Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

воскресенье, 15 июля 2012 г.

Эмбрионального развития человека





А) В Коране по правам эмбрионального развития:

В Священном Коране Всевышний говорит о стадиях эмбрионального развития человека:

 Мы создали человека из глины. Потом Мы поместили его каплей в месте поселения, надежно закреплены. Затем мы сделали капля в аляка (пиявки, взвешенные вещи, и сгусток крови), то мы сделали аляка в мудга (жевали вещества) ... 1 (Коран, 23:12-14)

Буквально, арабское слово аляка имеет три значения: (1) пиявка, (2) приостановил дело, и (3) кровяной сгусток.

В сравнении с пиявками эмбриона в стадии аляк, мы находим сходство two2 как мы видим на рисунке 1. Кроме того, эмбрион на этой стадии получает питание из крови матери, похож на пиявку, которая питается кровью others.3



Рисунок 1: рисунки, иллюстрирующие сходство во внешности между пиявки и человеческого эмбриона на стадии аляка. (Лич рисунок из человеческого развития, как это описано в Коране и Сунне, Муром и другие, с. 37, модифицированный из единых принципов зоологии Хикман и другие. Эмбрионов рисунок из Развитие человека, Мур и Персо, 5 изд., С. 73.)

Второе значение слова аляка является "нечто подвешенное". Это то, что мы можем видеть на рисунках 2 и 3, подвеска зародыша на стадии аляка, в утробе матери.

Рисунок 2: Мы видим в этой схеме подвески эмбриона в аляка этап в матке (матка) матери. (Развитие человека, Мур и Персо, 5 изд., С. 66.) (Нажмите на изображение, чтобы увеличить.)




Рисунок 3: В этой микрофотографии, мы можем увидеть приостановление эмбриона (помечены B) на этапе аляка (около 15 дней) в утробе матери. Фактический размер эмбриона составляет около 0,6 мм. (Развитие человека, Мур, 3-е изд., С. 66, от гистологии, Лисон и Лисон.)



Третье значение слова аляка это «сгусток крови». Мы считаем, что внешний вид эмбриона и его мешочков во время стадии аляк похож на сгусток крови. Это связано с наличием достаточно большого количества крови, существующего в эмбрионе во время этого stage4 (см. рисунок 4). Также во время этой стадии кровь в эмбрионе не циркулирует до конца третьей week.5 Таким образом, эмбрион на этой стадии, как сгусток крови.

Рисунок 4: Схема примитивная сердечно-сосудистой системы эмбриона на стадии аляка. Внешний вид эмбриона и его мешочков похож на сгусток крови, в связи с наличием относительно большого количества крови, существующего в эмбрионе. (Развитие человека, Муром, 5 изд., С. 65). (Нажмите на изображение, чтобы увеличить.)


Таким образом, три значения слова аляка соответствуют точно описания эмбриона на стадии аляка.

На следующем этапе, упомянутые в стихе мудга стадии. Арабское слово мудга означает "жевать вещества". Если бы можно было взять кусок резины и жевать ее в рот свой, а затем сравнить ее с эмбрионом на стадии мудга, можно заключить, что эмбрион на стадии мудга приобретает Появление жевать вещества. Это происходит из-за сомитов на спине эмбриона, что "несколько напоминают teethmarks в жевали вещества". 6 (см. рисунки 5 и 6).

Рисунок 5: Фотография эмбриона на стадии мудга (28 дней). Эмбрион на этом этапе приобретает вид жевал вещества, потому что сомитов на спине эмбриона, несколько напоминают следы зубов на жевать вещества. Фактический размер эмбриона составляет 4 мм. (Развитие человека, Мур и Персо, 5 изд., С. 82, от профессора Хидео Нисимура, Университет Киото, Киото, Япония).




Рисунок 6: Сравнивая внешний вид эмбриона на стадии мудга с жевательную резинку, которая была жевать, мы находим сходство между ними.
А) Рисунок эмбриона на стадии мудга. Мы видим здесь сомитов на спине эмбриона, которые похожи на следы зубов. (Развитие человека, Мур и Персо, 5 изд., С. 79).
B) Фотография жевательную резинку, которая была жевать.
(Нажмите на изображение, чтобы увеличить.)



