение, прежде чем сделать глубокий вдох и сказать: "Да я сделаю это, если это спасет ее." Как переливание прогрессировала, он лежал в постели рядом со своей сестрой и улыбнулся, видя, что когда кровь дали, цвет возвращался к Амина щеки.

Через некоторое время Абдулла лицо побледнело, и улыбка его увяла. Затем Абдулла смотрел на доктора и спросил дрожащим голосом, "я начну умирать прямо сейчас?"

Будучи молодой, маленький мальчик неправильно понял врача; он думал, что он собирался подарить его сестра Амина всю свою кровь, чтобы спасти ее жизнь.

Это в конечном итоге в самопожертвовании, когда человек готов отдать свою жизнь. Ежедневно все мы сталкиваемся с проблемой, в какой степени мы будем давать. Если мы не можем дать окончательный, то давайте хотя бы делать то, что “мало” мы можем принести радость или пользу окружающим.

“Значение и ценю людей, которые жертвуют собой ‘что-то’ для вас, как возможно их ‘что-то’ их ‘все’ “



Благочестия,жертвовать и отдавать все взаимосвязаны. Аллах Та'аля говорит;

"Вы не обретете праведность, пока вы тратите (дать) от того, что вы любите. И что вы даете(давать), воистину, Аллах знает об этом." (Коран 3:92)

Жертву обычно сопровождается трудностями и нашу искренность испытание. Это легко пожертвовать и отдать тем, кто вернуть. Реальный тест, чтобы дать тем, кто может дать вам ничего взамен. Эта реальность часто очень трудно для людей, чтобы понять, что все, что дает или жертвы за правое дело на самом деле не потерял. Когда вы приносите в жертву что-нибудь ценное, ты на самом деле не потерять его. ты просто передала его кому-то другому и надеясь на вознаграждение от своего создателя.

На самом деле существует огромное источником награда для дарящего как в этом бренном мире и тем более в будущей жизни. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), как сообщается, сказал;

"Тот, кто удаляет верующего от одной из его трудности этого мира, Аллах избавит одной из своих бедах в день Воскресения" (хадис-Муслим)

Давайте пожертвуем нашим “маленьким” для человечества, помните капли образуют лужи и лужи виде рек и реки образуют океаны!

*****

Источник: eislam.ко.дза 

Комментариев нет:

Отправить комментарий