Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

четверг, 16 августа 2012 г.



   
   24 августа 2012    AddThis
 

Факты меда и пчел

Honey Bee

И твой Господь вдохновил пчел, говоря: ". Вот вы жилища в горах и на деревьях и в то, что возведение 
"Тогда, ест все фрукты и следовать пути Господа твоего, стало проще (для вас)" Там. исходит из их животов, напитки различной цветовой которой заживает для мужчин. Воистину, в этом действительно является знаком для людей, которые думают. [16:68-69]

Знаете ли вы ...

 стрелкаМед никогда не портится. Не нужно охладить его. Он может храниться закрытой на неопределенный срок, при комнатной температуре в сухом шкафу.
  
 стрелкаМед является одним из старейших продуктов в существовании. Он был найден в гробнице фараона Тутанхамона и еще съедобных, так как мед никогда не портит.
  Honey Pot
 стрелкаВ связи с высоким уровнем фруктозы, меда составляет 25% слаще, чем сахар.
  
 стрелкаМед создается, когда пчелы смешивать растения нектар, сладкое вещество, выделяемое цветы, с их собственными ферментами пчелы.
  
 стрелкаЧтобы меда, пчелы удалить собранные нектар в соты, а затем испаряются его, раздувая свои крылья.
  
 стрелкаМед обладает разными вкусами и цветами, в зависимости от расположения и виды цветов пчелы посещают.Климатические условия области также влияет на его вкус и цвет.
  
 стрелкаЧтобы сохранить свои сильные ульи, пасечники должны размещать их в местах, которые будут обеспечивать обильные источники нектара, а также воды.
  
 стрелкаЗа несколько дней до биологии и ботанике были поняты, люди думали, что это особый вид магии, который превратил цветочного нектара в мед.
  
 стрелкаГоршокМедоносные пчелы являются одним из величайших тайн науки, потому что они остались неизменными в течение 20 миллионов лет, хотя мир изменился вокруг них.
  
 стрелкаПчелы производят мед, по крайней мере 150 миллионов лет.
  
 стрелкаИстинная пчел не было известно в Америке, пока испанские, голландские и английские поселенцы ввели его в конце 17 века.
  
 стрелкаЗнаете ли вы, что пчелы имеют 4 крылья?
  
 стрелкаКрыльев пчелы в ход 11 400 раз в минуту, что делает их отличительные жужжание.
  
 стрелкаПчела летит со скоростью около 12 миль в час.пчела
  
 стрелкаСколько глаз имеет пчел есть? Пять.
  
 стрелкаПчелиная матка является самым загруженным в летние месяцы, когда улей должен быть в максимальной силы. Она будет лежать около 1000 до 1500 яиц в день.
  
 стрелкаВ холодные зимние месяцы, пчелы покинет улей только взять короткий полет чистки. Они привередливых о чистоте своего улья.
  
 стрелкаМедоносные пчелы не вымрут в течение зимы. Они питаются медом, они собраны в теплое время года и терпеливо ждать весны. Они образуют плотный кластер в улей, чтобы держать себя королевой и тепло.
  
 стрелкаОна занимает 35 фунтов меда, чтобы обеспечить достаточно энергии для небольших колоний пчел, чтобы пережить зиму.
  
 стрелкаМедоносных пчел колонии уникальных запахов, что члены мигать, как удостоверение личности на входной двери улья.Все отдельные пчелы в колонии запах достаточно, так, чтобы охранник пчелы могут их идентифицировать.
  
 стрелкаПчелы не рождаются зная, как делают мед, пчел младшего преподают более опытных.
  
 стрелкаНекоторые рабочие пчелы являются медсестра пчел. Их работа заключается в кормят личинок.
  
 стрелкаПчела посещает от 50 до 100 цветов в одной коллекции рейс из улья.
  
 стрелкаДля того, чтобы произвести 1 фунт меда, 2 млн. цветов надо посетить.
  
 стрелкаУлей пчел должны лететь 55 000 миль, чтобы произвести килограмм меда.
  
 стрелкаОдин пчелиной семьи могут производить от 60 до 100 фунтов меда в год.
  
 стрелкаСредняя пчелы работника составляет лишь около 1/12 чайной ложки меда в своей жизни.
  
 стрелкаПчелыНа пике мед сбора сезона, сильный, здоровый улей будет иметь население около 50 000 пчел.
  
 стрелкаЭто займет приблизительно 1 унцию меда, чтобы питать полета пчел по всему миру.
  
 стрелкаБумага Корнельского университета выпущен в 2000 году к выводу, что прямое значение опыления пчел в США сельское хозяйство 14,6 млрд. долларов в год.
  
 стрелкаМы должны ценить их пчелы меда и опыления. 80% от опыления фруктов, овощей и семян сельскохозяйственных культур в США осуществляется пчел
  
 стрелкаМед является основным источником пищи для пчел. Причина пчел настолько заняты сбором нектара из цветов и цветов, чтобы сделать достаточные продовольственные магазины для своей колонии на зимние месяцы. Нектар превращается в мед пчелы и хранятся в воска соты
  
 стрелкаВ Соединенных Штатах, по оценкам, 211 600 пчеловодов.
  
 стрелкаМед содержит витамины и антиоксиданты, но жира, холестерина и натрия бесплатно!
  
 стрелкаНе шпинат любовник? Ешьте мед - он имеет одинаковый уровень сердечно-сосудистой системы антиоксидантов!
  
 стрелкаОдин антиоксидант под названием "пиноцембрин" можно найти только в мед.
  
 стрелкаВ течение многих лет, оперные певцы использовали мед для повышения энергии и успокаивает горло перед выступлениями.
  
 стрелкаМед является единственной пищей, которая включает в себя все вещества, необходимые для поддержания жизни, в том числе воды.
  
 стрелкаМед обладает способностью притягивать и поглощать влагу, что делает его удивительно успокаивающий для ожогов и помогает предотвратить рубцы.
  
 стрелкаМед ускоряет заживление открытых ран, а также борется с инфекцией.
  
 стрелкаСовсем недавно, в первой мировой войне, мед смешивают с рыбьего жира, чтобы перевязывать раны на поле боя.
  
 стрелкаСовременная наука сейчас признает, мед, как антимикробное средство, которое означает, что он сдерживает рост определенных видов бактерий, дрожжей и плесени
  
 стрелкаМед и воск образует основы многих кремов кожа, губная помада, лосьоны и руки.Мед
  
 стрелкаКоролева Анна в Англии, в начале 1700-х годов изобрел мед и оливковое масло подготовке сохранить волосы здоровыми и блестящими.
  
 стрелкаПо словам доктора Пола золото, профессор психологии в Университете штата Вирджиния, "люди помнят вещи намного лучше после того как они потребляли глюкозы, форма сахара в мед".
  
 стрелкаМед является ракета-носитель энергии природы! Она обеспечивает концентрированный источник энергии, который помогает предотвратить усталость и может повысить спортивные результаты.
  
 стрелкаНедавние исследования показали, что спортсмены, взял мед до и после восстановления конкурирующих быстрее, чем те, кто этого не сделал.
  
 стрелкаМед поставляет 2 этапа энергии. Глюкозы в мед усваивается организмом быстрее и дает немедленный прилив энергии.Фруктоза усваивается медленнее, обеспечение устойчивой энергии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий