Эй иймон келтирганлар! Ўзингизни ва аҳли аёлингизни ёқилғиси одамлару тошдан бўлган ўтдан сақланг. Унинг тепасида қўпол, дарғазаб фаришталар бўлиб, улар Аллоҳнинг амрига исён қилмаслар ва нимага буюрилсалар, шуни қилурлар.

Surat At-Taĥrīm

воскресенье, 11 июня 2017 г.

Расширение прав и возможностей женщин-мусульманок


Picture
  • 5.7 процентов мусульман и индусов 20.4 полигамны
  • 5.63 мусульман и индусов 7.3, на 1000 женщин, разведенных/раздельно
  • Малегаон-город с 5 мусульман рупий, только 0.10 % мусульмане многоженцы

По *М. Бурхануддин Отмечается

В статье 25 Конституции Индии является основополагающим правом, которое гласит: “... все лица имеют равное право на свободу совести и право свободно исповедовать и распространять религию”.

В статье 44 Конституции является директивой принцип, который гласит: “государство стремится обеспечить для граждан единый Гражданский кодекс на всей территории Индии”.

Директива принципе, предложение или дополнительный акт не может превзойти фундаментальным правом гражданина, и в этом есть здравый смысл. Попытка внести изменения в мусульманских личных законов извне всегда считалась вмешательством в религии и религиозной практике мусульман индусов в целом и, поэтому категорически против гарантированных Конституцией основных прав.

Недавнее заявление правительства БДП в Верховный Суд, требуя отмены тройной талак и многоженство от мусульманского личного права неразумно, необоснованно и доверенное лицо диковинкой. Также вопросник, разосланный по закону комиссия Индии подготовлен плохо, предвзято о Мусульманах и получает меньшинств и Далиты как часть заговора с целью имплантации различия и ввести закон Брахманском в облике Единый Гражданский кодекс (ЕТК).

Индия-светское государство. Какой-то конкретной религии или религия подавляющего большинства стало государственной религией. Статьями 29 и 30 Конституции также убедитесь, религиозным и языковым меньшинствам, право создавать и управлять учебные заведения по их выбору.

Тройной Талак и мусульманском обществе

Правительство и некоторые наши СМИ не делать сенсацию на вопрос о тройной талак и многоженство в стороны, что выглядит, как будто тройной талак и многоженство широко распространены практики только среди индийских мусульман, в то время как факты говорят об обратном.

По данным переписи 2011 года о семейном положении индейцев; среди всех разведенных женщин, 68 процентов индусов и 23,3 процента-мусульмане. Перепись 2011 года показало, что 5,5 на 1000 Индуистских пар стремятся отделиться, включая случаи, когда жены бросают мужей, одна из них должна быть известная Jashodaben Narendrabhai Моди, жена нынешнего премьер-министра Индии. Таким образом, оба юридических разводов 1.8 плюс разделение среди индусов сумму до 7,3 на тысячу женщин. Этот факт приносит индуистской развод и частота разделения, чтобы быть вполне выше, чем у мусульман разводов, который составляет 5,63 за тысячу женщин в переписи 2011 года, в котором расставание или уход не является значимым фактором из-за легкости развода и применение тройной талак.

К сожалению, СМИ в Индии предпочитают бегать за мифы, создавая ощущение, так как это соответствует их Ролевиков и повышает их jehadists против "ортодоксальный" Ислам.

По сути, тройной талак за один раз запрещено и строго порицается в Исламе. Через его стриктуры, Ислам не ценит тройной талак, ни многоженство. Эти практики не распространены в мусульманском обществе. Опрос говорит, что очень немногие выбирают путь тройной талак и они делают это по незнанию. Но тройной талак если совершенные и проверенные отразится на жизни супругов как мужа и жены.

Миф хорошо размножается со всей пышностью и показать некоторые неолиберальные и анти-Ислам ‘Ханами’, ‘Akhtars’, ‘Taslimas " и " Zakias, которые все, но не мусульмане, сохранить их арабский адрес имена; они утверждают, что тройной талак ни в Коране, ни в исламском Шариате, и злополучный ‘мулл его изобрели; в то время как Коран говорит:
“Развод дважды. Затем, либо удержать жену на приемлемых условиях, либо отпустить ее по-доброму...” [Сура Аль-Бакара, аят 229].