Как мог Мухаммад были знать все это 1400 лет назад, когда ученые только недавно открыли это, используя современное оборудование и мощные микроскопы, которые не существовали в то время? Хамм и Левенгук был первым ученым наблюдать человеческие клетки спермы (сперматозоидов) с помощью усовершенствованного микроскопа в 1677 году (более 1000 лет после Мухаммада). Они ошибочно считали, что клетки спермы, содержащейся миниатюрные человеческие предварительно в том, что выросло, когда он был сдан на хранение в женских половых tract.7

Заслуженный профессор в отставке Кейт Л. Moore8 является одним из самых известных в мире ученых в области анатомии и эмбриологии и автор книги под названием Развитие человека, которая была переведена на восемь языков. Эта книга является научной работой справочных и был выбран специальным комитетом в Соединенных Штатах как лучшая книга, автором одного человека. Доктор Кейт Мур является почетным профессором анатомии и клеточной биологии в Университете Торонто, Торонто, Канада. Там он был заместителем декана фундаментальных наук на факультете медицины и 8 лет был председателем департамента Анатомии. В 1984 году он получил самые выдающиеся награды представлены в области анатомии в Канаде, JCB Даруй награду Канадской ассоциации анатомов. Он был режиссером многих международных ассоциаций, таких как канадский и Американская ассоциация анатомов и Совет Союза биологических наук.

В 1981 году во время Седьмой Медицинской Конференции в Даммам, Саудовская Аравия, профессор Мур сказал: "Это была большая радость для меня, чтобы помочь разъяснить заявления в Коране о развитии человека. Это для меня ясно, что эти заявления должны пришли к Мухаммаду от Бога, потому что почти все эти знания не были обнаружены лишь через много веков спустя. Это доказывает мне, что Мухаммед должен был посланником Бога ". 9 (Для просмотра видео RealPlayer этого комментария нажмите здесь).

Следовательно, профессор Мур был задан следующий вопрос: "Означает ли это, что вы верите, что Коран является словом Божиим» Он ответил: "Я не вижу никаких трудностей в принятии этого» 10.

Во время одной из конференций, профессор Мур заявил: ".... Потому что постановка человеческого эмбриона является сложным, в связи с непрерывным процессом изменения в процессе разработки, предлагается, чтобы новая система классификации могут быть разработаны с использованием терминов, упомянутых в Коран и Сунна (что Мухаммад сказал, сделал или одобрил). Предлагаемая система проста, всеобъемлющего и соответствует настоящему эмбриологические знания. Интенсивные исследования Корана и хадисов (надежно передаются отчеты сподвижников Пророка Мухаммада, что он сказал, сделал или одобрил) в течение последних четырех лет показали, системы классификации человеческих эмбрионов, что удивительно, так как он был записан в седьмом веке нашей эры Хотя Аристотель, основатель науки эмбриологии, понимал, что куриных эмбрионов разработали в стадии его изучения куриные яйца в четвертом веке до нашей эры, он не дает никаких подробностей об этих этапах. Насколько известно из истории эмбриологии, мало было известно о постановке и классификации человеческих эмбрионов до двадцатого века. По этой причине, описания человеческого эмбриона в Коране не может быть основано на научных знаниях в седьмом веке. Единственный разумный вывод: эти описания были ниспосланы Мухаммаду от Бога. Он не мог знать таких подробностей, потому что он был неграмотным человеком с абсолютно никакой научной подготовки ". 11 (Посмотреть видео RealPlayer этого комментария).

Далее: Коран о горах

_____________________________

Примечания:

(1) Пожалуйста, обратите внимание, что между этими специальными кронштейнами ... на этом сайте, только перевод смысла Корана. Это не самого Корана, который по-арабски.

(2) Развитие человека, Мур и Персо, 5 изд., С. 8.

(3) человеческого развития, как это описано в Коране и Сунне, Муром и другие, с. 36.

(4) человеческого развития, как это описано в Коране и Сунне, Муром и другие, стр. 37-38.

(5) Развитие человека, Мур и Персо, 5 изд., С. 65.

(6) Развитие человека, Мур и Персо, 5 изд., С. 8.

(7) Развитие человека, Мур и Персо, 5 изд., С. 9.

(8) Примечание: занятия всех ученых, упомянутые в настоящем веб-сайте в последний раз обновлялись в 1997 году.

(9) ссылка на это изречение Это истина (видеокассета). Для получения копии этой видеозаписи, пожалуйста, посетите эту страницу.

(10) Это есть Истина (видеокассета).

(11) Это есть Истина (видеокассета). Для получения копии, см. сноску нет. 9.

Комментариев нет:

Отправить комментарий