Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

пятница, 4 сентября 2015 г.

Значимость первых десяти дней Зуль-Хиджа Шейх Мухаммад Салим Dhorat

Значимость первых десяти дней Зуль-Хиджа Шейх Мухаммад Салим Dhorat

Значимость первых десяти дней Зуль-Хиджа
1. Аллах взял клятву десять ночей в суры Аль-Фаджр. По мнению большинства комментаторов Корана'ãn, ночи те (первые) десять дней Зуль-Хиджа.
2. Абдулла Ибн 'Abbãs radiyallahu будет доволен им Аллах , что Пророкsallalahu алейхи уа саллям сказал: "благие дела, совершаемые в другие дни не превосходят те, которые выполняются на этих (первых десяти дней Зуль-Хиджа)." Сподвижники radiyallahu anhum осведомился, "не даже Jihãd?" Он ответил: "даже не jihãd, за исключением того человека, который выходит поставить себя и свое богатство в опасности и не возвращается ни с чем." (Bukhãri)
3. Абдулла Ибн 'Abbãs radiyallahu будет доволен им Аллах передал, что Rasoolullah sallalahu алейхи уа саллям сказал: "Нет на другие дни добрых дел больше понравился Аллахом чем эти десять дней (т. е. первые десять дней Зуль-Хиджа)." В Sahãbah radiyallahu anhum спросил: "о Rasoolullah ! Даже не Jihãd на пути Аллаха?" Rasoolullah sallalahu алейхи уа саллям ответил: "даже не Jihãd на пути Аллаха, за исключением того человека, который выходит со своей жизнью и богатым и не вернуться ни с чем." (Aboo Dãwood, Тирмизи, Ибн Mãjah)
4. Aboo Хурайры radiyallahu будет доволен им Аллах , что Rasoolullahsallalahu алейхи уа саллям сказал: "нет дней на поклонение Аллаху желаемого больше, чем в (первые) десять дней Зуль-Хиджа. Пост в каждый из этих дней равен поста целый год, и поклонение каждого из этих ночей равна поклонение Ляйлятуль кадр." (Тирмизи, Ибн Mãjah)
5. Мать верующих Хафса radiyallahu anhaa сообщает, что Rasoolullahsallalahu алейхи уа саллям постился в (первые) девять дней Зуль-Хиджа.(Nasã вас, Ахмад, Aboo Dãwood)
6. Абдулла Ибн 'Умар radiyallahu будет доволен им Аллах , что Rasoolullah sallalahu алейхи уа саллям сказал: "Нет дней, весомый, с Аллахом и поэтому любили его за добрые дела, чем первые десять дней Зуль-Хиджа. Так что на эти дни все чаще читать Subhãnallah, низкий ilãha illallãh, хвала Аллаху и Аллах Акбар." (Муснад Ахмад)

Комментариев нет:

Отправить комментарий