Это ясно указывает, что до двух talaqs только муж может оставить свою жену через Радж АТ или должен оставить ее, чтобы завершить ее период, а затем окончательно отпустить ее по-доброму. Коран идет дальше, описывая важность сохранения отношений и боялись Аллаха, обеспечивая права женщин до конца этот длинный аят (дело № 229). Следующий аят недвусмысленно упоминает третий талак и единственная опция, доступная только в крайних случаях, для возвращаться вместе, если они выбирают так. Таким образом, Коран говорит:
“Если он развелся с ней в третий раз], то она не дозволена ему, потом до [после] она выйдет за муж, кроме него. И если второй муж разведется с ней или умрет, в этом я не виновата из-за той женщины и ее бывшего мужа для возвращения друг к другу, если они думают, что они могут держать [в] ограничения Аллаха . Таковы границы Аллаха, которые он разъясняет людям, которые знают”. [Сура "Аль-Бакара", Аят 230].

В одной из своих статей ранее ‘Талак, талак, талак: является преступлением, но его убивает-я вся как тройной талак, применяется с пророка Мухаммеда (САС) жизни. Пророк (САС) хоть и был зол из-за злоупотребления талак и не следуя духу Ислама некоторые из его сподвижников, но у него насильственного разделения следующих тройной талак за один раз более одного раза.

Первый халиф Абу Бакр (ра), второй халиф Умар бин Хаттаб (ра), которые хотя и ввели наказания в отношении неплательщика, используя моментальный тройной талак но насильственных решений. Аналогично все последующие халифов, имамов, ученых хадисов и исламских юристов, и всех четырех основных Суннитских исламских школ мысли – Ханафи, Шафи, Малики и Хамбали был после него таким же образом до настоящего времени.

Те, кто бьют пустые бочки повторяя ложь под дугой света в СМИ, но злых поджигателей. Они совершенно невежественны о исламских наук и ее гражданского и уголовного судопроизводства. Они являются инструментами ходе развлечения для некоторых средств массовой информации во всем мире – мусульманских масс всегда-справедливо отвергая их на их лицах.

Здесь следует также отметить, что некоторые из Индии ‘кричат’ телеведущих и фанатик ‘bhakts, в том числе закона Министерством были утверждая, что многие мусульманские страны запретили тройной талак. Это просто еще одна лживая пропаганда. Он не может быть запрещена мусульманским группам или отдельным лицам. Он может быть только один или три действующим talaqs – существующее различие мнений внутри мусульманских ученых. В некоторых мусульманских странах в условиях рассматривать тройной талак как один талак и большинство из них используют его незаконно, но они об этом заявляют эффективным, так как Конституция Саудовской Аравии говорится: “тройной талак является незаконным, но эффективным”.

Этот вопрос обсуждался в Конклав Хай'atu Kibaril Улама (Совет старших богословов) Саудовской Аравии и после должного обсуждения они заявили, что в свете Корана и Сунны три talaqs произносится на одном дыхании влечет три talaqs. [http://islamtoday.net/bluetooth/artshow-32-6230.htm]

Конституция Пакистана гласит:
Вынесение тройной развод является окончательным и обязательным, пока не вмешиваясь в брак. [Закон о разводе и хула в Пакистан, страница: 8: по адвокат Али Шейх]

Однако, это не имеет смысла для индийских мусульман, что и как люди в других мусульманских странах мусульманского большинства или меньшинства, исповедующие Ислам. Индийских мусульман и их ученых были факелоносцев в практике "умеренным" Исламом во всем мире, и некоторые из них были приняты в качестве авторитетной ссылки на Ислам на протяжении веков. Они имеют шпунты работ по Исламской теологии – и мир выиграли до сих пор. Они должны оставаться так же независимы, как они были быть в рамках шариата.

Тройной талак-это страшная применения закона. Это нарушение правового устроения некоторых мусульманских мужчин. Они должны нести ответственность и наказание, чтобы свести к минимуму злоупотребления. Вместе с ними всех тех, кто угнетает женщин тоже должен быть наказан; в том числе и те, кто не предлагая развода живут отдельно от своих жен и пытать их физически и морально на протяжении всей их жизни. Отменив тройной талак или изменения исламское персональное право-это не решение проблемы. Информирование мужчин о правах и уважать женщин-это лучшее решение.

Ислам не ценят полигамию

В Исламе многоженство разрешено со строгими условиями, которые трудно выполнить. Именно поэтому многоженство не распространено в мусульманском обществе во всем Индийском субконтиненте. Очень мало мусульман женятся на более чем одну жену. Иногда это даже делается по желанию первой жены или, по крайней мере, с обоюдным желанием.
Некоторые из них делают это из-за необходимости, например, первая жена страдает от хронической болезни или из-за желания иметь либо ребенка или ребенка мужского пола, хотя очень немногие из них тоже практикуют полигамию с неправильным намерением. Это не вина закона, но это их личное преступление, если они притесняют своих первых жен после брака с другими женщинами.

Важно отметить, что те, кто не допускается Конституцией на полигамию не более полигамны, чем мусульмане. Сколько индейцев на самом деле полигамны?

Точных данных на эту тему найти очень трудно сегодня, в первую очередь потому, что переписи 1961 был последний раз взглянуть на браки по религии и сообщества. Вот опрос, в самом деле, обнаружили, что распространенность полигамии была наименьшей среди мусульман, со всего 5,7 процентов населения, скорее всего, на практике. Индусы на самом деле имели более высокий уровень заболеваемости многоженство, на 5,8 процента, хотя другие общины, в том числе буддистов и Джайнов, пропорционально, даже скорее всего на полигамию. 7.9 процентов буддистов и Джайнистов 6.7 были полигамны. На самом верху были дикари, 15,25 процента из которых были полигамны.

В частности, в статье 25 Конституции Индии описывает Сикхизм, Джайнизм и Буддизм как часть индуистской религии, хотя эти религии борются за то, чтобы конституционно вам отдельной религиозной идентичности. Объяснение второй части подпункта (б) пункта 2 статьи 25 гласит: “название "индусы" должно толковаться как включающее указание на лиц, исповедующих Сикхскую, Джайна и буддийской религий ...” таким образом, если вы клуб вместе с конституционно определенными индуизм, то скорость поднимается многоженство среди индусов до 20,4 процента кроме Сикхизма, так как мы не имеем данных, имеющихся на его руку.

В итоге, по данным переписи 1961 составляет, таким образом, что на 5,7 процента мусульман и индусов 20.4 полигамны.

Вопреки утверждению правительством Индии и несколько "феминистки" насмешникам, что “многоженство unIslamic” и Коран не разрешает, священный Коран говорит:
“А если вы боитесь, что не будете справедливы к сиротам, то женитесь на тех, которые нравятся вам: на [других] женщинах, две, три или четыре. Но если вы боитесь, что не будете справедливы, то женитесь только на одной ...” [Сура Ан-Ниса, аят 3]

Точно, многоженство-это условный параметр, но разрешено в Исламе. Однако недавний опрос был проведен группой журналистов из ummid.com в Малегаон, Махараштра в Индии на самом деле-проверить горячо обсуждается так называемая преобладанием полигамной случаев среди мусульман на нулевой уровень. Малегаон-это мусульманский город, большинство населения с 7 рупий и 78.95 процентов мусульман. В докладе говорится:
“Быстрого опроса, проведенного ummid.com на фоне продолжающейся дискуссии на эту тему после просьбы в Верховный суд на правительство Моди и некоторые женщины-активисты добиваются запрета на многоженство также показал, что есть только 02 мужчины в этом чрезвычайно населенной мусульманами города, который имел трех жен.” Далее идет “...просто 151 мужчины в Малегаон – город с более чем 05 мусульмане рупий, иметь две жены,.. и ни одна с четырьмя женами” последний опрос показал. [http://ummid.com/news/2016/October/17.10.2016/ummid-dot-com-survey-on-polugamy-malegaon.html]

Острой, Malegoan имеет 5 рупий мусульманского населения, считают 50 процентов из них-женщины, поэтому 2,5 рупий мужчины. Далее вычесть 40%, так как они либо не замужем или детей, таким образом, общее количество женатых мужчин стоит примерно 1,5 рупий. Сейчас общее число людей, имеющих больше одной жены составляет 153 из 1,5 рупий, что является удивительным 0,10 процента только.

Это последний опрос в Малегаоне и данные переписи 1961 явные признаки того, что запрет полигамии не имеет никакого значения и не остановит многоженство или несправедливости в отношении женщин. Для большинства полигамных мужчин в стране являются те, кто не разрешены законом на полигамию.

Почему ЕТК не возможно в Индии

Разнообразие-это красота Индии. Конституция Индии обеспечивает “справедливость, социальную, экономическую и политическую” для всех граждан. Она приняла меры по защите прав религиозных и этнических меньшинств и социально и экономически обездоленных классов, таких как каст (SC) и зарегистрированные племена (ст). Как, разных видов и цветов добавить к красоте садом, таким же образом, люди разных культур и цветов красоту этой удивительной страны. Это единственная мысль Индии.

Одна страна один закон не представляется возможным здесь. Адиваси имеют свои обычаи и культурные традиции. Мужчина может иметь много жен, и женщина может иметь слишком много мужей. Они имеют различные способы заключения брака, а также разные ритуалы для захоронения мертвых. Большая часть индусов практик различных религиозных обычаев в разных местах.
Сравнительное исследование персонального права индусов, мусульман и других меньшинств показывает, что огромное разнообразие этих законов, в сочетании с догматическом рвении, с которым они придерживались, не может допустить однообразия каких-либо личных законов. На самом деле, неоднородность самого Индуистского закона такова, что даже возможность равномерного Индусский код исключен.

Говорю только брак, закон 1955 года Об Индуистских браках, браках может быть solemnised в соответствии с обычаями и обрядами самых разных людей, которые подпадают под определение индуизма. Например, согласно saptapadhi форма брака, следуют в основном в Северной Индии, брак считается полное и обязательным, когда пара занимает семь шагов раундов со священным огнем – известно, как saath атмосферой.

С другой стороны, в Южной suyamariyathai и seerthiruththa формы брака не последовало. В соответствии с этим, брак является действительным, если стороны в браке объявить в присутствии родственников, что они вступают в брак друг с другом, или если они гирлянды друг с другом, или поставить кольца друг другу на пальцы, или если жених повязывает тали или Mangalyam вокруг шеи невесты.

Кроме того, в Южной Индии, индус мужчина может жениться на своей двоюродной сестре и даже к своей племяннице, но и в других частях Индии, Индуистские мужчины не могут жениться на своих двоюродных братьев и племянников.

Также, для того чтобы брак считался действительным в соответствии с Индуистским законом он должен быть solemnised в соответствии с традиционными обрядами и церемониями, по крайней мере одной из сторон. Таким образом, если Джейн выйдет замуж за Буддиста, выполняя обряды Сикх, брак считается недействительным. [Шакунталу в Nilakantha 1972, мАч ЛР 31, привел в Семейное право на пункты Диванный]

Он, следовательно, должен быть спросил, если это возможно или невозможно примирить эти различные законы и сформулировать единый или общий код, который приемлем для всех общин.

Индия уже имеет дополнительный Гражданском кодексе в виде специальных браки закон 1954 года. Это, в сочетании с подобными действиями, такими как Индийский Закон о наследовании 1925 года, обеспечивает хорошую правовую основу для решения всех вопросов брака, развода, содержания и последовательности для тех, кто, возможно, пожелает, чтобы избежать религиозного законодательства.

Единый Гражданский кодекс в Индии-это иллюзия, и политическая болтовня. Нелогично как невозможно привести все прыжки кур в одной узкой корзине. Так почему эта власть создает истерию среди обычных людей через право комиссия Индии, лучше известно, что Г-Н Моди и люди, сидящие в царстве штаб-квартиры RSS в Нагпур.

Если премьер-министр г-н Нарендра Моди хочет расширить возможности мусульманских женщин в Индии, а недавно он орал в своем выступлении Лакнау, то он должен выйти с тремя выполнимо политики. (а) он может мужественно принять пропорциональной бронирования для мусульманских женщин на работу и образование, они постепенно будут наделены полномочиями в реальном смысле. (б) он может сдерживать злоупотребления наркотиками, которая является основной причиной угнетения для всех женщин, включая женщин-мусульманок. (с) Он должен срочно одобрить закон о предотвращении коммунальных беспорядков, где мусульманские женщины оказались в плохое время жертвами и снова.

Будет ли г-н Моди и его правительство задуматься о хотя бы один из них?

------------------------
*Автор М. Бурхануддин отмечается редактор Восточной Полумесяца, и директор Markazul Ма образования'arif и научно-исследовательский центр в Мумба
и.

https://resize.yandex.net/mailservice?url=http%3A%2F%2Ffeeds.feedburner.com%2F~r%2FDeobandOnline-Blogs%2F~4%2Fe5H0l_wgf8o%3Futm_source%3Dfeedburner%26utm_medium%3Demail&proxy=yes&key=45cb40713b726c341248619eaebcb415

Комментариев нет:

Отправить комментарий